Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

mx400mx400

Далее, попробовал эти валеровские пропы. Жесть! Трясет всего и несет куда попало. Не рекомендую!

+1. Пробовал и в оригинальной упаковке и просто в кулечке. В основном нужно балансить и очень точно. После быстрой балансировки на иголке не смог добиться на этих пропах такой стабильности как на родных от хубсана. (правда не очень старался ).
Приехали запасные хубсановские… Достал, поставил и полетел.

Piranha
slepy:

Это почему? Статическое электричество никто не отменял. В квартире было сухо и оно на мне вполне могло быть.

Юля, поверте мне, уж сколько у меня в квартире электронных мозгов всяких летающих и не очень, за 10 лет моей болезни моделизсом, убить ни одни статическим электричеством, коего на мне хоть отбавляй, так и не удалось, а вот переполюсовки и невнимательность убили многое;)

slepy

Переполюсовки быть не могло - ключ я не стачивала. Я лишь немного подправила защёлку.

Что тогда произошло?

Продавец по этому вопросу париться не стал, просто поменял квадрик - так проще.

P.S. Когда я подтачивала, какой то щелчок я услышала, но не уловила откуда, вроде в районе контактов.

cylllka
slepy:

Переполюсовки быть не могло - ключ я не стачивала. Я лишь немного подправила защёлку.

Что тогда произошло?

Продавец по этому вопросу париться не стал, просто поменял квадрик - так проще.

P.S. Когда я подтачивала, какой то щелчок я услышала, но не уловила откуда, вроде в районе контактов.

Ну во первых, если бы сгорел транзистор (там их только 4 штуки), то коптер все равно включался бы… Видимо продавец шарит.

Garry

Привет всем!!!
Прошу помощи…
Сегодня получил на почте данный аппарат старого образца.
Сразу поимел проблемы.
При включении пульта на экране только индикатор батареи.
Больше ничего. Светодиод не горит.
Жук стоит и моргает .
Подскажите куда копать.😃
Зараннее спасибо!

Garry

Переподключал .
Ситуация не меняется

Меня смущает что на экране пульта ничего кроме индикатора батареи нет…

mx400mx400

Таракан заряжен? Пока они не увидят друг друга , на дисплее больше ничего не появиться.

Garry

Аккумулятор только с зарядки.
В пульте новые батарейки.
Короче грусть кромешная…

Может нужно забиндить жука и пульт.
Или как я понял это происходит автоматом при первом включении.

mx400mx400

Они сами должны подружиться. Попробуйте разобрать пульт и коптер и помыть спиртом (зубной щеткой можно) платки. Флюс гадостный у китайцев… Могут быть такие траблы.

Garry

Спасибо за совет…
Помою - отпишусь…

k0der

Ворпос такой. как стабилизировать коптер, что бы его не штормило?

Darkwater
k0der:

Ворпос такой. как стабилизировать коптер, что бы его не штормило?

Руками. Ты хочешь чтоб он сам летал?

k0der

в ощем заменил движок. Теперь новый движок тянет больше всех, вследствии чего квадрик летит в противоположную сторону

pragmatik
Garry:

Привет всем!!!
Прошу помощи…
Сегодня получил на почте данный аппарат старого образца.
Сразу поимел проблемы.
При включении пульта на экране только индикатор батареи.
Больше ничего. Светодиод не горит.
Жук стоит и моргает .
Подскажите куда копать.😃
Зараннее спасибо!

Попробуйте заресетить пульт к заводским настройкам. В теме я раньше писал, как это сделать, сейчас нет возможности быстро найти, но поищите, инструкция есть точно. Возможно, поможет.

Bedvin

Какой вес может поднять эта малютка? Почитав тему так и не понял: кто-то поднимает телефоны и 80-и граммовые камеры, а кто-то и 10 грамм не может поднять.
В общем, потянет ли он камеру HD Wing весом в 29 грамм, без использования для FPV и не для постоянного полёта - так, как доп. возможность снять видео-панараму с высоты?
И ещё пара вопросов - в нём есть аксель или нет? Где-то пишут, что есть, а где-то, что 6-осьный гироскоп. Или это одно и то же?
Чем отличаются модель X4 от X4 H107?
И чтобы не создавать отдельной темы, подскажите, что лучше взять как первый RTF коптер - сабж, WL Toys V939, Symo X1 или QR Ladybird? Есть ли смысл переплачивать за Ladybird? Простите за оффтоп, но, думаю, ради такого вопроса отдельную тему создавать тоже не стоит.

mataor
  1. не потянет… он сам весит чутка больше 30гр.
  2. в нем и аксель, и компас есть
  3. хубсан лучший!
Danuvas
Bedvin:

В общем, потянет ли он камеру HD Wing весом в 29 грамм,

Потянет все что угодно, если это не будет весить больше 6гр. и нуже полет не меньше 3-4 минут.

Bedvin:

без использования для FPV и не для постоянного полёта - так, как доп. возможность снять видео-панараму с высоты?

для этого советую лучше присмотреться к чуть большему квадрику - WLtoys V959 или его модификации WLtoys V222. Можно и поснимать в штатной комплектации и попытаться сделать FPV

Bedvin

А как насчет V939? В обзоре, который привел меня сюда, было написано, что у него запас веса как раз-таки около 30-и грамм, так ли это?
Хуже ли он будет управляться, без акселя-то? В чем будет разница?
Просто где в Москве купить V222, я не нашел, а с ПР связываться не хочется - последний раз как связался потеряли планшет и до сих пор разбираюсь с возвратом денег, заказав его еще в январе.

Danuvas
Bedvin:

А как насчет V939

Сомневаюсь, что 939-ый намного эффективнее. Движки то одинаковые и винты соизмеримы. 939-ый крепче только в разы.

Bedvin:

Хуже ли он будет управляться, без акселя-то? В чем будет разница?

для полета ИМХО и не замечаешь, есть там аксель или нет. А для висения - сразу видно. 939-ый вечно куда то тащит. А Хубсан можно славно оттриммировать, что бы висел спокойно на месте.

Устраиваем на работе авиабои - 939-ый против Хубсана 😃 Кто кому на винты сядет быстрее:)😃😃 Хубсан он пошустрее, более юркий и маневренный, но краши переносит в разы хуже. Я Хубсана своего добил, заказал корпус от 939-го и переставил на него плату. Абалденный получился боевой квадр:)

Bedvin

Ну, допустим, если забыть про камеру. Насколько непрочен Хубсан? Не рекомендуется, как первый коптер? Быстро разобью, наверное :о