Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

G-die

Сам искал, не нашел. пошел по другому пути, взял с 0,3 и купил апгрейд с камерой 2. Если что на мосхоби брал, 4 дня и камера стала на 2 Мп.
да выйдет несколько дороже (2200 хабсан + 1090 апгрейд).

lentyay
hammer38:

Ребята, ну где купить с камерой 2.0??? Нигде нету!

С начала января пропали и квадрики и платы с 2Мп камерой. На ебее нашёл пару, но там скорее всего 0.3Мп под видом и по цене 2Мп. Написал одним, чтоб пояснили - не отвечают.

alex37
Khrapov_Alexandr:

У меня один из моторов стал похрустывать, один раз капал вд40, стало получше, вот как раз думаю от него и есть нагар… Может быть вообще не следовало использовать вд40…
Сейчас последую вашему совету, тоже попробую капнуть синтетического масла, посмотрю что будет.

Вчера я смазал все моторы, отлетал один аккумулятор, все нормально, через 40 минут поставил следующий акб заряженный и тут началось, поднялся сабсанчик на метр и упал, все моторы выключились светодиоды в пол накала заморгали, проверил элементы питания пульта все в порядке, установил другой акб та же история, моторчики вращаются отлично, вот только теперь не работают. В чем причина? Может не стоило мешать технике работать.

hammer38
alex37:

Вчера я смазал все моторы, отлетал один аккумулятор, все нормально, через 40 минут поставил следующий акб заряженный и тут началось, поднялся сабсанчик на метр и упал, все моторы выключились светодиоды в пол накала заморгали, проверил элементы питания пульта все в порядке, установил другой акб та же история, моторчики вращаются отлично, вот только теперь не работают. В чем причина? Может не стоило мешать технике работать.

Масло закоротило электро-контакты двигателей, может и пройдет когда масло слезет а может и постоянно будет дымить и коротить

alex37
hammer38:

Масло закоротило электро-контакты двигателей, может и пройдет когда масло слезет а может и постоянно будет дымить и коротить

Спасибо за ответ. Смазывать двигатели нельзя, это мне сказали, там где я покупал. Теперь нужно менять все четыре мотора.

Rain54r
hammer38:

Масло закоротило электро-контакты двигателей, может и пройдет когда масло слезет а может и постоянно будет дымить и коротить

вы серьезно? я сам не знаю, без тени стеба, хочу разобраться. Как раз собрался смазывать свои движки. Разве оно может навредить движку?Масла относятся к диэлектрикам, как оно может коротить? если только примеси, но там мизер. Оно ведь для этого и предназначено, смазывать всякие подвижные механизмы, в том числе двигатели, уменьшать трение.

нагуглил на тему можно ли смазывать коллекторный двигатель:

Можно смазывать подшипники двигателя, но не коллекторный узел. Иначе он покроется сажей от сгоревшей смазки, и это приведет к замыканию ламелей коллектора и появлению кругового огня. Графит, из которого изготовлены щетки двигателя сам по себе антифрикционный материал, и не нуждается ни в какой смазке.

ну вот видимо и ответ… Дальше пишут что все-таки можно, если осторожно, на кончике заостренной спички по маленькой капле. главное не попасть на коллекторный узел.

alex37

нагуглил на тему можно ли смазывать коллекторный двигатель:

ну вот видимо и ответ… Дальше пишут что все-таки можно, если осторожно, на кончике заостренной спички по маленькой капле. главное не попасть на коллекторный узел.[/QUOTE]

Пробуйте, я уже проверил. Вспомнил службу и мичмана: “Не мешай технике работать”.

czuryk
G-die:

Сам искал, не нашел. пошел по другому пути, взял с 0,3 и купил апгрейд с камерой 2. Если что на мосхоби брал, 4 дня и камера стала на 2 Мп.
да выйдет несколько дороже (2200 хабсан + 1090 апгрейд).

Зачем столько переплатили?? Берете набор на мосхобби и берете навигационную плату за 500рэ на том же банггуде. Итого 1500р плюс пульт отдельно на том же банггуде +600рэ. Если не охота ждать - берите тогда 107L и еще два двигателя (в наборе только два)

Rain54r
alex37:

Пробуйте, я уже проверил. Вспомнил службу и мичмана: “Не мешай технике работать”.

