Blade 350 QXn уже обсуждается?

Ol_3

подолью масла в огонь - а деревянные никто не пробовал?

VvZ965
oleg0230:

Как раз вас, читаю очень внимательно.

Приятно иметь такого внимательного читателя. 😃

А сломал я проп, купленный по вашей ссылке.

Все, дело можно разрешить только дуэлью, встречаемся на нейтральной территории, разгоняем свои 350-е и в лобовую атаку!
…Пошел прикручивать к корпусу таран и титановые пластины…

Ol_3:

подолью масла в огонь - а деревянные никто не пробовал?

Как только oleg0230 опубликует ссылку на деревянные пропы, сразу же куплю и опробую. 😃

oleg0230
VvZ965:

А я, по вашему, при затягивании зубами чтоли за лопасть держался? 😃 И затягивание не в полете происходит. Суть поста, в том, что лопасть сломалась при установке, даже не при эксплуатации, я понимаю, что приложил слишком большое усилие, но АПС при таких же усилиях не ломается.

Да ладно…, очередная чушь. Ломаються еще как и при гораздо меньших усилиях.

www.youtube.com/watch?v=omGNKxH4ROM&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=HQLxx_968Nk&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=4LRDM4h9Xog&feature=youtu.…

lavalava

В споре рождается истина нах! Каждому свое…

VvZ965
lavalava:

В споре рождается истина нах! Каждому свое…

Точно! Пусть каждый ломает то, что ему больше нравится! После дуэли посмотрим, у кого какие пропы сильнее сломаются. oleg0230 выйдет в карбоне, а я весь в АПС.😃😃😃

oleg0230
VvZ965:

А сломал я проп, купленный по вашей ссылке.

И что? По этой ссылке четко написано местонахождение товара: GUANGDONG CHINA, China
Это китай, не надо ждать звезд с небес. У них нет полностью одинаковых пропов. На свои деньги пропы отличные, лучше чем АРС в разы.

Купите нормальный карбон

goodluckbuy.com/t-motor-v2-93-carbon-fiber-propell… боюсь только жаба вас задушит.

Ol_3

Graupner e-prop
у них есть и альтернативные винты для нас без переходника и они же делают деревянные винты

VvZ965
oleg0230:

И что? По этой ссылке четко написано местонахождение товара: GUANGDONG CHINA, China
Это китай, не надо ждать звезд с небес. У них нет полностью одинаковых пропов. На свои деньги пропы отличные, лучше чем АРС в разы.

Я ничего не ждал, сломались и сломались. Или вам показалось, что я вас в этом виню? Я бы даже сказал наоборот, благодаря вашим постам я прекратил полеты на старых пропах, и скорее всего спас этим квадрик, учитывая, что стоковые пропы уже были в трещинах.

oleg0230:

боюсь только жаба вас задушит.

Что вы знаете про мою жабу? Она у меня сама авиамоделистка, на другое тратить деньги не дает. Вот, поэтому сижу голодный… 😕

oleg0230
VvZ965:

Я ничего не ждал, сломались и сломались. Или вам показалось, что я вас в этом виню? Я бы даже сказал наоборот, благодаря вашим постам я прекратил полеты на старых пропах, и скорее всего спас этим квадрик, учитывая, что стоковые пропы уже были в трещинах.

Ну вообще то, я пытаюсь спасти ваш квадрик во второй раз, если вы еще не поняли.

VvZ965
oleg0230:

Ну вообще то, я пытаюсь спасти ваш квадрик во второй раз, если вы еще не поняли.

Спасибо, ну если уж АПС сломается, то значит судьба такой. Запасной корпус мне уже приехал. Со временем перепробую всякие, и трехлопастные и стеклянные, оловянные, деревянные.
Так вы то сейчас на каких? На том черном карбоне подшкуренном?

Ol_3

Поставлю вопрос по другому, какие пропы лучше для видео, т.е. для плавного передвижения в пространстве и максимального времени полёта?

Maksim2

И можно вопрос к уже бывалым? Люди, а на спорт режиме Блейд по прямой развивает большую скорость чем в Стабилити? Если - да - то на сколько?
почему спрашиваю - новые пропы еще не пришли, а первый полет в Спорте оказался неудачным.

VvZ965

Да скорость то может и не принципиально больше, но удержать сложнее, тк. за кренами никто кроме вас не следит. В спортивном режиме хорошо сначала на чем-нибудь типа Blade MQX потренироваться. Я у себя в 350-ке после одного краша спорт режим вообще отключил в пульте, чтобы соблазна не было.

Ol_3

Други!
В ожидании подвеса. появились вопросы по питанию.
Как лучше сделать?

  1. Запитать подвес, а в дальнейшем и передатчик видео на 200 мВ, от бортовой батареи, подкупив батарею большей емкости.
    1а. Отсюда доп вопрос - какая максимальная батарейка влазит в корпус без доработок?
  2. Или запитать подвес и иже с ним от своей батарейки?
    2а. Если так, то какую порекомендуете?
Maksim2
VvZ965:

Запасной корпус мне уже приехал.

а позвольте вопросик: где заказывали корпус? спрашиваю совета, что бы определиться где лучше (надежней) брать?

VvZ965
Maksim2:

а позвольте вопросик: где заказывали корпус? спрашиваю совета, что бы определиться где лучше (надежней) брать?

Ну, тут у всех свои магазины прикормленные, я как-то привык на амоксе брать. Не всё и не всегда, но чаще всего там. Возможно, это самый тупой способ тк. там брать проще -саппорт по-русски общается, вебмани принимают (мне удобно). Ни в коем случае не рекламирую, и не утверждаю, что там лучше, доставка так вроде дороже, т.к. из штатов.
Если говорить о надежности, то, пожалуй, очень надежно. В случае какого-то брака или повреждения посылки реагируют адекватно. Мне, например, прислали новый моторчик от 350-го просто так, поворчал, что люфтит и все, без вопросов.
Уже спрашивал, проверьте кто-нибудь у себя, есть ли люфт заднего левого мотора, у меня на двух квадриках присутствует.

Ol_3

Тут кто то писал. что у него тоже камера LIQ EGO. так вопрос в том. как камеру подключить к видеопередатчику?
Гопроха имеет выход видео по USB. У моей камеры есть MINI (или MICRO) HDMI. или это вообще разъем минипорт.
В описалове камеры написано мини, но это не мини точно.
В общем проблема!

Maksim2
VvZ965:

проверьте кто-нибудь у себя, есть ли люфт заднего левого мотора, у меня на двух квадриках присутствует.

проверил. нет люфта ни на каком моторе. особо внимательно проверил оба задних - близки к идеалу. люфтов нет (может это у меня нестандарт попался?)

VvZ965

Значит у меня так совпало, я думал система. 😃

Ol_3

А люфт то в каких размерах? в мм или долях?