Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Crusader

Я читал в соседней теме,что один пользователь чтоб на расстоянии было легче разобраться передом или задом к тебе висит квадрокоптер,поставил сзади светодиод.
У меня тоже другой раз возникает такая проблема,если я отпускаю от себя Hubsan на расстояние 30 метров и более.Днём на улице передние светодиоды(глаза) не видно.Слишком глубоко посажены в корпус.А вот сзади не мешало бы поставить.
Может кто подскажет как и возможно ли это сделать в Hubsane.

mataor
Crusader:

Может кто подскажет как и возможно ли это сделать в Hubsane.

берем любой светодиод (но не те что на 12в автомобильные), к нему резистор, номиналом считаем на нужный ток, например 10мА -> 3.8/0.01 = 380 Ом и припаиваем к месту пайки на плату проводов питания

Crusader

Спасибо за ответ!
Как вы поняли я в электронике не алё,но уж это спаять смогу.
Светодиод 3,7 вольт у меня есть,осталось только узнать как выглядит резистор 380 Ом и купить его. 😎

vjick

а аксели надо регулировать один раз? или при каждом включении?

Makser
vjick:

а аксели надо регулировать один раз? или при каждом включении?

Один раз, он запоминает калибровку.

Жучила радует, теперь дома большие коптеры гонять не буду, да и на работе то что надо, что бы немного отвлечься. Теперь малявка всегда со мной!
И что самое главное он отлично летает на улице, даже в ветер!

Кстати, что бы лучше различать направление планирую покрасить передние лучи беленьким.

vjick

сегодня после очередного краша, разобрался моторчик, где то видел в теме как укреплять, что то не найду

поп
mataor:

380 Ом

ответьте ,будьте добры, там есть ещё такой показатель как %,
сколько ставить? и каким образом впаивать в цепь?
и самое интересное, что будет если обойтись без него.

Alesan
поп:

ответьте ,будьте добры, там есть ещё такой показатель как %,
сколько ставить? и каким образом впаивать в цепь?
и самое интересное, что будет если обойтись без него.

Точный номинал не столько важен, так что значение %
фиолетово. Резистор нужен для ограничения тока через светодиод и включается последовательно с ним. Без него просто сгорит 😦

mikk

Или просто к передним подключиться.

alexandr_t
Darkwater:

асположите квадрокоптер на горизонтальной поверхности. Установите газ в минимальное положение и переместите руль направления полностью вправо (и удерживайте в этом положении), затем переместите ручку элеронов влево-вправо-влево-вправо, пока индикатор не начнет вспыхивать. Вспышки индицируют успешную калибровку.

Почему то у меня не получается калибровка, индикатор я так понимаю синие глазки?

Vadimus_ca

Да. Только что проверил, калибровка прошла.

Vadimus_ca

Получил сегодня свой Хубсан. После 5-6 полетов с ним что-то случилось - после 30 секунд полета его начинает тащить в сторону, причем этот снос быстро усиливается, и тогда не хватает диапазона управления для компенсации - снос продолжается. Это известная проблема, или это мне так повезло?

mataor
Vadimus_ca:

После 5-6 полетов с ним что-то случилось - после 30 секунд полета его начинает тащить в сторону,

возьмите в руки, дайте самую малость газа и посмотрите на мотор, в сторону которого тащит - вполне возможно что-то с мотором, кстати самое банальное - волосы и нитки под пропеллером.

Odstavec

Почитал эту тему, купил такой же…

Классная игрушка! Можно спокойно летать по квартире…

Vadimus_ca
mataor:

посмотрите на мотор, в сторону которого тащит

Не так просто, при взлете квадрик висел ровно, и только потом его начинало тянуть.

Но как бы там ни было, проблема решилась, уж не знаю как, я разобрал-собрал, и теперь все нормально.

Следующий вопрос - иногда полет ровный, а иногда его начинает очень заметно потряхивать, как будто срыв синхронизации на бесколлекторниках.
Винты менять пробовал. Если прижать его к полу пальцем и дать полный (или любой другой газ) - моторы работают ровно.

cylllka

Если ваш коптер начало куда то кренить, нехватает мощи и замена моторов не помогает, то возможно у вас припаленный ключ на плате.
Сотрудник около 2х недель летал на “умирающем” моторе (пока ехали запасные), мотор надрывался, и пыхтел. После замены мотора на новый коптеру все равно нехватало мощи. Решили перепаять ключ - о чудо! Хубсанчик снова ожил.

mahowik
Odstavec:

Почитал эту тему, купил такой же…

тоже жду свой комплект!
заказал с усиленными батарейками… судя потому что нет отзывов, в стоке они недавно появились… кстати их же по идее можно обычным LiPo зарядником кормить? т.е. давать 1-2С ток и ок…

еще кроме стоковых заказал вот такие пропы… тут в ветке вроде хорошо про них отзывались…

Vadimus_ca
mahowik:

заказал вот такие пропы

Я их попробовал, летать можно, но штатные нравятся больше. Вообще как-то я большего ожидал от Хубсана. C моей точки зрения HCW 553 летает не хуже (а иногда и более отзывчиво), при этом с установленной канопой практически не боится крашей. Особого отличия от гиро+аксель от просто гиро я на заметил.
Может, я что-то не так делаю? 😉

mahowik

и еще подскажите стоит ли брать запасную раму? на сколько легко сломать ее?

п.с. моторки прикупил конечно 😃