Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

pepelnyy

Господа, владельцы Hubsanа с 2-хмегапиксельной камерой - куда запаяно питание платы видеокамеры (лучше с фото)? А то запаял туда же, где была припаяна плата с 0,3Мп - наводки с моторов, вся картинка волнистая 😦
Ну, или кто-то знает (уже проверял) откуда лучше питание на мат. плате коптера взять чтобы без доп.деталей обойтись (мне тут на даче их взять негде).

mEvg
Alex_63:

А зачем? Только если для “реализма”, чтобы послушать жужжание моторов

Конечно, только ради эстетического наслаждения 😉 Зачем же еще? Бзззззз-бзззз-бз-з-з-з-Бум 😉

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет? Просто падает? После этого связь с пультом не восстанавливается? Зарулился я им, он скрылся из виду, потом звук перестал слышать, попытался ещё порулить, звук появился не надолго и вновь пропал. Последний раз видел его на высоте метров 30. Надо было сбросить газ, да идти искать… Вот, пока новый из Китая едет, есть время поискать. 😉 Очертил на карте дугу в 150 м, плюс ещё 30 м накинул… Но как-то там везде трава, даже не по пояс, и кусты. Ходил часа три, газовал, но он не отозвался.

А так, по-моему, для начального обучения, самое то, машинка. Я его раз в пике метров с 30 пустил, а в последний момент стик газа с тангажом перепутал. 😉 Забавно он в пашню вошел 😉 Но целенький остался.

czuryk
pepelnyy:

Господа, владельцы Hubsanа с 2-хмегапиксельной камерой - куда запаяно питание платы видеокамеры

Я паял к клеймам питания. Работает хорошо.

mEvg:

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет? Просто падает? После этого связь с пультом не восстанавливается?

Если лететь паралельно земле на небольшой высоте то связь может прерваться на высоте и на 60 метрах. Если поднимать на высоту - то 80-100метров.
При потере связи он начинает падать, но если связь восстанавливается, то можно вырулить.

Julik67
Denis_sochi:

Звука нет

У меня всё работает, включи звук))

czuryk
Julik67:

Ещё один аккум потестил на время полета. На этот раз на 520 мА

На iMAXе тестили на реальную емкость?
Так 107L его таскает? Его движки не рассчитаны на такой вес.

Julik67

Да, тестил на iMAXе. Таскает отлично. Первые минут 7 отличить от штатного по летным характеристикам не возможно. Потом начинает чувствоваться больший вес аккума.

rsa3000

прилетел и мой доложданный хабсан.
сегодня только забрал с почты, пока осваиваюсь.
карту на сколько гигов для него купить? камера на моем 2MP. 8ГБ хватит или побольше взять?
www.dropbox.com/s/…/hubsan x4 V2.pdf нагуглил инструкцию на русском, может кому пригодится 😃))

Denis_sochi

Я использовал карту на 2Гб и мне хватило. Ты не забывай, что у тебя ограниченное колличество аккумуляторов, да и снимать на него не самая лучшая затея. Зато пируэты выделывать на нём отлично.

rsa3000
Denis_sochi:

Я использовал карту на 2Гб и мне хватило

на сколько минут? сколько 1 минута видео весит?
завтра попробую найти свободную карточку и посмотрю сколько получается по объему за минут 10 работы камеры. соответственно это умножим на 5 акб и получим предпочтительный размер карты.
конечно хардварная кнопка на самом квадрике не самое логичное решение для активации записи.

Denis_sochi
rsa3000:

на сколько минут? сколько 1 минута видео весит?
завтра попробую найти свободную карточку и посмотрю сколько получается по объему за минут 10 работы камеры. соответственно это умножим на 5 акб и получим предпочтительный размер карты.
конечно хардварная кнопка на самом квадрике не самое логичное решение для активации записи.

Минута записи занимает 105 Мб. 10 минут вряд ли получится полетать 😃
К тому же стоит разделить понятия полёт для съёмок и просто полёт. Для того, чтобы видео хоть как-то можно было смотреть, летать стоит очень плавно и не на 100% расходах. А если летать в режиме эксрерт, видео можно не писать, все слишком дёргается ИМХО.

czuryk
Denis_sochi:

да и снимать на него не самая лучшая затея.

Говорите за себя)) Мне он для съемки очень нравится. Аналогов такого размера нет. Особенно если заменить линзу на 120градусную.

Denis_sochi:

Зато пируэты выделывать на нём отлично.

Для пируэтов лучше взять без камеры.

rsa3000:

на сколько минут? сколько 1 минута видео весит?

Примерно 100мб. Я всегда ставлю 8гиг 10класс, если поставить низкий класс, то видео начинает лагать (карта не справляется).

rsa3000:

конечно хардварная кнопка на самом квадрике не самое логичное решение для активации записи.

Привыкаешь. Главное выработать рефлекс всегда повторно нажимать ее после полета, иначе запись не получится.

Alex_63
mEvg:

Подскажите, на какой дальности управление теряется, и как квадрик при этом себя ведет?

Дальность у Хабсана в районе 100 метров. При потере связи - падает. Если выключить пульт - чтобы хабсан снова поймал сигнал, надо его перевключить. Так что найти по звуку моторов не получится:( Только визуально.

czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

Круто!!!😃 Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?😃

Denis_sochi
czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

youtu.be/Wy02t0_LBdY

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.

czuryk
Denis_sochi:

Ролик хорош! На каких расходах летал, чтобы все было плавно? Ну и ветра быть не должно.

Спасибо. Летал в настройках по умолчанию.

Чтобы видео было плавным - ловите безветренную погоду. Поднимите квадр на небольшую высоту - триммерами заставьте его стоять более менее ровно, затем поднимайтесь вверх для съемки и просто висите секунд 20-30 для съемки эпизода для сюжета, затем летите к следующему и т.д. старайтесь вообще поменьше подруливать стиками, так как на практике оказывается, что очень тяжело подруливать, чтобы видео потом было без рывков. А старайтесь удерживать квадр на месте триммерами. Это довольно просто. Касаемо высоты чтобы квадр не трясло, нужно тоже поймать то положение при котором он не пытался резко набрать высоту или начать снижаться.

Alex_63:

Круто!!! Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?

Покупайте, при должной тренировке можно делать очень приятные видео - и мое видео далеко не предел.

korsar22

Добрый день всем!
Недавно купил квадр 1-й версии. Летал дома, всё класс. Сегодня включил пульт, загорается индикатор батареек (полный) и больше ничего не происходит. Если нажать на любую кнопку на пульте и подержать, то светодиод начинает моргать 2 раза. Квадр естественно не подцепляется. Батарейки в пульте менял, ак-р у квадра заряжен.
Подскажите, что можно сделать?

alex37
czuryk:

Смонтировал небольшой ролик из нового:

youtu.be/Wy02t0_LBdY

Великолепный ролик, какая же у нас красивая Родина.

jay_desire
Alex_63:

Круто!!! Даже задумался - а не купить ли мне Хабсан 2МР?

Не стоит так обольщаться. Качество отснятого действительно на высоте, но только благодаря рукам Михаила (czuryk)!!! На видео не стоковый Хабсан 2МР!!!

Он, во-первых, очень удачно доработал оптику. Судя по видео, штатная оптика была заменена на широкоугольную (процесс описывался ранее в этой теме).
Во-вторых, он довольно-таки мастерски управляется с малышом. Так плавно на нем летать надо уметь!!!