Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Rain54r

Добрался таки до робота, выпилил раму , вес 1.8г, вполне прочная, но серьезных падений при максимальной скорости на луч не выдерживает, но он легко приклеивается клеем и дальше летает 😃)
Раз эксперимент со стабилизатором dc-dc не удался, было принято волевое решение повесить два аккума. В результате на паре уставших аккумов уверенно выдерживает 10 минут с кульбитами. Я доволен.

PavelKa
Crusader:

Всех приветствую!
Вопрос:лучше прикупить камеру именно от этой модели или подойдёт от Hubsan H107D
Что скажите?

Не совсем ясен вопрос: от этой - это от какой?
А вообще зависит от того, что Вы хотите - писать на флэшку или FPV.
Если на флэшку, то от H107С
Если для FPV то что в Вашей ссылке или варианты в посте #2463 этой темы.

Crusader

Спасибо за ответ.
Я имел в виду Hubsan H107C.
С камерой я уже определился,закажу родную,от Hubsan H107C.Для начала просто поснимаю на флешку.

czuryk
Crusader:

С камерой я уже определился,закажу родную,от Hubsan H107C.Для начала просто поснимаю на флешку.

Берите только 2х мегаписельную.

Alex_63
PavelKa:

Если даже поменять все винты, управление по тангажу не изменится.
Если вместо А ставить Б - он не взлетит.

+1 Если поменять местами А и В, то не взлетит. Если при этом еще и моторы поменять местами (А вместо В, В вместо А), или просто поменять полярность на них, то как раз И по крену, И по тангажу управление будет “перевернутым”.

Khrapov_Alexandr:

И на пульте при включении есть надпись хабсан, а на том который у меня нет. Мб у меня подделка?)

Где брали Хубсан?
Если Banggood (не реклама) - то оригинал.
Если Aliexpress (не реклама) или Ebay (не реклама), то может и подделка;)

Khrapov_Alexandr
Alex_63:

Где брали Хубсан?
Если Banggood (не реклама) - то оригинал.
Если Aliexpress (не реклама) или Ebay (не реклама), то может и подделка

Самый первый брал в пилотаже. Со скидкой в районе 2600 что ли вышел.
Товарищу сейчас пришел заказанный с ибея, но в обертке банггуда, на нем надпись есть.
Ну и коробки отличаются надписями немного.

YAN=

Тоже брал на EBay. Пришёл в обертке Бангуд. В оригинальной упаковке и на экране пульта, знак Хубсана. На форуме, уже писали, что Бангуд продаёт и через Ебэй. Только под другим именем.

devv
YAN=:

Тоже брал на EBay. Пришёл в обертке Бангуд. В оригинальной упаковке и на экране пульта, знак Хубсана. На форуме, уже писали, что Бангуд продаёт и через Ебэй. Только под другим именем.

Название продавца ?

YAN=
devv:

Название продавца ?

top_rc
по моему. Ибей сохраняет только последние 5 покупок. А это была 6я.

Khrapov_Alexandr
YAN=:

top_rc
по моему. Ибей сохраняет только последние 5 покупок. А это была 6я.

Не может быть такого. Зайдите в историю покупок. Лично у меня все покупки просмотреть можно.

YAN=

Да. Действительно нашел. Не учел, что покупка в прошлом году была.
ouyou2010. Вот он.

Khrapov_Alexandr

ouyou2010 очень доволен этим продавцом!
Все посылки очень быстро приходят, да и сам продавец очень контактный, любой вопрос можно с ним решить.

YAN=

Ню-ню. Отправили под одним треком, потом переправили на другой, получил под третьим.
Ладно закончили про продавцов.

AlexeyStn

На RC-groups ребята сделали передатчик для Хубсана, который можно подключить к любой аппе. Используется Arduino Pro Mini и модуль с микросхемой A7105, как в оригинальном пульте.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1954078
Вчера попробовал собрать. Работает прекрасно, удалось порулить Хубсаном через Turnigy 9X.
Если кому-то интересно, могу перевести на русский и сделать небольшую статейку cо схемами, фото и инструкциями.

czuryk
AlexeyStn:

Если кому-то интересно, могу перевести на русский и сделать небольшую статейку cо схемами, фото и инструкциями.

Сделайте, очень интересно! У меня уже зреет мысль сделать вообще свой микроквадр на STM32.
К пульту хабсана есть определенные вопросы, особенно после пару месяцев эксплуатации.
Интересует так же калибруется ли он с туринги.

Rain54r
AlexeyStn:

Если кому-то интересно, могу перевести на русский и сделать небольшую статейку cо схемами, фото и инструкциями.

Потрясающе!!! В выходные еду за ардуино ))
Плюс где-то проскакивала информация, как поставить вместо хубсановских полноценные БК моторы. hextronic d1000 подошли бы идеально. Вот только на интернациональном складе хоббикинга их уже 4-5й месяц как нет. А где пишут что в наличии, есть большое подозрение что тупо перезакажут их с хоббикинга и все-равно ждать неизвестно сколько.

vjick
AlexeyStn:

Если кому-то интересно, могу перевести на русский и сделать небольшую статейку cо схемами, фото и инструкциями.

очень интересно.

czuryk

Задумался о том, а почему бы не поставить у хабсана светодиоды не вверх а вниз? Это бы помогло при навигации - а то если улетишь на большой скорости в сторону, начинаешь теряться в ориентации. А так снизу их лучше видно, так как квадр обычно на какой то высоте находися.

AlexeyStn
czuryk:

Задумался о том, а почему бы не поставить у хабсана светодиоды не вверх а вниз? Это бы помогло при навигации - а то если улетишь на большой скорости в сторону, начинаешь теряться в ориентации. А так снизу их лучше видно, так как квадр обычно на какой то высоте находися.

Я зачистил светодиоды шкуркой, чтоб от них шёл рассеянный свет и их было видно со всех сторон.
Советую поставить бело-красные вместо бело-синих или какие-то другие более контрастные и различимые цвета.

czuryk:

Интересует так же калибруется ли он с туринги.

Калибруется точно так же: левый стик вправо и вниз, правый стик подвигать влево-вправо.