Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

sirBaskervill

а это может просто непропай.

Sel_82:

в комнате 3х3 он только для спокойных полетов блинчиком

Могу поспорить. Тут главное опыт. Хубся при грамотном управлении и в таком пространстве покувыркаться да повилять может!

Sel_82
sirBaskervill:

Тут главное опыт.

Даже при хорошем опыте на нем в таком пространстве скучно.
А я только учусь, а учиться в маленьком пространстве при таких артефактах не удобно
В будущем хочу сделать фпв версию из С, а для полетов по комнате хочу nano qx, но жаба душит 3000 платить. Он променьше и пошустрее, как раз для моих условий.

delfin000

Господа, а сея “муха” у кого нибудь на БК моторки поставлена? Какой ресурс у штатных угольных щеток? Месячишко протянут они при средней степени домашнего баловства? И может кто нибудь замерить обороты у “мухи” на 50% газа.
Кроме того интересно…вот это не пытались применить как альтернативный более продвинутый “мозг” под БК привод. hobbyking.com/…/__42250__MINI_MWC_Flight_Control_B…
Репу чУшу…все что есть как бы не для дома. И стены покрашить могут… А вот дожди полили…тоска подперает…муху захотелось. Настальгия о маленьком и легком…😃 И из коробуси сразу, и не спеша на переделку под БК

dvk99
delfin000:

а сея “муха” у кого нибудь на БК моторки поставлена?

Думал, как только увидел. Все стандартное оч. тяжелое, включая упомянутый контроллер.
А спец. микро/нано ESC и моторы - редко и дорого. А запасные штатные моторы - $4.5 за пару.
С удовольствием посмотрел бы на бк исполнение, но делать не буду, хубсан и так летает не хуже mwc,
и без баро/компаса.

delfin000

Перенесем и сюда. rcopen.com/forum/f134/topic290889/2603

Есть еще и конвекторы … так раньше соосники мелкие вертолетные (Ламы -фигамы)иногда с щеток на БК переводили без заморочек и перепрошивок. Путь через ж…у , но простой

Makser
delfin000:

Месячишко протянут они при средней степени домашнего баловства?

Вообще без проблем! У меня с весны летает, конечно резвости поубавилось, но живёт.
На работе тема всем понравилась, заказал на всех, сегодня работа встала 😆

Кстати, поснимал видео, ну камерка не так уж плоха, самый большой её минус - узкий угол обзора.
Да, и версия с камерой внатяг, но поднимает самый первый хабсанчик на верёвочке, а это вроде грамм 40!

delfin000

Вот тут посмотрел как “пчела” MWC в Х6 зажегает…

vimeo.com/75384226

Test du pocket vol un peut plus rapide. Здесь еще покруче зажегают, но в Х4 … но еще это старая версия. И они новую зарядили с барометром, магнитнометром и (ГПС отдельно). Не все в комплекте. Полеты в инете пока не проглядываются…шупанье идет. Непонятки и недоговорки. Но оно под БК сразу… вес платы 7.5 грамм. Прикалывает.

Вес шестерки на старой платкеstatic.rcgroups.net/forums/…/a6132572-59-3.jpg

и в новь , на нашем rcsearch.ru/hobbyking/i42250/

VVM

Коллеги пара вопросов:
есть первая весия хубсаныча, есть ли мысл брать вторую (светодиодную);
пробовал ли кто на хубсана моторы или пропеллеры от nanoQX.

Sel_82

Ни кто случайно на просторах инета не встречал темы про прошивку хубсана или регулировку пидов. А то от столкновений, даже не сильных, у него башню сносит и пока не остановишь винты и не дашь ему отдышаться (не меньше секунды с выключенными моторами), башня на место не возвращается. Чувствуется что не плохо бы у него чувствительность уменьшить.

Covax

А что, калибровка акселя не помогает? Я чуть ли не перед каждым полетом калибрую, и никогда не пользуюсь триммерами.

vjick

Всегда с собой горизонтальная площадка?