раз уж терять все-равно нечего, вам можно попробовать искупать движки в чем-нибудь типа вд40 и погонять, может отмоются от сажи.

Khrapov_Alexandr

После вд40 лучше правда работали.
Кто нибудь покупал для С версии корпус в Москве?
А то я два дня назад летал на новом вечером, не рассчитал расстояние до столба и сломал передний левый луч,
ждать новый больше месяца, да и в наличии нету их еще на бэнге. Правда уже заказал два корпуса и 5 комплектов винтов.
Ждать не хочу 😃

Khrapov_Alexandr

Михаил, Алексей, спасибо большое!
Одновременно обрадовали и расстроили! :О) Смысла заказывать на бэнге не было с таким ценником… Ну приедут будут доп. запчасти.)

19Сергей74

Принимайте в ряды новичка.
Вчера купил коптер Хубсан 107L без камеры,обновлённый,с красными светодиодами с зади,с пультом без антены.Сегодня купил защиту,запасной комплект моторов,пропеллеры,акумы. Сначало чуть полетал в квартире,вечерком с сыном вышли во двор,летал -летал и поднял ооочень высоко и он улетел на территорию церкви которая была от меня в метрах ста,пошли искать,искали минут 15-ть,нашли чисто случайно,лежал винтами к земле,пришол домой,зарядил четыре акума,чуть начало темнеть,побежали сново во двор,и таже история,зарулил на большой высоте и снова улетел в сторону той же церкви,то есть не различил где перед где зад,сыну три годика,взял его на руки и пошли искать,всю территорию храма обошли,квадрика нигде нет,на пульт не реагировал,пошли расстроенные домой,и случайно взглянул на колокольню,и обалдел,коптер лежал на куполе с включёнными светодиодами,подошли а коптер на пульт не реагировал,так и лежал светился ещё часа полтора и потух.
Можно сказать мой квадрик попал в Рай)))
Сейчас сижу в иннете и ищу в продаже коптер,теперь хочу купить Хубсан 107С с камерой, блин…только только вошёл во вкус полётов и на тебе…,а с китая ждать долго,я не вытерплю.
Вот такая история.
Есть у меня вертолётик Сима F3,но после квадрика чёта как то не то,с коптером как то интересней,хоть и не долго успел насладится полётом,Эх)))
Посоветуйте где можно в Москве купить Хубсан 107-С,у которого красные светодиоды с зади,вот такой как на видео

как я понял это обновлённая серия?

19Сергей74

Спасибо большое! утром позвоню туда,надеюсь они завтра работают(съезжу туда)
А то вот ищю уже пол ночи а наткнулся пока на сайт Юный папа,но как то цена не порадовала ypapa.ru/hubsan_h107c.html

AlexeyUP

Работают конечно, это торговые ряды на Дубровке. 8 ряд места 17-19.

BgA

Подскажите пожалуйста проверенные аккумуляторы к H107C! брать 380mAh или 500mAh

AlexeyUP

У меня L, использую “родные” 240 мА\ч ? между полетами 5 минут перерыв (остыть моторам, они на пределе). Можно увеличить, но получим повышенный износ моторов. Это мое мнение, многие ставят больше, летают дольше, по 6 акков подряд. Через месяц - “подарю Хабсан, моторы под замену” 😃

19Сергей74

Алексей спасибо!
Попробую уделить время- полазию по этому форуму,и за одно прочитаю эти 67 страниц,чтоб хоть немного вникнуть что к чему.
А полетал я сегодня славно,всех кошек во дворе перепугал,пока учился летать,и вся детвора с мамашами рядом со мной собралась поглазеть)))
А как чуть стемнело,квадрик вообще эфектно выглядел в полёте,с подсветкой,у меня во дворе есть где полетать в доволь,деревьев не так много.
Мне при покупке хубсана 107L человек отдал отдельно три аккума по 380 а/ч ,но я не сильно гонял,пока нет опыта,то есть периодически приземлялся,а чтоб заменить акум,это какая то ювелирная работа,пока заменишь,моторы два раза успеют остыть)))
Про перегревание моторчиков,где-то тут я успел прочитать,понял что моторы лучше беречь!