Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Artteth

Я во всех этих сигналах еще не Шипко разбираюсь так вот этот ррм сигнал его откуда взять с платы?

I_am_the_One

Люди а что надо взять к хубсану кроме защиты и акк-ов?

Alex_63
I_am_the_One:

Люди а что надо взять к хубсану кроме защиты и акк-ов?

Пару комплектов пропов, и моторов каждого штуки по 2.

serzhe
V8Max:

Мне кажется это уже совсем не хубсан будет…

Будет отличный хубсан, долговечный и с большей грузоподьёмностью, какой и должен быть мелколёт, вообще изначально надо ставить БК, просто производителям легче самосвал говноколлекторников продать и навариться.
Не разу не видел чтобы на большие коптеры коллекторники ставили, но стоимость бесколлекторников не больше стоимости коллекторников при ИХ производстве и обьёме.

Artteth

Больше мощи меньше вес

И долговечнее

serzhe

Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки и регули, мудрить как эти реги подключить, легче докупить мозг “нано” и приемник, сделать свою раму и будет отличный микро квадрик, замечу круче хубсана в разы. Поэтому это не делает никто, даже те кто знает как. Но тема имеет право на жизнь.

romushock

Ввиду увеличившейся прожорливости передатчика после переделки и тучи валяющихся без дела разрозненных липох, родилась идея переделать питание под 1S LiPo. Использовал это

Получилось вот что

Работает

Artteth
serzhe:

Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки и регули, мудрить как эти реги подключить, легче докупить мозг “нано” и приемник, сделать свою раму и будет отличный микро квадрик, замечу круче хубсана в разы. Поэтому это не делает никто, даже те кто знает как. Но тема имеет право на жизнь.

Ну у меня например есть аппа хорошая но нет к ней микро приемника и таскать с собой аппу полноценную тож не хочеться
А по поводу сделать с нуля так там расходов много мозг(20-30$) моторы(4x15$) регули(4x10$) и приемник(20-30$) а в моем случае еще и модуль в аппу(30-40$) и винты и аккумы
А если к хубсановскому всему подключаться то нужно ток моторы регули винты и аккумы что дешевле и для меня удобнее таскать пульт хубсана чем свою аргоменную аппу

serzhe

20$ мозг и 10$ приемник(турнига), плюс это то, что дальность полета со своим пультом а не хубсановским в разы больше, настроек с пульта вообще не оговаривается. Да и дешевле тогда взять турнигу пульт с модулем уже. Вот темка rcopen.com/forum/f123/topic265297 120гр коптер а гопрошу поднимает. То на то и выходит, только полноценный квадрик уже будет, хоть и малыш но серьёзный!
И можно фото или ссылку на вашу

Artteth:

аргоменную аппу

Artteth

120 гр это да мне подходит
Ну убедили буду тогда собирать что то подобное

gekanukr

У кого-то есть 107D уже? В чистом поле когда начинаются помехи? Через сколько метров? Спс

slava67

до 100 метров без помех дальше еще не пробовал

Artteth

Тоже интересна дальность
И вопрос если делать самодельную фпв для хубсана то народ вроде 3-6грамм укладывается(если я не путаю)
Так вот самоделка по качеству видео и дальности лучше чем покупное 107D или нет
Просто стоит ли заморачиваться с покупкой камеры приемника пере датчика монитора отдельно или лучше купить сразу хубсана а потом если что то уже его переделывать?

Sel_82
Artteth:

Так вот самоделка по качеству видео и дальности лучше чем покупное 107D или нет

По качеству, зависит от камеры, которая стоит. По дальности - дальше штатной. Но вот дальность не особо важна. так как пульт имеет свои ограничения. Из плюсов самоделки - меньше вес, лучше прошибает стены за счет мощности. Из минусов - больше кушает (хотя зависит от передающих модулей)

serzhe
Artteth:

Тоже интересна дальность
И вопрос если делать самодельную фпв для хубсана то народ вроде 3-6грамм укладывается(если я не путаю)
Так вот самоделка по качеству видео и дальности лучше чем покупное 107D или нет
Просто стоит ли заморачиваться с покупкой камеры приемника пере датчика монитора отдельно или лучше купить сразу хубсана а потом если что то уже его переделывать?

Ну 3 гр это не реально, а 6 вот получается у многих, на предыдущей странице я выкладывал сетап. По качеству “самоделка” лучше конечно, но надо уметь спаять и подключить всё, хотя там ничего сложного.

Sel_82

Еще добавлю - у самоделки надо морочиться с антенной и с согласованием. У покупных комплектов уже вопрос решен

serzhe

Что то я не морочился совсем, на 2,2гр передатчик проводок свой правда припаял, а так клевера уже едут.
А каналы то настроить это дело техники.

Sel_82
serzhe:

Что то я не морочился совсем

Если делать грамотно, то надо настраивать антенну. Как минимум по току потребления.
Если не так сделать антенну, то можно нарваться на срывы синхронизации, потерю дальности и т.п.
Тот же штатный штырь, который идет в комплекте к передатчику можно припаять по разному из чего получить разные характеристики.