Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Raymond
Vadimus_ca:

У меня такие есть, я от них не в восторге.

И по балансу и по шуму и по весу и по неубиваемости валкеровские лучше!!! У них и профиль более правильный. Управление или не меняется, или становится лучше(субъективно конечно), на мой взгляд с ними он менее инертен и четче. Что такого хубсан не может сделать на них в отличии от стоковых? Я про стоковые лопасти вообще забыл когда эти поставил. Что вам конкретно в них не понравилось? Мне реально интересно.
пс лопасти у вас именно “валкера”?

Vadimus_ca

У меня те, что по ссылке с выше, с Банггуда.

Что не понравилось? Шумнее и дисбаланс больше.

Raymond

Мейби у вас оно от квадрика HCW? И похожи только внешне? Либо например погнутые от удара апстену? Шумят когда гнутые, хубсановские от таких ударов теряют лопасть. Смотреть на горизонт ,править руками 😁

Vadimus_ca

Да, от HCW. Править руками - это запросто, но есть разница между изогнутой и криво отлитой лопастями. Хотя на HWC они работали лучше, чем на хубсане.
Кстати, у меня родные хубсановские гнулись, не ломались.

cylllka

Решили проблему плохой читаемости на расстоянии, теперь на закате хорошо видно коптер 😃 Еще передние пропы в белый цвет задуть нужно. Оранжевая флюорисцентная, очень хорошо видна.

cylllka
VVM:

За что Вы его так?

Это не для висения в комнате, а для популять на улице

VVM
cylllka:

популять на улице

А, ну тоды ой!

Makser

Перепаял мосфетик, всё заработало, разницы в поведении не заметил. Хотел написать P или N, в итоге они перепутались и фиг теперь знает какой встал!

Vadimus_ca

Попробовал батарейку от Blade mQX, получалось около 13 минут. Получается, лучше летать 10 минут на “родных” 250мАч - вес, износ моторов и время зарядки меньше.
Чудо-батарейки продолжают исправно отдавать 310мАч, наверное, закажу еще.

KaV

народ -пока мой едет скажите- какое расстояние у пульта-а то судя по фото- херня… надо переделывать…

KaV

??? на котором работает радиоуправление.

  • сколько летает реально минут - тут приташили счас купленный в хобби для всех - 5 мин максимум
    PS: квадрик новый-не насилованый- сам распаковывал.
cylllka
KaV:

народ -пока мой едет скажите- какое расстояние у пульта-а то судя по фото- херня… надо переделывать…

Тот экземпляр на котором я летал - около 30 метров и падает. За городом может чуть дальше будет.
время полета чуть увеличится когда раскачается аккумулятор.

Odstavec

Появилась проблема… Стал отлетать правый задний винт.

P.S.
Оторвавшись, он так прикольно упирается в потолок, крутится там несколько секунд и плавно приземляется…

Danuvas
Odstavec:

Появилась проблема… Стал отлетать правый задний винт.

P.S.
Оторвавшись, он так прикольно упирается в потолок, крутится там несколько секунд и плавно приземляется…

В посадочное место чуть-чуть термоклея. Буквально микрон:) Нагреть ( я просто провел над зажигалкой разок) и надеть на вал. Тоже слетал, теперь все нормально. Снять, если что, всегда можно будет

KaV

после подлетов дома стало проявляться странное поведение.
сбрасываю пульт - инициализирую акселерометры. начинаешь летать-взлетает почти ровно- потом начинает потихоньку по нарастающей тянуть вперед и после какого то времени уже до конца назад стик- а он все равно вперед улетает…
если в експерте- то в принципе вернуть можно -но это не дело.

Vadimus_ca
KaV:

начинаешь летать-взлетает почти ровно- потом начинает потихоньку по нарастающей тянуть вперед и после какого то времени уже до конца назад стик- а он все равно вперед улетает…

Было такое же. Причем даже в эксперте не хватало диапазона для компенсации увода.
Причем как вылечил, толком не пойму. Поменял пропы, ну и проинитил аксели раз 5 - после этого ушла вибрация и этот нарастающий увод.

KaV

инициализил уже раз 20 наверно- повигу. подкладывал под ноги - видно что разница в калибровке при этом есть- но зараза все равно начинает куда то улетать- сам - и не обязательно вперед-и потом аж стиков не хватает. и висеть на месте стало проблематично все время сам норовит куда-то улететь.
PS:имею LWTOYS 921 кажется- он побольше- летает намного лучше и стабильнее . вот только расходы маловаты ну и 30 метром мне на нем мало 😃

Vadimus_ca

Пробовал сегодня летать на дальность - 50 метров связь держит, дальше пока не улетал - ветер унесет, а я даже не увижу куда 😃

Тем не менее, ветер 20 км/ч - совершенно не помеха веселью. Вот бы такие штуки научится на большом коптере делать…