Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

mataor
KaV:

просто на месте -отпускаю ручки- небольшой дрейф и все-никуда не тянет. просто непонятно чем отличаются коптеры где просто 3 -х осевой гиро и те у которых 6 заявлено ?

после маневра коптер продолжает двигатся по инерции.
аксель только выравнивает в горизонт, но никак не влияет на инерциальное движение.
аппараты чисто с гироскопами горизонт НЕ ДЕРЖАТ а держат последний заданный угол. Небольшое автовыравнивание на мелколетах обусловлено малыми размерами и соответствующей физикой.

KaV:

потом- после маневров- например влево-вправо- он теряет высоту- это нормально?

вполне.

П.С. еще раз упомяну - и все таки в хубсане еще и компас имеется. Скорее всего до сих пор неидентифицированная - аксель с компасом в одном корпусе.

KRAVA

По компасу (магнитному датчику) согласен, если мой хубсан в висении толкнуть в сторону - он старается вернуться на исходное место, даже по руддеру. То есть если смотрел на дверь, то и вернется к такому же положению.

Crusader

Приветствую форумчан!

Две недели назад я и моя младшая дочь стали обладателями Hubsan X 4.

Это у нас третий летательный аппаратик.
Первый купил соосник Syma S 107.Для начала нормально.(Дочери всего 5 лет и
она пока что только его управляет).
После взяли отличный и неубиваемый V911.Правда этот у нас всего
два раза на улице летал,пока что не сезон.
Почитал этот форум и было решено что надо брать и Hubsan Х 4.
Аппаратом довольны,дочка вообще в восторге…Хоть и маленький,но чувствуется
что шустрый.
Гостинная у нас 27 кв.м,чутка есть где погонять его.
Ждём погоды, тогда на улице проверим его лётные качества.

Сегодня сделал мини апгрейд (второе фото),прицепил ему лапки и другие винты.

В первый полёт Hubsanа по квартире было и разочарование.
Чувстуется качество производителя.Ну и понятное дело что детали Hubsanа миниатюрные.
После второго не жёсткого падения у Hubsanа отказал один из моторчиков.
При осмотре я обнаружил что с моторчика выскосила задняя пластмассовая крышка.Поставить её аккуратно не удалось,замял щётки (слишком тонкая это работа).Сообщил о проблеме на сайт где покупал.Там 😠 предложили купить рем комплект (4 мотора).Купил моторы на другом сайте.
Сегодня пускали,летал отлично.Но опять но.С другого мотора едва полностью не выскочила крышка.Удачно её защёлкнул,после капнул супер-клеем чтобы моторы крепко держались на корпусе.
С моторами проблем больше нет.При падении пару раз отлетал какой-нибудь винт.Вывод стоковые винты плохо держатся.На улице запросто потерять можно.
Сейчас поставил винты что на втором фото.С этими всё нормально.

KaV

винты которые поставил- от валкеры?

Я себе вчера заказал 3 квадрика
хубсан валкеру и 939. 😃 за одно и выясним что лучше летает

VladislavVY

Пропеллеры от Ladybird у меня не пошли на Hubsan, началась некоторая колбасня квадрика в воздухе. Судя по всему Hubsan более чувствителен к дисбалансу пропеллеров. С этими же пропеллерами Ladybird летает без проблем. Теперь ломаю голову, как сбалансировать пропеллеры от Ladybird. Дома не нашлось ни одной иголки диаметром 1 мм. Управляю Hubsan с передатчика Devo 8s с прошивкой Deviation и дополнительным модулем A7105. Такое впечатление, что в контроллере Hubsan зашиты экспоненты, пришлось их компенсировать обратными экспонентами в передатчике (примерно 20-30%), в противном случае он какой-то очень ленивый на малых отклонениях стиков.

KaV

A7105 представляет собой RF модуль- ты куда его вставлял и что прошивал- я не понял…

KycokOl
KaV:

A7105 представляет собой RF модуль- ты куда его вставлял и что прошивал- я не понял…

Devo 8S.

поп

Категорически всех приветствую!
долго думал (увлекаюсь электро-самолётами) но всё же решил купить это чудо…))))))
прикольно. но вопрос в другом: где то нагуглил разнообразные феньки к этому чуду, как то-
какие то прибамбасики подвесные, кранчики,лыжи и.т.д…но вот сайт этот потерял (((((
может кто скинет ссылочку).

Crusader

Пропеллеры от Ladybird.Ранее в одном посте хвалили эти пропеллеры,но у меня тоже Жук с ними стал менее стабилен в управлении.
Лапки вроде тоже от Ladybird,но их надо суметь ювелирно прикрутить.
Сегодня при креше одна лапка отлетела.Клеем естественно здесь не поможешь.Буду пробовать аккуратно приварить.

На фото мой Жук ещё не инвалид.

Crusader

Вчера с младшей дочкой ходили в парк пускать своего Жука.Полётами остались довольны.
Был лёгкий ветерок,с которым Hubsan без труда справлялся.

Сейчас внешний вид у Жука такой.
Чтоб батарея не болталась и чтоб помягче приземлялся,приклеил кусочки войлока для ножек мебели (дивана).

slepy

Уважаемые новички в данной теме! ОЧЕНЬ рекомендую вам ознакомиться со ВСЕЙ темой, которую мы здесь обсуждали. Вы найдёте действительно много интересующей вас информации для hubsana. Данное сообщение не относится к тем, кто всё-таки не поленился и прочитал всю болтавню 😃

pragmatik

А вот хотелось бы спросить у мэтров - возможно ли доработка/перепайка радиомодуля из пульта Хабсана предположим, к той же Турниге 9x? Или от 911 вертолета к пульту?

alexandr_t

Подскажите по моделям, буква “В” в конце что означает?

MR_BOOTS
sulaex:

з якого переляку он дешевле то? 😃
доставка 20 баксов

ну я доставку ЕМС ставил))) так что сколько стоит обычная не смотрел. Мне как то не охота ждать 3 месяца обычной посылью

sulaex
KRAVA:

Вот собственно мое видео, доказывающее что у хабсана есть магнитный датчик. 😃
кусь

дык так и должно быть, это видео доказывает нормальную реакцию контроллера на внешнее воздействие, нет там никакого магнитометра