Blade 350 QXn уже обсуждается?

VvZ965
Goblinid:

Хммммм… а не повлияло на дальность приема передачи основного сигнала от пульта? Где у него антенна приемника?

Антенна как раз сзади. Вообще, я это сделал по быстрому, чтобы без проблем снимать гоупрошкой. Потерь связи не было, тем более, что при потере связи у него режим гоухоум включается - проверял выключением передатчика. Когда соберусь фпв на квадрик тулить, то и антенну приемника другую поставлю, и приемник жпс и тп. Пока времени не хватает на все это.

Vertu
Goblinid:

Черт. А как это соотносится вот с этим рисунком? Мда, действительно надо разобрать да посмотреть…

На первых версиях антенна была как на вашем рисунке (у меня тоже так стоит, сверху над акком). На v2 антеннну GPS перенесли на правый задний луч, а приемник положили сбоку от акка. Имхо, убирали подальше от Гопро, иначе не объяснить логику…

pww2000
Vertu:

Имхо, убирали подальше от Гопро, иначе не объяснить логику…

Раньше гпс от гопро хотя-бы акком экранировалась. А на 1-й версии где у приемника где 2-я антенна(2,4ГГц)?

Vertu

В каком смысле “вторая”? У приемника всего 1 антенна, справа сзади выходит, хиленький такой проводочек. На обоих версиях так.

pww2000
Vertu:

У приемника всего 1 антенна

У меня вроде 2. Одна на ноге, вторая вперед смотрит (выше на фото обвел красным). Разбирать буду - перепроверю.

VvZ965
pww2000:

А на 1-й версии где у приемника где 2-я антенна(2,4ГГц)?

там два приемника - один жпс, другой для управления, соответственно и антенны две.

pww2000
VvZ965:

один жпс, другой для управления, соответственно и антенны две.

У гпс разве не квадратная (на регуле лежит)? Слева внизу на фото. Или противовес?

Vertu

Вячеслав, а вы уверены, что там антенна (где красным обведено)? У меня там точно ничего нет, только проводка на питание и управление ЕSC в правом переднем луче. От платы всего один тонкий проводок отходит - назад и справа. У Олега в дневнике описаны опыты по замене этой антенны, тоже только про 1 проводок говорится.
Для Блейда такие антенны типичны, они их на все мелкие вертолеты ставят, где приемники интегрированы в управление. Но мелкие верты далеко не улетают, это не квадрик с фпв…

pww2000
Vertu:

Вячеслав, а вы уверены, что там антенна (где красным обведено)?

Теперь уже нет 😃
Провод, один конец не подключен, второй не помню куда, на антенну похож.

А у нас приемник интегрированный? Тогда что за плата на фото внизу по центру (не та которая в фольге)? Может сателит?

Vertu

Интересно. У меня нет такого проводка. Поглядите при случае - откуда он идет с платы.

Не понял про плату. Плата управления единая с приемником. Во всяком случае, у меня так. Может на вашей версии и платы разнесли?.. Хотя вообще-то на схеме v2 плата там же, где прежде.

А блин, понял. Так и есть. В v2 плату изменили, вот она теперь какая. А лишняя платка - это сателлит со своим усом, вместо интегрированного приемника (как у нас на 1 версии).

pww2000
Vertu:

Поглядите при случае - откуда он идет с платы.

Удлиненные ноги придут - разберу. А то подвес лежит мертвым грузом.

Vertu:

это сателлит со своим усом

Получается с двумя усами.

9 days later
VvZ965

Перепрошил, наконец, новой прошивкой, фиолетовый режим понравился. Только стал в любом режиме мигать оранжевым, чередуя с цветом режима. Это что, компас надо калибровать?
И еще продолжается глючок с отползанием квадрика при висении. Правда, проявляется не всегда, может и правда, связано с облачным небом (изза плохой видимости спутников), но пока четкой взаимосвязи не выявил. Отползание выглядит так, будто правый стик тихонечко качнешь в сторону, квадрик наклоняется, отползает на полметра и встает. Через несколько секунд опять. При этом я к пульту не прикасаюсь. И так постепенно уходит довольно далеко. Но если нажимаешь гоухоум, летит в точку вылета весьма точно, т.е. ДОМ помнит и спутники видит, чтобы вернуться.
Может компас, правда?

Vertu
VvZ965:

Может компас, правда?

Может быть. У меня похожие симптомы были в прошлом полете. Но может и погода так сказывается, аксели очень не любят смены температуры, плывут.

Ol_3

Есть там новости по 3 версии? Вроде затихло, а жаль!

VvZ965
Vertu:

Может быть. У меня похожие симптомы были в прошлом полете. Но может и погода так сказывается, аксели очень не любят смены температуры, плывут.

А оранжевым моргает у вас? У меня постоянно моргает - зеленый режим, моргает зеленый-оранжевым, фиолетовый - фиолетовым-оранжевым и тп. Попробую завтра откалибровать компас.

Ol_3:

Есть там новости по 3 версии? Вроде затихло, а жаль!

В третьей версии нет синего режима, как я понял. К ней можно цеплять два блейдовских подвеса, новый и тот, что для второй версии. С пульта можно подвесом управлять (в QX2 тоже можно, и, кстати, в первой версии (нашей) можно, если подцепить к подвесу сателлит SPM9645).
Заказал себе первую версию подвеса (BLH7910) для прикола, хотя тяжеловат он, по моему - 130 грамм, вроде. И вплотную занялся закупкой комплектующих для FPV.

dima_opel

В 3-й версии все 4 полетных режима сохранены, хоть и не описаны в мануале. На комплектном dx4e нужно зажать правый стик вниз и 4 раза перещелкнуть переключатель режимов и вместо smart и ap будут stability и agility режимы. На более продвинутой аппе как-то так:
+140% = Agility Mode (Red LED)
+125% = Stability Mode (Blue LED)
+100% = Smart Mode (Green LED)
0% = AP Mode (Purple LED)
-100% = RTH (flashing red)
взял отсюда

VvZ965
dima_opel:

В 3-й версии все 4 полетных режима сохранены, хоть и не описаны в мануале.

Понятно. Странные они мануалы пишут. И даже в описании товара на сайте производителя про эти режимы не написано.

Перекалибровал компас, стало моргать оранжевым только изредка, особенно если к проводам приближаешься. Удержание в точке вроде тоже улучшилось, в облачную погоду немного елозит, но далеко не улетает. Заказываю хорошую антенну для GPS по ссылке oleg0230.

Vertu
Ol_3:

ктото про пропеллеры спрашивал.
www.xtreme-production.com/xtreme/index.php?main_pa…
тут и 3 лопастные есть

Это не магазин, это сайт производителя. Магазин у него - миракл.

Я вот все думаю, как бы замутить управление 1 сервой, чтобы курсовую камеру двигать вверх-вниз? Пульт DX7s, там и крутилка подходящая есть, можно микс сделать. Но где лишний канал для управления взять?..

Ol_3

Тут выше была ссылка на видео как ктото прикрутил к 1 передатчику 2 приемника и рулил с 1 пульта и квадриком и камерой.

gosha57
Ol_3:

Тут выше была ссылка на видео как кто-то прикрутил к 1 передатчику 2 приемника

А… насколько выше ? - чёт потерялся искать, а то мне тоже каналов не хватает - жадность, видать природная… 😒