Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

lentyay
Alex_63:

выключаете запись кнопкой с пульта

Вероятно речь идёт о Hubsan 107D

ilka

Всем привет ! Вопрос : в 107Д , видео пропало, просто черный экран, разобрал, на платке с видокамерой светодеод карсным горит. все контакты проверял, частоту переберал. Черный экран, при нажатии на кнопку записи видео, пижет No Video.

Еще вопросик, есть очень маленький рисивер frsky, И упровление. Можно ли этот ресивер туда подключить? Что бы с большой Апы им упровлять?

Denis_sochi

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

ilka
Denis_sochi:

ilka, а на экране пульта видео было? Если да, то камера не при чём. Значит пульт не пишет видео на карту.

Да, видео было на экране, писало или нет не знаю , никогда не писал. Дело в том, что раньше картика с камеры передовалась, теперь нет.

Denis_sochi

ilka, так может дело не в камере вовсе. Может в передатчике или в приёмнике.

ilka
Denis_sochi:

ilka, так может дело не в камере вовсе. Может в передатчике или в приёмнике.

Все может, я не знаю, и не знаю как проверить. Единственное, что подозрительно, что камера и микросхема на плате с камерой очень сильно греется. Сразу вспомнился zx-spectrum, в котором при вылетании памяти, микросхемы начинали греться хоть воду кипяти !

czuryk
ilka:

Все может, я не знаю, и не знаю как проверить.

Проверить можно другим приемником, я бы порекомендовал бы boscam rc805.
Снимал даже видео процесса:

youtu.be/8TIJ9WyOqwk

Но скорее всего у вас умер передатчик и нужно заказывать замену (продаются отдельно).

ilka
czuryk:

Проверить можно другим приемником, я бы порекомендовал бы boscam rc805.
Снимал даже видео процесса:

youtu.be/8TIJ9WyOqwk

Но скорее всего у вас умер передатчик и нужно заказывать замену (продаются отдельно).

Спасибо ! Я то же его подозревал, хотел бы разобраться почему. Мог он умереть если я сначала выключил пульт а потом коптер?

czuryk
ilka:

Мог он умереть если я сначала выключил пульт а потом коптер?

Нет. Попробуйте все таки к внешнему приемнику его попробовать подключить.

fantastic

немного не по теме, но в видео выше на сколько я понял трансляция fpv шла на компьютер? Каким образом можно так сделать, с помощью чего?

czuryk

С помощью обычного видео приемника понимающего сетку 107D (например Boscam rc 805) и недорогой платы видео захвата.

korneliy

Приветствую друзья!
Подскажите пожалуйста,как сбросить пульт мод1 на заводские? Хабсан 2 версии,пульт без внешней имитации антенны. Пробовал по варианту для пульта мод2 -не выходит…

7 days later
korall

Не прошло и года как пришел мне с бангуда новый хубсанчик (взял версию с HD камерой, без пульта), камерка конечно не фонтан ,к тому же еще и без звука , думаю побалуюсь малость и сниму для облегчения.
От нечего делать, решил провести тесты квадриков с разными аками, и определится что же всетаки брать и получилась немного странная статистика:
H107 (самый простой без светодиодов, но с одетой защитой) на акке 240 висит 8 минут , на 380 висит 10минут ,вроде нормальная закономерность.
А вот H107C HD(без защиты) ,что на 240 ,что на 380 вист 5 минут, правда 240 акк при этом адски греется аж воняет паленой пластмасой .
Возможно при динамичных полетах показатели изменятся ,но пока все складывается в пользу безкамерой версии и акка на 380, не думаю ,что снятие камеры и акк на 500 сильно улучшат картину, просто квадр станет чуть дороже в обслуживании.

Denis_sochi

korall, сняв камеру, облегчишь квадр и он будет хуже бороться с ветром(именно вес камеры, судя по отзывам, сделал его более устойчивым в ветер). Я жду свой Хабсан 107С, и напишу сколько он висит на 380 и на 500. аккумуляторах.

korall

Для полетов в ветреную погоду у меня есть большой килограммовый квадр ,в основном на нем и летаю на улице, хубсанчик же хорош именно в помещении дома там или на работе , собственно для этого и брал.

Denis_sochi:

Я жду свой Хабсан 107С, и напишу сколько он висит на 380 и на 500. аккумуляторах.

Оч. интересно так как в сомнении брать ли аки на 500.

czuryk
Denis_sochi:

380 и на 500

На 107C 2MP 4:30 и 5:50 соответственно - дома (без ветра). На улице от 3-х до 5 минут, в зависимости от условий.

Denis_sochi:

сделал его более устойчивым в ветер

А так же более мощные моторы.
Сегодня отлетал на 107D, 9 аккумов - сильные порывы ветра ему ни по чем. Тестил пач антенну на 5,8ггц - результат порадовал.

korall:

Оч. интересно так как в сомнении брать ли аки на 500.

Если для C - и не сомневайтесь даже.

korall

Да вообще то я надеялся на более ощутимый прирост, а 1 минута это вообще ничто:(.

Погонял свои акки на зарядке током 200мА, 240 набирает заряд ~330мА/ч , а 380 набирает ~390мА/ч, учитывая ,что реальная емкость гдето 70% от влитой в акк, в случае с акком на 240 похоже на правду,а у 380 явно завышены характеристики, не удивлюсь если 500 окажутся еще хуже.
Возможно это только мне так “повезло”

czuryk
korall:

а у 380 явно завышены характеристики, не удивлюсь если 500 окажутся еще хуже. Возможно это только мне так “повезло”

Вообще то нет. Если у вас синий аккум на 380 и если вы оторвете синюю пленку, то увидете маркировку 350mAh
у 500ки емкость примерно 510. И тем не менее они лучшие. 380 после непродолжительной эксплуатации начинают держать значительно хуже - 107C летает на нем 2:00 - 2:30 мин.

korall

Оба акка у меня родные шедшие в комплекте с квадроми в прозрачной термоусадке , на 240 напсано Fullymax, а на 380 Hubsan .
Синии я так понял покупаются только отдельно.

380 после непродолжительной эксплуатации начинают держать значительно хуже - 107C летает на нем 2:00 - 2:30 мин.

Да ,уж, “обрадовали”, это про синии речь или “родные”?

Снял камеру, время висения на родном 380 акке стало 6 минут, потребление самой камеры ~200мА в реижме запси

czuryk
korall:

Да ,уж, “обрадовали”, это про синии речь или “родные”?

Про родные, у меня их скопилось 6 штук. Неродные синии совсем быстро дохнут, их только iMAXом заряжать или другой “умной” зарядкой, чтобы продлить им жизнь.

korall:

Снял камеру, время висения на родном 380 акке стало 6 минут, потребление самой камеры ~200мА в реижме запси

На 500ке минут 8 будет летать.

fantastic

месяц назад сломался передний правый двигатель, я распаял провод, но забыл где плюс где минус соединять. Синий провод на минус, красный на плюс ведь?