Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Denis_sochi

Очень полезная памятка, спасибо! Но и в ней написано про Акумы:

Батареи на 500mAh лучше вообще не использовать, так как они слишком тяжёлые.

lentyay
Denis_sochi:

Батареи на 500mAh лучше вообще не использовать

Да, почитайте более ранние страницы этого форума, тут неоднократно писали. Я сам только 380 использую.

kobi

собрал инфу с форума тут

Насчет обмотки скотчем - могу ошибаться, но мне кажется, что такая конструкция специально задумана чтоб гасить удары при падении, тоесть защищать лучи от переломов.

p.s. О, дочитал ваше сообщение до конца, а там и подтверджение моей теории

rsa3000
Denis_sochi:

rsa3000, а для чего на паяльнике регулятор температуры? Просто у отца когда-то был советский без всяких регуляторов И я понятия не имею зачем на нём регулятор?

easyelectronics.ru/traktat-o-payalnikax.html (не реклама) вот ознакомьтесь с видами паяльников там более понятно расписано.

Denis_sochi:

И ещё вопрос, выбирая на бангуде квадрик, есть возможность выбрать его цвет и “Режим”

ну мне удобнее mode2, а вы уж там сами выбирайте. но вроде правши в основном летают с газом слева.
цвет я выбрал черно-красный ибо мое любимое сочетание цветов. из практических соображений наверное “спартаковский” красно-белый будет нагляднее.

Denis_sochi:

Парни, подскажите, как заряжать такой зарядкой сразу 5 аккумов? Просто подсоединив к обычной зарядке?

rcopen.com/forum/f135/topic293200/3059 тут я уже вам скинул ссылку на провод для одновременного заряжания 5 акб одной зарядкой

lentyay:

Запасной корпус действительно лишним не будет, я, например, как раз луч сломал в прошлую субботу

можно crashpack вроде подешевле получается. а кстати как хабсан в ремонте? реально трещины на лучах подклеить на время?

lentyay:

Да, почитайте более ранние страницы этого форума, тут неоднократно писали. Я сам только 380 использую.

вроде давно читаю, но конкретно не припомню негатива про 500акб и хабсан с движками 8мм, зато неоднократно высказывались, что эти акб с контроллером, и что для камерного хабсана хорошо подходят.

Denis_sochi

Спасибо большое за ответы, парни. С паяльником, модами и запасными частями разобрался. Осталось два вопроса.

  1. Какие всё же аккумуляторы брать на С версию, 380 или 500? Как я и писал, мнения есть разные, а брать надо одинаковые, чтобы не треммировать постоянно квадрик.
  2. Для зарядки нескольких аккум нужен спец зарядник? www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html вот этот провод подсоединять к спец заряднику?
rsa3000
Denis_sochi:

Спасибо большое за ответы, парни. С паяльником, модами и запасными частями разобрался

да не за что )) напиши хоть чего выбрал 😃 а с версией коптера определился? 0.3 или 2 мегапикселя будешь брать?

1.ну уже вроде все высказались. еще раз перечитай и прими решение. никакой статистики отказа движков от тяжелых акков нет. все что написали это просто мысли. не думаю, что придется постоянно триммировать квадр, я на wltoys 929 летаю на разных и ничего. но если акки на 500 точно с контроллером, то лучше брать их, хотя бы чтобы заряжать одновременно несколько. хотя я заряжаю обычные акб от 929 по 3 штуки сразу с помощью подобного шнурка, только желательно это делать под присмотром, не оставлять на ночь или когда дома никого нет.

  1. не обязательно, тем более для спец зарядника провод надо будет переделывать. banggood.com/Walkera-Hubsan-X4-1-To-5-Balance-Char… вот же видео на бангуде как пользоваться данным проводом. просто акки вставляете в провод а провод уже в родную зарядку и все.
Denis_sochi

rsa3000, по твоему примеру решил брать версию с 2 МП 😁

На самом деле я и друга на эту тему подкинул, он тоже загорелся Хабсаном 😈 Потому будем покупать сразу два! Я себе всё уже выбрал, но не знаю, как вам показать корзину с бангуда

rsa3000
Denis_sochi:

как вам показать корзину с бангуда

скриншот сделай и выложи сюда.

