Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

klop33
Sel_82:

Регулятор советую подбирать по камере

Камеру планирую такую www.aliexpress.com/item/…/579706360.html написано по питанию 3,3-6V. Может не завестись от 3,3? И заодно вопрос по камере не могу понять какие объективы к ней смотреть 8х0,5?

Sel_82
klop33:

Может не завестись от 3,3? И заодно вопрос по камере не могу понять какие объективы к ней смотреть 8х0,5?

От 3.3 заведется. На сколько я понимаю внутри есть свой регулятор и работает она как раз от 3.3В. А вообще более точно и про объективы и про напруги и про внутренности смогут сказать те, у кого она есть. В этой теме вроде у кого-то она была или ее аналог.
Если весь комплект на 3,3, то мне кажется лучше брать DC на 3,3В, меньше нагрева и меньше потерь на преобразовании. Но 5В, КМК, более ходовое напряжение в мини, чем 3,3

samabs

Приветствую любителей Хубсана!
На зимнее время решил себе заиметь мини леталку, с целью переоборудования в FPV. Видео уже есть с fpvhobby, грамовая камера и минипередатчик 5.8 200мвт. Носитель дозаказом взял этот - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… Вот с ним и прокололся - на фото он жопой стоит, так что камеру ставить некуда. Но суть не в этом. Очень понравилось мне летать на мелколёте, а тема FPV
на миниквадре не оставляет в покое. Изучение темы привело меня на данную ветку. Понравилась идея Игоря Чичёва, т.к. летаю на Боскаме и кстати -

=INFINITY=:

Ещё из нерешённого - как осуществить автономное питание дисплея и приёмника, а так же возможное их объединение в один корпус вместе с регистратором. Без регистратора ток потребления 650 мА.

Вот решение по Вашему вопросу Монитор-Писалка-приёмник foxtechfpv.com/foxtech-m70058dvr-7-monitor-p-1169.…
Я себе заказал, уже растомаживается.
И есть вопросы:

  1. Больше просьба. Заведите уже ФАК по теме - в чём отличие моделей по артикулам, совместимость запчастей, мануал на русском, колхозим FPV, бнф это без пульта-не лоханитесь и дофига ещё подобного. людская благодарность не будет знать границ!
  2. Хочу взять вторую версию обычную без камеры. Для неспешного колхоза на FPV достаточно взять корпус для версии с камерой с дальнейшей перестановкой потрохов? Движки и прочее подойдут? Переплачивать за говнорегистратор неохота.
  3. Новый FPV квадрик штука интересная, но я так понял из забугорного обзора, что частота 5.8 у него Фэтшарковская. На пульте есть видеовыход?
    Если есть, то скорее всего не буду парится, возьму его, но принцыпиально хочется кроме монитора летать и по очкам.
Danuvas
samabs:

Движки и прочее подойдут? Переплачивать за говнорегистратор неохота.

Движки у версии с камерой больше, чем у обычного Хубсана - 8мм. Есть в продаже на Банггуде. По причине разности размеров движков, защита от обычной версии не подходит (ну или надо колхозить). Кроме того, не забудте “копыта” заказать, они в комплектацию корпуса не входят.

samabs:

Новый FPV квадрик штука интересная, но я так понял из забугорного обзора, что частота 5.8 у него Фэтшарковская. На пульте есть видеовыход?
Если есть, то скорее всего не буду парится, возьму его

Только они хоть и обещают в октябре, но ИМХО это раньше НГ не появится.

samabs
Danuvas:

Движки у версии с камерой больше, чем у обычного Хубсана - 8мм.

По полётным характеристикам(шустрость-вертлявость) версия с камерой и без отличаются?

Danuvas
samabs:

По полётным характеристикам(шустрость-вертлявость) версия с камерой и без отличаются?

Я еще не знаю. Мне пришла версия с камерой, но не запускается. Сейчас с банггудом пытаюсь обсудить этот вопрос (пупутно засняв кино и открыв диспут в Палке:))

delfin000
Sel_82:

Вчера пытался померить обороты, но, похоже, при домашнем освещении мой тахометр не работает, а при лампах дневного света, он показывает частоту лампы, а не винтов. Если до выходных будет актуально, померяю при дневном свете.

Актуально

Victor76

Кто спрашивал…
При полностью заряженном акуме обороты:
10% газа- 12300
56% газа- 18000 (отрыв)
96% газа- 23100
Ну максималка, скорее всего, будет отличатся, мерил прижав мелкого к столу…
Да, мерил подсвечивая снизу светодиодным фонарём телефона…

klop33:

Камеру планирую такую

У меня такая, объектив нужно менять, фокус длинный, нужен короче, по питанию- внутри свой регулятор и похоже на два выходных напряжения, от полудохлой липольки заводится нормально, меньше не пробовал, если включать её при полностью заряженной батарее, то до полного разряда липо думаю будет работать…

gekanukr
bigeka:

как-то так, первый уличный полет, зараженный аккум до первых морганий светодиодами.

