Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Alexandr1990
nausas:

Уважаемые, подскажите чем можно склеить луч. Что-то не везет мне, пытаюсь летать между ножками стульев и т.д., соответственно заменил уже 3-4 корпуса, хотя высота небольшая. Первые корпуса еще как то клеились клеями “моментальный”, “секунда” и т.д., а все что заказывал в этом году не клеится.

Читайте посты: 4053 и 4085. Мой уже кучу жёстких падений выдержал.

MA8

Подскажите, а с точки зрения крашеустойчивости и управляемости чтобы вы купили для ребенка - Husban X4 или WLToys V959?

Mr-Bean
MA8:

Подскажите, а с точки зрения крашеустойчивости и управляемости чтобы вы купили для ребенка - Husban X4 или WLToys V959?

Хабсан. У меня есть и тот и другой, причем V959 покупался именно для сына 9ти лет. Собственно, с него-то все и началось… 😃
Единственный, на мой взгляд, прикольный момент в плюс V959-му это то, что для него есть всякие “причмочки” типа генератора мыльных пузырей (купил, но так ни разу за год и не попробовал), подъемный крюк, брызгалка и ракетница. Все остальное в пользу Хабсана ИМХО. Управлять 959-м тяжелее. У него 3-х осевой гироскоп, он инертнее, дольше восстанавливается в горизонталь. У меня нормально летать на нем получается только на средних и высоких расходах. Для квартиры он великоват и нет защиты винтов. Сын, в первое время, после каждого полета приносил V959 со сломанным лучем. Они таки довольно хрупкие, хоть и карбоновые. Я, наверное, с десяток точно поменял. Флипы и роллы тоже делать на нем сложнее.
Как положительное для V959 можно отметить размер - присутствует некая “солидность” по сравнению с Хабсаном, пульт опять же посимпатичнее, если не брать в расчет пульт от Hubsan 107D, но это уже другая ценовая категория. Летает на одном аккумуляторе V959 тоже подольше, чем Хабсан. Но и аккумуляторы для V959 дороже.

Впрочем, запчастей и к тому и к другому довольно много. Ремонтопригодность тоже примерно одинаковая. Как-то так.

В общем сын потихоньку “отжимает” у меня Хабсанчиков, мотивируя тем, что ему маленькие больше нравятся. Хотя к совсем маленьким (у меня еще есть CX10 и UdiRC U839) равнодушен. Вообще же увлечение квадриками, хорошо это или нет, меня захватило гораздо больше, чем его 😃 Чему я был искренне сам удивлен.

mika091

Что за фигура рол?
Какие фигуры, кроме флипов, может делать этот коптер?

Mr-Bean
mika091:

Что за фигура рол?
Какие фигуры, кроме флипов, может делать этот коптер?

Флип - переворот вперед или назад, ролл - вправо или влево.
Кроме этих - никакие.

Mugz

Привет парни! Ставил ли кто себе такие моторы? Как ощущения? Стоит ли заказывать? И еще для H107L аккум 380 брать или 500 лучше?

Mr-Bean
Mugz:

Ставил ли кто себе такие моторы? Как ощущения? Стоит ли заказывать?

Sashok17 вроде как хотел для самодельной рамы их купить:
rcopen.com/forum/f136/topic336032/2398
Больше упоминаний о них на форуме не встречал.
По твоей ссылке к версии 107L или к первому Хабсану, а вот 0820. Только они все распроданы на всех складах. Правда, если уж очень хочется, есть такие же с шестернями 😃 Да и 0720 только на US и на Австралийском складах остались. Так что еще и доставка недешевая будет.

Mugz
Mr-Bean:

Так что еще и доставка недешевая будет.

Там доставка $4. Надо будет заказать для тестов

Mr-Bean
Mugz:

Там доставка $4. Надо будет заказать для тестов

У меня L-ки нет, а так бы тоже попробовал

А аккумы для L-ки лучше 380 mAh, по крайней мере с обычными моторами, или родные 240 mAh. 500 mAh тяжеловаты

Mugz

Ребят. Подскажите. Откалибровал на идеально ровной поверхности, поменял все лопасти. Но после взлета, через пару секунд, начинает тащить влево и вниз (влево сильнее). Тримеры не спасают. Куда копать? Двигло кирдык или где?

TJohn7002
Mugz:

Куда копать?

проверь сразу после этого моторы. скорее всего один (или оба) левых будут теплее - тогда да, менять моторы.
можно попробовать смазать их - но это нужно искать - как и чем - я увы не могу подсказать (вроде как в этой теме кто-то писал про смазку, можно поиском пробежаться)

vjick

сколько налета?
я бы все 4 поменял.

Mugz
vjick:

сколько налета?

примерто от 20 до 50 акумов. Падения с высоты от 1м до 40м, влеты в кусты и деревья. Небольшие аварии со стенами. Сам цел. Пробую масло для дифов капелькой пропихнуть.

vjick

тогда однозначно меняй все 4 и будет счастье.

vova4ka

Кто нибудь летает на h107l с привязкой к devo передатчику. Интересует стабильность и отключается ли подсветка как с родного передатчика?

vjick

107c летаю с дево, флипы не делал.

Grec
vjick:

107c летаю с дево, флипы не делал.

Подскажите, как связать с Дево 12 и получится ли?

Alexandr1990

Ребя, тут уже писалось про то, как переделать двигатель одного вращения в другое, но я ничего не понял. Пожалуйста, распишите кто может- подробнее. Спасибо!

Mugz
Alexandr1990:

Ребя, тут уже писалось про то, как переделать двигатель одного вращения в другое, но я ничего не понял. Пожалуйста, распишите кто может- подробнее. Спасибо!

Припаиваешь провода реверсно. Меняешь местами. Не?

vjick
Mugz:

Не?

можно, но для движка не айс. щетки быстрее вытрутся.