Denis_sochi:

будем покупать сразу два

ну запчасти на двоих можете взять. а чего именно хабсан? возьмите второй какой-нибудь побольше. можете из Wltoys присмотреть квадр для улицы.

Denis_sochi

Вот мой заказ. Если будут какие-либо замечания или предложения, обязательно высказывайтесь. Заказ пока только мне. Друг отдельно закажет.

rsa3000
Denis_sochi:

Вот мой заказ

вообще ничего не видно!! 😦 если у вас винда семерка то там есть встроенная утилита называется “ножницы” ей удобно делать скриншоты.

Denis_sochi
rsa3000:

. а чего именно хабсан? возьмите второй какой-нибудь побольше. можете из Wltoys присмотреть квадр для улицы.

Большой квадрик я брать точно (пока;)) не буду, так как имею возможность пускать квадрик только на стадионе, где гуляет много народа, в том числе дети. Большим боюсь задеть кого-либо. Маленьким всё же не так страшно 😃 А других мест для пускания пока не привидится в связи с рождением двойни 😃

Картинку подрезал, вроде стало лучше видно 😃

rsa3000
Denis_sochi:

А вот так

все видно. на мой скромный взгляд набор даже сверхдостаточен получился. а пропы разного цвета чтобы собрать статистику, какие надежнее, или так просто?
ковырялку ака u-wrench можно наверное и не брать ) припой и флюс я бы тоже в офлайне купил. причем флюс, советую жидкий (спирт-канифолный или глицерин) отвертка а-ля часовая (ph0 00 ) есть ? или в оффе покупать будете? я обычно такой мелкий инструмент покупаю на радиорынках или в магазине Профи siriust.ru (не реклама) . цены там как в китае + пощупать можно 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Вот мой заказ. Если будут какие-либо замечания или предложения, обязательно высказывайтесь.

А зачем винты зеленые? Квадр ведь красный будет))
Моторов мало.

Denis_sochi

А зачем винты зеленые?

rsa3000:

а пропы разного цвета чтобы собрать статистику, какие надежнее, или так просто?

Пропы разного цвета для того, что буду ставить разные и пойму, какие лучше видно в полёте для обозначения перед/зад.

ковырялку ака u-wrench можно наверное и не брать )

Почему не брать? Она для снятия пропеллеров же

припой и флюс я бы тоже в офлайне купил. причем флюс, советую жидкий (спирт-канифолный или глицерин) отвертка а-ля часовая (ph0 00 ) есть ? или в оффе покупать будете? я обычно такой мелкий инструмент покупаю на радиорынках или в магазине Профи siriust.ru (не реклама) . цены там как в китае + пощупать можно

Мне проще всё заказать на бангуде. Где у нас это теперь продаётся в городе не знаю, а искать, времени нет 😃 Рынков, подобно Московским, у нас и в помине нет, раньше были рыночки, но к олимпиаде всё посносили. Отвёртки маленькие есть.

на мой скромный взгляд набор даже сверхдостаточен получился

Моторов мало.

Вот тут уж кому что 😃

Alex_63
Denis_sochi:

Пропы разного цвета для того, что буду ставить разные и пойму, какие лучше видно в полёте для обозначения перед/зад.

Белые+черные лучше всего различаются.
А зеленые уберите из заказа, они с черными даже в комнате сливаться будут. Черно-красные еще куда ни шло.

Denis_sochi:

Почему не брать? Она для снятия пропеллеров же

Да эти пропеллеры и так, пальцами, без проблем снимаются. U-wrench - бесполезная штука.

rsa3000:

но если брать, то с терморегулировкой и клапаном а то такой у меня как-то раз в руках взорвался

Ну не знаю, как по мне так лучше взять на 30Вт паяльник без регулировки.