Первый полет. Hubsan X104C версия с камерой.

Слабенько) А так подняться слабо?) Внизу 9 этажки… Выше не стал, т.к его не видно, но буду ставить рекорды еще позже. Щас дожди все время.

Давайте ваши видео с высот… красиво же.

Sel_82:

Судя по видео нано пошустрее. Так же он меньше. И биндится к спектруму. Ну и вроде постабильнее хубсана. По видео видно, что его не сложно завесить, хубсана так завесить как нано, не получится.

Хубсан посимпатичнее, есть вкусняшки типа лампочек и т.д.

107c очень шустрый в эксперте… можно разогнать до 80км\ч как минимум. Будет fpv версия, покажу… этот отпускать далеко от себя не вариант.
Еще мне нравится, что держит направление не плохо даже во время ветра, я его поднял метров на 60 и стик направления даже не трогал, он приземлился в таком же положении примерно.

delfin000
Victor76:

Кто спрашивал…
При полностью заряженном акуме обороты:

Спасибо огромное. Интересные вариации получаются в прикиде для последующего постепенного абгрейда

klop33:

Камеру планирую такую

Взял сразу с Тх на 5.8. Питающий разъем отрезать, часть корпуса убрать… сильно полегчает www.ebay.com/itm/…/281046721393 Питать можно 3-4 вольта без бубнов и танцев. Можно и дешевле варианты найти
www.ebay.com/itm/…/181096134222 и т.д

klop33
delfin000:

Взял сразу с Тх на 5.8.

Но угол все равно только 90 а хотелось бы побольше, может кто подскажет вариант линзы на мою камеру.
И мощность только 25mW.

bigeka

ветерок наверху чето перевернул мне пару раз мелкого. А потом ветром его перевернуло и он как бешеный полетел в одну сторону. ладно хоть в траву упал и без последствий для него.

gekanukr

Внизу 9 этажки… Выше не стал, т.к его не видно, но буду ставить рекорды еще позже. Щас дожди все время.

чето я очкую поднимать его выше чем его вижу. когда не видно уже ноги его и непонтяно куда летит. Уже был опыт чуть не потерял его из-за ветра.

gekanukr

Повело т.к не нужно опускать обороты ниже 15%, он сразу становиться неуправляемым и потом не выравнять его.
Ну я запускал в поле, там проблем никаких, главное не отпускать его от себя. На моей высоте на видео именно его уже видно как точку, главное не упустить из виду и что б он не отклонялся в стороны, а был прям над головой. А посадить всегда можно успеть, даешь 15% и ждешь.
Чето я не понял, пошел сегодня запустить, но аккумы были мертвы, каждый максимум по 2 мин дал заряда… аккумы лежали примерно неделю, неужели могли разрядится так?

Undeleted
gekanukr:

Чето я не понял, пошел сегодня запустить, но аккумы были мертвы, каждый максимум по 2 мин дал заряда… аккумы лежали примерно неделю, неужели могли разрядится так?

У меня такая же фигня с аккумами.

bigeka

но аккумы были мертвы, каждый максимум по 2 мин дал заряда… аккумы лежали примерно неделю, неужели могли разрядится так?

у меня от первого хабсана из 4 аккумов за месяц сдохли резко 3.

Ладно хоть приехали новые для версии с камерой 10 штук…

gekanukr
bigeka:

у меня от первого хабсана из 4 аккумов за месяц сдохли резко 3.

Ладно хоть приехали новые для версии с камерой 10 штук…

А как использовали? Можете описать? Не перезаряжали-ли (забывали допустим за зарядку) и по сколько времени хранили и с каким зарядом? Вроде надо хранить с 50%, но хз почему именно 50%… а 100% нельзя?
Я за 1 сдохший написал бэнгудам, пообещали выслать на 500mah новый, я доплатил правда 2 бакса.

bigeka

gekanukr
да после полетов просто лежали разряженные, не всегда получалось заряжать сразу после использования. Ну и иногда лежали подключенные к юсб проводку по долгу. так как дома не было меня и отключить некому было.

А как их можно зарядить на 50% индиктор же тока один в юсю проводке.

vjick

Я заряжаю аймаксом, спаял переходник. Емкость набирают полную, но ниже 3, 6 в. уже не летают.