Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

cylllka
VVM:

За что Вы его так?

Это не для висения в комнате, а для популять на улице

VVM
cylllka:

популять на улице

А, ну тоды ой!

Makser

Перепаял мосфетик, всё заработало, разницы в поведении не заметил. Хотел написать P или N, в итоге они перепутались и фиг теперь знает какой встал!

Vadimus_ca

Попробовал батарейку от Blade mQX, получалось около 13 минут. Получается, лучше летать 10 минут на “родных” 250мАч - вес, износ моторов и время зарядки меньше.
Чудо-батарейки продолжают исправно отдавать 310мАч, наверное, закажу еще.

KaV

народ -пока мой едет скажите- какое расстояние у пульта-а то судя по фото- херня… надо переделывать…

KaV

??? на котором работает радиоуправление.

  • сколько летает реально минут - тут приташили счас купленный в хобби для всех - 5 мин максимум
    PS: квадрик новый-не насилованый- сам распаковывал.
cylllka
KaV:

народ -пока мой едет скажите- какое расстояние у пульта-а то судя по фото- херня… надо переделывать…

Тот экземпляр на котором я летал - около 30 метров и падает. За городом может чуть дальше будет.
время полета чуть увеличится когда раскачается аккумулятор.

Odstavec

Появилась проблема… Стал отлетать правый задний винт.

P.S.
Оторвавшись, он так прикольно упирается в потолок, крутится там несколько секунд и плавно приземляется…

Danuvas
Odstavec:

Появилась проблема… Стал отлетать правый задний винт.

P.S.
Оторвавшись, он так прикольно упирается в потолок, крутится там несколько секунд и плавно приземляется…

В посадочное место чуть-чуть термоклея. Буквально микрон:) Нагреть ( я просто провел над зажигалкой разок) и надеть на вал. Тоже слетал, теперь все нормально. Снять, если что, всегда можно будет

KaV

после подлетов дома стало проявляться странное поведение.
сбрасываю пульт - инициализирую акселерометры. начинаешь летать-взлетает почти ровно- потом начинает потихоньку по нарастающей тянуть вперед и после какого то времени уже до конца назад стик- а он все равно вперед улетает…
если в експерте- то в принципе вернуть можно -но это не дело.

Vadimus_ca
KaV:

начинаешь летать-взлетает почти ровно- потом начинает потихоньку по нарастающей тянуть вперед и после какого то времени уже до конца назад стик- а он все равно вперед улетает…

Было такое же. Причем даже в эксперте не хватало диапазона для компенсации увода.
Причем как вылечил, толком не пойму. Поменял пропы, ну и проинитил аксели раз 5 - после этого ушла вибрация и этот нарастающий увод.

KaV

инициализил уже раз 20 наверно- повигу. подкладывал под ноги - видно что разница в калибровке при этом есть- но зараза все равно начинает куда то улетать- сам - и не обязательно вперед-и потом аж стиков не хватает. и висеть на месте стало проблематично все время сам норовит куда-то улететь.
PS:имею LWTOYS 921 кажется- он побольше- летает намного лучше и стабильнее . вот только расходы маловаты ну и 30 метром мне на нем мало 😃

Vadimus_ca

Пробовал сегодня летать на дальность - 50 метров связь держит, дальше пока не улетал - ветер унесет, а я даже не увижу куда 😃

Тем не менее, ветер 20 км/ч - совершенно не помеха веселью. Вот бы такие штуки научится на большом коптере делать…

Tahorg

Вот я свой получил, так вышло, что пришли одновременно хабсан и минипет 997. Вобщем ощущения от “отлично” до “великолепно”. Устойчив, уплавляем, спокойно летаю по квартире, несмотря на сквозняки и попугая.

Да, а вот от минипета плеваться хочется. Я его на день раньше получил, думал на него камеру лепить 1 грамовую, дома фпв полеты тренеровать. Вобщем … какой там фпв … я это Гуано не могу удержать в границах 2х спальной кровати. Болтает как гуанов проруби, причем резко, без воздействия на стики может рвануть в любую сторону. Стабилизация - тот еще праздник, начинается раскачка, на мелкие движения стика или не реагирует или запаздывает.

А потом, ожидая худшего, думая о своих кривых руках, запустил хабсан. Пипец … он висит как прибитый, реагирует правильно и предсказуемо, спокойно на нем отлетал, с посадкой в заданную точку (садился на лежащий телефон). Вобщем - счастие есть, ощущения как от кролика на большом коптере … вот только вопрос куда на него камеру прицепить … на минипете место есть, а тут как-то не особо. Подумавыю купить еще одну плату к хабсану и воткнуть ее на минипет, уж больно нравится мне его рама.

Vadimus_ca

Убил я своего Хубсана об стену. Буквально 😦
Довыпендривался - отлетел далеко, потерял ориентацию, скорость была приличная…

Отбил ему один глаз и оторвал вроде как кварц, приклеенный на одном из чипов 😦
Из рамы выломаны опоры - это-то я поправлю, а вот без кварца он больше с пультом не биндится.
Больше я без канопы не летаю.

Если кто сможет посмотреть, что там за кварц, буду очень благодарен.

fff-z

А есть ли там вообще кварцы?
Скорее это гиро одной из оси.

cylllka
fff-z:

А есть ли там вообще кварцы?
Скорее это гиро одной из оси.

Кварц там есть. На нашем экземпляре ничего не неписано.

fff-z
cylllka:

Кварц там есть

А для чего?