Denis_sochi
Alex_63:

Белые+черные лучше всего различаются.
А зеленые уберите из заказа, они с черными даже в комнате сливаться будут. Черно-красные еще куда ни шло.

Да эти пропеллеры и так, пальцами, без проблем снимаются. U-wrench - бесполезная штука.

Понял, спасибо, U-wrench покупать не стану. А про цвет пропеллеров, ты уверен? 😃

Alex_63
Denis_sochi:
  1. Какие всё же аккумуляторы брать на С версию, 380 или 500?

Лучше всего взять 380mAh, но не в синей обертке, а такие, как стоковые.
Такой комплект бы не помешал. Тогда отдельно фюзеляж не надо. Или такой, это от цвета зависит, какой Вы выберете.

Denis_sochi:

А про цвет пропеллеров, ты уверен?

Да.

rsa3000:

флюс, советую жидкий (спирт-канифолный или глицерин)

Я использую стандартную канифоль.

rsa3000:

реально трещины на лучах подклеить на время?

Реально, можно клеить цианакрилатом с содой. Тогда получается очень крепко. Или паяльником заварить с накладкой.

rsa3000
Alex_63:

Лучше всего взять 380mAh, но не в синей обертке, а такие, как стоковые.

да он так никогда не определится с акками 😃)))

Alex_63:

лучше взять на 30Вт паяльник без регулировки.

это самое УГ из всех паяльников что можно найти, жало болтается, вечно перегревается, припой не держится… хлам одним словом. у меня такой и дома был, и на работе сейчас валяется. ужас просто. может мне конечно не повезло ?

Alex_63:

Черно-красные еще куда ни шло

нормальные цвета, у меня на 939 и 929 были такие. в комнате пойдет. а на улице так с 30 м никакой цвет не отличишь.

Alex_63:

Такой комплект бы не помешал. Тогда отдельно фюзеляж не надо. Или такой,

а смысл, по цене почти одинаково получается. а так он и россыпухой все детали набрал, там правда получается светодиоды и ножки резиновые в комплекте.
кстати, а по поводу ножек, вроде слышал что они теряются постоянно? или это не про хабсан?

Alex_63:

Реально, можно клеить цианакрилатом с содой. Тогда получается очень крепко. Или паяльником заварить с накладкой.

спасибо учту. а то пока корпус не стал заказывать.

Denis_sochi:

Вот тут уж кому что

да ты пока закажи хоть что-нибудь, от всех аварий не убережешься, можно и плату центральную убить за день и аппу потерять. начни летать а там поймешь что чаще всего ломается. у тебя же вроде пара вертов есть еще в любом случае квадр будет не единственным ЛА. а всякую мелочь все равно приходится постоянно заказывать, вот и ЗИП для хабсана пополнишь…

Denis_sochi:

Большой квадрик я брать точно (пока)

а ну-ну… через пару лет “подарите ребенку” фантом или тбс дискавери )))

Denis_sochi:

Большим боюсь задеть кого-либо. Маленьким всё же не так страшно

неужели нет ни парков никаких полян?может вам машинку купить?!
ну когда я говорил про большие, то имел ввиду вашего друга, чтобы не брать 2 хабсана. можете ему посоветовать типа 222 влтойза

Alex_63
rsa3000:

это самое УГ из всех паяльников что можно найти, жало болтается, вечно перегревается, припой не держится…

Да я таким пользуюсь, все ОТЛИЧНО, ничего не болтается!!

У меня именно тот, что по ссылке.

rsa3000:

кстати, а по поводу ножек, вроде слышал что они теряются постоянно? или это не про хабсан?

У меня ни разу не слетали.

rsa3000
Alex_63:

все ОТЛИЧНО, ничего не болтается

у меня на них жало люфтило, как крепежные винты ни затягивай, все равно не помогает.
пользуюсь паяльной станцией Lukey за тыщу с копейками, тоже все ОТЛИЧНО