Sel_82
Covax:

калибровка акселя не помогает

После калибровки та же фигня. Летает он вполне не плохо, пока не заденет штору или не встретится со стеной. Дальше, такое впечатление, что у него съезжают гиры и он начинает делать все, чтобы упасть. Притом даже если стукнуться определенным образом о стену у пола, то он падает. Но если сразу дать газ, то он начинает дурить и взлететь невозможно. Надо выключить движки и остановить его танцы на полу, после чего можно нормально взлетать.
Эти все артефакты думаю есть у всех. Посмотреть можно например - медленно подлететь к стене и попробовать пролететь сквозь нее. По логике квадр должен отпружинивать от стены и не падать (речь сейчас о квадре с защитой), в реальности он отпружинит один раз, а потом может ломануться резко в сторону или вывернуть на стену.
Все пишу про режим експерта, так как в нормале он не всегда вытягивает из маневра. Поэтому нормал не использую

На хубсаны появилась цветная защита, цветные винты. Интересно, какой модинг еще придумают? 😃

Danuvas

11-14$, новая плата и нет проблем:). Тоже так было

Covax

Я дома летаю на хубсане сына, у него защита, ничего подобного после удара об стену, или еще об чего, не наблюдаю…
Ударился, завизжал моторками чуток, даже высоты не теряет. И дальше полетели.

diMMaz
VVM:

пробовал ли кто на хубсана моторы или пропеллеры от nanoQX.

nanoQX весит 18 г, моторы и пропеллеры меньше. Хубсаныч на них не взлетит.

aavladimirov

Как то прикупил сразу два аппарата.
Этот rc-ocean.ru/3480837.html
и этот rc-ocean.ru/3493925.html
от второго проппы подошли к хубсану, ну и летает себе на здоровье уже месяца четыре.
Видео уже по моему выкладывал

Очень классная игрушка, но разве можно от неё требовать сверх естественное???
Ну готов встретиться с любым “смельчаком” и предоставить своего Hupsan-а (за его деньги :wow:)

Xo66uT
Sel_82:

После калибровки та же фигня. Летает он вполне не плохо, пока не заденет штору или не встретится со стеной. Дальше, такое впечатление, что у него съезжают гиры и он начинает делать все, чтобы упасть. Притом даже если стукнуться определенным образом о стену у пола, то он падает. Но если сразу дать газ, то он начинает дурить и взлететь невозможно. Надо выключить движки и остановить его танцы на полу, после чего можно нормально взлетать.
Эти все артефакты думаю есть у всех. Посмотреть можно например - медленно подлететь к стене и попробовать пролететь сквозь нее. По логике квадр должен отпружинивать от стены и не падать (речь сейчас о квадре с защитой), в реальности он отпружинит один раз, а потом может ломануться резко в сторону или вывернуть на стену.
Все пишу про режим експерта, так как в нормале он не всегда вытягивает из маневра. Поэтому нормал не использую

У меня стабилизируется даже после удара с переворотом - Меняй плату

airborne322
Sel_82:

но в комнате 3х3 он только для спокойных полетов блинчиком

хм… не сказал бы… и - полет по кругу в вираже, и - флипы… правда - побил слегонца… а при флипе - не хватает, видимо акков / просевшие уже - хлопается шасьями об пол / подскакивает и - снова - airborne!) мож - потому получается, что есть опыт полетов по квартире на маленьких вертикальных (blade msrx / e-flight nano / nine eagle III )… даже на blade 120 sr умудрялся из комнаты в комнату перемещаться)) а тут - такая блоха…

Sel_82:

а для полетов по комнате хочу nano qx, но жаба душит 3000 платить

ух ты! не знал / пасип! вот он- красавец: horizonhobby.com/…/nano-qx-bnf-with-safe-technolog…
а главное - смогу свою аппу спектрум использовать!

Sel_82
sirBaskervill:

а чем Nano qx лучше Hubsan’a?

Судя по видео нано пошустрее. Так же он меньше. И биндится к спектруму. Ну и вроде постабильнее хубсана. По видео видно, что его не сложно завесить, хубсана так завесить как нано, не получится.

Хубсан посимпатичнее, есть вкусняшки типа лампочек и т.д.