Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

pww2000
myxaz:

с камерой 0.3

Только не этот. Камера никакая.
Либо с камерой 2мп, лио если надо подешевле - 107L

myxaz
pww2000:

Камера никакая.

Да камера не сильно важна, главное чтоб движки и аккум. в норме были.

rcwhocares

Купил балансировочный кабель для зарядки 6 аккумуляторов Hubsan, www.ebay.com/itm/161277835542

Теоретический вопрос, можно ли с помощью такого кабеля и iCharger зарядить скажем 2-3 аккумуляторa? Насколько понимаю iCharger не начнет зарядку пока не увидит напряжение на силовом разьеме. Может закоротить неиспользуемые контакты?

pww2000
rcwhocares:

Теоретический вопрос, можно ли с помощью такого кабеля и iCharger зарядить скажем 2-3 аккумуляторa? Насколько понимаю iCharger не начнет зарядку пока не увидит напряжение на силовом разьеме. Может закоротить неиспользуемые контакты?

Теоретически можно, выставив правильное кол-во банок и закоротив последние, и если зарядник допускает такие фокусы.
Либо купить зярядник, умеющий заряжать через балансирный разъем.

jay_desire

Добрый день, Уважаемые хабсановоды.

Назрел вопрос по аппам для Hubsan X4.
С какими биндится/с какими нет?
Какие с паяльниками, какие просто так?

Погуглив нашел мануалы по бинду с Walkera Devo 7-10 и Turnigy 9X rcopen.com/blogs/162567/18547

Как я понимаю, в аппе от Хабсан установлен CHIP: A7105.
Такой же стоит в WL toys V91x и V9x9. Значит ли это то, что аппа от моего v959 без проблем забиндится с хабсаном? 😒

lentyay
rcwhocares:

Теоретический вопрос, можно ли с помощью такого кабеля и iCharger зарядить скажем 2-3 аккумуляторa? Насколько понимаю iCharger не начнет зарядку пока не увидит напряжение на силовом разьеме. Может закоротить неиспользуемые контакты?

Думаю, что нельзя. Балансировочный разъём 6-баночный и подключается в соответствующее гнездо на зарядке. Следовательно зарядка ждёт 6 банок, то есть подключенных 6 акков.

На практике у меня такой же кабель, но на 3 акка и зарядка Imax B6 и заряжать можно только по 3 батареи. Если пробовать меньше, зарядка выдаёт ошибку и отказывается начать зарядку.

тигромух
jay_desire:

Значит ли это то, что аппа от моего v959 без проблем забиндится с хабсаном? 😒

Нет, у hubsan совсем другой протокол. Да еще и с телеметрией.
Варианты возможны только те, что вы озвучили.

Alex_63
myxaz:

А “L” Что значит?

L - значит LIGHT:) Этот коптер выпускался после версии БЕЗ светодиодов, так что китайцы посчитали нужным промаркировать его как Светящийся:)

myxaz:

Ну дак вот - Ссылка

rsa3000:

вроде похож на обычный хабсан 107С с камерой 0.3МП

Что-то он не очень похож на H107C! Присмотритесь - у него же движки прижаты сверху! А у оригинала они просто вставлены. Так что хабсан по ссылке - это не Хабсан, а КЛОН!!))

rsa3000:

H107L это самый дешевый хабсан, без камеры и с движками 7мм. Он тоже бывает рестайлинговый и старая версия. Отличия небольшие, старая сейчас почти не продается.

Старая версия - H107 (она БЕЗ светодиодов на лучах), “рестайлинговая” - H107 L, то есть H107 with L ight:)

myxaz:

А какой тогда лучше купить с камерой 0.3 но не плохими движками? Просто я в них не разбираюсь. Племяннику на подарок.

В о т

jay_desire:

Как я понимаю, в аппе от Хабсан установлен CHIP: A7105.
Такой же стоит в WL toys V91x и V9x9. Значит ли это то, что аппа от моего v959 без проблем забиндится с хабсаном?

Нет. В Хабсане протокол другой, т.е. чип-то может быть и тот же, а прошивка в нем другая.

rcwhocares:

Купил балансировочный кабель для зарядки 6 аккумуляторов Hubsan, www.ebay.com/itm/161277835542

Теоретический вопрос, можно ли с помощью такого кабеля и iCharger зарядить скажем 2-3 аккумуляторa? Насколько понимаю iCharger не начнет зарядку пока не увидит напряжение на силовом разьеме. Может закоротить неиспользуемые контакты?

