Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

nausas

Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ? Я так понимаю для замены корпуса надо брать полностью тушку

Alex_63
nausas:

Razutov так какой у вас Hubsan - H107L ?

H107C -слева, копия (Х6) - справа

Razutov
nausas:

так какой у вас Hubsan - H107L ? Я так понимаю для замены корпуса надо брать полностью тушку

Красный - Hubsan H107C, но и черный тоже не копия “H107L”, а копия “H107С”. Он с камерой, точь такой же, как на коробке, которую Вы показали выше.

Razutov

Если интересно, вот еще отличия копии от оригинала:

nausas

Razutov и винты крепления у копии под пропеллером

Razutov
nausas:

Razutov и винты крепления у копии под пропеллером

Это про которые винты спрашиваете?

nausas
Razutov:

Это про которые винты спрашиваете?

Вот эти

Razutov
nausas:

Вот эти

А понял. Да.
У оригинального на лучах винтов нет, только защелки.

KAMIKAZEUA
czuryk:

Вы так быстро добьете акум.

Вообще да, но они и так долго не прослужат, у меня зарядные штатные к ним)

czuryk:

Можно выключить. Левый триммер газа вниз на 2 сек зажать.

😃

czuryk:

И все же без защиты он летает лучше, поэтому потом лучше снять.

Для улицы конечно же снимаю, а для дома то что нужно.

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Вообще да, но они и так долго не прослужат, у меня зарядные штатные к ним)

Но если будете делать переразряд, то аккум загнется через 15-20 полетов. Начал моргать - готовьтесь к посадке, не летайте резко; тяга падает - сажаем коптер и отключаем аккум.
Даже при использовании родной зарядки аккум прослужит намного дольше, если его не переразряжать.

KAMIKAZEUA
KAMIKAZEUA:

Вообще да, но они и так долго не прослужат, у меня зарядные штатные к ним)
:thumbsup

Рано я обрадовался, когда моргать начинают то нельзя вырубить, а мне именно в этот момент хочется вырубить их.

Alex_63:

Но если будете делать переразряд, то аккум загнется через 15-20 полетов. Начал моргать - готовьтесь к посадке, не летайте резко; тяга падает - сажаем коптер и отключаем аккум.
Даже при использовании родной зарядки аккум прослужит намного дольше, если его не переразряжать.

Моргать начинает при 3.8В, еще можно летать 2-2.5 мин после этого. Двигатели отрубаются при 3.45В. Где тут переразряд? 😃

Nail

Движки рубит при 3.1 суду по данным телеметрии

pww2000

У меня моргает 3.3-3.4, отрубает 3.0-3.1 (под нагрузкой)

KAMIKAZEUA

У всех по разному, у меня обновленная версия 107L. Вчера три раза проверял, четко на 3.8В начинает моргать и на 3.45В отрубает.

Nail:

Движки рубит при 3.1 суду по данным телеметрии

Не понял какая телеметрия? Тема у нас про хабсан самый обычный.

Bulldog
KAMIKAZEUA:

Не понял какая телеметрия?

На ФПВ хабсанах есть телеметрия.

KAMIKAZEUA:

Вчера три раза проверял, четко на 3.8В начинает моргать и на 3.45В отрубает.

Под нагрузкой замеряли?
Если нет, то ваши замеры ни о чем!

KAMIKAZEUA
Bulldog:

На ФПВ хабсанах есть телеметрия.

Тема у нас про обычный. Все кто с FVP пожалуйте сюда - rcopen.com/forum/f135/topic346517

Bulldog:

Под нагрузкой замеряли?
Если нет, то ваши замеры ни о чем!

Нет, а насколько упадет вольтаж под нагрузкой? Полный газ, держим коптер в руках и замерям! Сегодня вечером попробую.
Все равно пусть даже 3.0В, для аккума это не переразряд

Nail

Блин у меня есть с л и д версия и с пульта д версии на всех хабсанах есть телеметрия с данными о вольтаже батареи

pww2000
KAMIKAZEUA:

Тема у нас про обычный.

У обычного она тоже есть. Просто пульт ее не кажет. Пульт от 107Д показывает напряжение даже на h111

Torx
Razutov:

Красный - Hubsan H107C, но и черный тоже не копия “H107L”, а копия “H107С”. Он с камерой, точь такой же, как на коробке, которую Вы показали выше.

А пульты у них взаимозаменяемы?

Alex_63
KAMIKAZEUA:

Моргать начинает при 3.8В, еще можно летать 2-2.5 мин после этого. Двигатели отрубаются при 3.45В. Где тут переразряд?

Не любят аккумы, если их разряжать ниже 3,3V. Если же Вы полетаете, когда отключатся движки, выключите, а потом полетаете еще - будет где-то 3,3V.
Полетали, как квадрик сядет из-за потери тяги, так и отключайте аккум. Я на своем разряжал до отсечки, и аккум через 10 полетов стал вылетывать на минуту меньше…

KAMIKAZEUA:

Все равно пусть даже 3.0В, для аккума это не переразряд

Переразряд, да еще какой! Убьете аккумы быстро.

KAMIKAZEUA:

Не понял какая телеметрия? Тема у нас про хабсан самый обычный.

На всех хабсанах есть телеметрия. Начиная от 1-ой версии без светодиодов, если не ошибаюсь. Только стоковый пульт данные с квадра не принимает;чтобы использовать телеметрию, нужен пульт от H107D.