Нет. Это балансировочный кабель, в кот-м разъемы подключены последовательно. 2-3 аккума зарядить не сможете - паяйте тогда из этого кабеля два, один на 2 акка, другой на 3, или делайте параллельный кабель.

fantastic

что обозначает когда мигает на пульте красным цветом светодиод при включении? случайто не то что батареи в пульте сели?

fantastic

как я писал выше недавно у меня испортилась плата, из за этого неработал один мотор, с огромными усилиями (возможно для опытных людей это ерунда, но у меня опыта пайки схем до этого небыло вообще) я смог заменить транзистор и починить дорожку, теперь все работает. но остался вопрос, в тот самый запуск после которого произошла поломка, у меня не только замкнулись + и - на том моторе, но еще я впервые поставил аккумулятор на 500. мог ли аккумулятор стать причиной поломки? щас боюсь его ставить, вдруг опять сгорит чтонибудь.

Dim_ok
rcwhocares:

Теоретический вопрос, можно ли с помощью такого кабеля и iCharger зарядить скажем 2-3 аккумуляторa? Насколько понимаю iCharger не начнет зарядку пока не увидит напряжение на силовом разьеме. Может закоротить неиспользуемые контакты?

Можно. Подключаем все аккумуляторы в разъемы, и в режим балансировки

Denis_sochi

Парни, есть ли у кого мануал на русском? Ну и читал, что кто-то собирал всю. интересную инфу о нём в одном месте, но вот где это место, не запомнил 😃 может кто подскажет?

Denis_sochi
lentyay:

Да, инфу один умник собирал. Тут лежит.
А мануал гуглом ищется.

Может у меня гугл не правильный, но он мне находит кучу предложений купить квадрик с мануалом на русском, а это не совсем то, что мне нужно 😃 А может ищу не правильно…

fantastic

скажите, насколько я понял ресивер RC305 питается напряжением в диапазоне 5-12в, смогу ли я запитать его от усб (повер банк, кабель у меня есть усб на 2.5) там 5в и 1 или 2 ампера? или всетаки лучше аккумулятор купить, и какой? первый раз с этим связываюсь, хочу поставить на 107с модуль TX5805, и еще, там же только надо 2 провода питания припоять вместо проводов стандартного модуля записи, если кто знает?

Denis_sochi

Пришёл мне мой Хабсан 107С 2МП. После первого дня полётов дома и на улице могу сказать, что он восхитительно летает на улице (слабый ветер он не то, чтобы совсем не замечает, но борется с ним очень хорошо)! Снимает тоже отлично, только смотреть потом это невозможно 😃 В смысле качество картинки хорошее, но так как летаешь довольно резко, то всё дёргается и смотреть это не приятно. Возможно, если летать не на настройках “Эксперт”, то картинка будет лучше.
ИМХО для съёмок надо брать квадрик другого формата (более плавный в движениях). Но дома соосники летают лучше.

Созрел вопрос, сколько по времени должны заряжаться 5 аккумов по 500 мА через 1 провод (провод вот такой www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html)?

rsa3000
Denis_sochi:

Пришёл мне мой Хабсан 107С 2МП

везучий ))) я до тебя заказывал, а посылка еще не трекается по россии

Denis_sochi:

сколько по времени должны заряжаться 5 аккумов по 500 мА через 1 провод

если родной зарядкой то долго. наверное и не стоит по 5 сразу заряжать. я подобным проводом 5 акков меньшей емкости от 929 заряжал примерное за ночь.

Denis_sochi

А можно ли этим проводом заряжать не 5, а меньше?

jay_desire

Народ!!!

Можно ли приколхозить камеру с передатчиком от такого Кит’а на нашего малыша? 😁
www.hubsan.com/products/FPV/H320F.htm

Или на что-нибудь более масштабное из квадров? Что для этого требуется? 😒

В идеале хочу получить что-то похожее на эту картинку 😍

Десяток страниц назад кто то поднимал вопрос, но ответа так и не получил. 😃

lentyay
Denis_sochi:

А можно ли этим проводом заряжать не 5, а меньше?

У меня в статье же всё написано: если это балансир, то нельзя, если не балансир, а обычный “тройник” - можно.

jay_desire:

Можно ли приколхозить камеру с передатчиком от такого Кит’а на нашего малыша?

Хабсан заметно хуже летает, если заменить батарею 380 на 500. Это только из-за разницы в весе этих акков. А вы хотите на него камеру и передатчик… Хотите FPV микро-размеров, покупайте Hubsan 107D.