Walkera QR X350

PashtetIV

Отсечку вырубил, контроль питания вывел на аппу. Первый полет нормально, правда есть вопросы: после посадки в режиме гоу хом все равно мигает левый глаз O_O Какого ему надо? В остальном все чётко. Файл сейф не пытал… пока.

ENGINEERUS
Alex163rus:

Я не вижу связи между типом аппаратуры и автовозвратом

Просто аппаратура - это единственное существенное различие между пользователями. Надо же с чего-то начинать поиски.
Остается предполетная подготовка, (калибровка) и условия местности.

Alex163rus

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.
Как делал - добавлял резистор или замыкал провода?

Делать надо как на видео - стр19, сообщение 744

alex-novosibA
Alex163rus:

А по делу: не факт, что в РТФной аппе ничего не надо реверсить - она же не прикручена к нашему коптеру, она просто отдельная аппа, которую положили в комплект. Поэтому надо таки за ними перепроверить.

В версии RTF как раз все уже настроено и прикручено, поверьте, это так. У меня есть 10 таких коптеров в версии RTF и все прекрасно работают и летают и возвращаются…слава богу) P.S. Соблюдайте инструкцию по предполетной подготовке и всо будет ОК! надеюсь)))

Alex163rus

Я точно знаю, что чудес на свете не бывает. Надо Павлу помочь, у него пока непонятно почему не вертается.

ENGINEERUS

Не знаю, что и предположить. Может Валкера устанавливала рвзные ГПС модули в модели. По стандарту, должен быть модуль CIROCOMM.
Но всякое бывает.
Как буду разбирать, оторву ленту и посмотрю.

alex-novosibA

Павел, может быть Вы его не в той последовательности включаете? Попробуйте так: "включили коптер, поставили на РОВНУЮ поверхность,вкючили пульт, дождались пока левый светодиод потухнет, откалибровали компас, потом гироскоп и акселерометр

Кстати, на сайте подвес появился www.walkera.com/en/showgoods.php?id=2577

Alex163rus

Позвольте поправлю. Если уж следовать букве инструкции - то так: сначала пульт, потом коптер, как погаснет левый глаз - компас, потом выключить питание коптера, включить, поставить на РОВНУЮ поверхность, гироскоп, акселерометр.
Потом - земля, прощай. В добрый путь.

pinco
alex-novosibA:

Кстати, на сайте подвес появился www.walkera.com/en/showgoods.php?id=2577

это подвес для новой Валкеры

блин, рисунки разные
так и не понял к чему крепится рама подвеса: к нижней или верхней пластине?
на этой картинке он крепится к верхней пластине www.walkera.com/en/…/20140123091457_49149.jpg
а на остальных картинках - к нижней

кста, для нашей Валкеры он будет пятой точкой опоры
клиренс у нее как раз 94-95 мм равен высоте этого подвеса

pinco

нет цены, так как пока не продается

alex-novosibA
Alex163rus:

Позвольте поправлю. Если уж следовать букве инструкции - то так: сначала пульт, потом коптер, как погаснет левый глаз - компас, потом выключить питание коптера, включить, поставить на РОВНУЮ поверхность, гироскоп, акселерометр.
Потом - земля, прощай. В добрый путь.

Виноват, исправлюсь))
Блин, хотя сам всегда так и делал, т.е не по инструкции и все ОК)

Alex163rus

ну что уж сразу исправлюсь…Можно бы и спасибо повесить😇

Хотя по большому счёту если всё настроено и работает - пофиг что и в какой последовательности включать - всё будет работать.

pinco
Alex163rus:

ну что уж сразу исправлюсь…Можно бы и спасибо повесить😇

Хотя по большому счёту если всё настроено и работает - пофиг что и в какой последовательности включать - всё будет работать.

помницца экспериментировал с настройками
кажыся с файлсейлом
донастраивался шо после того как первым выключил аппу моторы начинали работать
хорошо шо руки не попали под пропеллеры

так шо настраивать можно пАрАзному;-)

Alex163rus

Дык естесственно нельзя отключать аппу при горящем левом глазе! Это же понятно.

pinco

я к тому шо лучше уж соблюдать принцип шо включат/выключать питание коптера нужно при включенной аппе
надежнее будет

ZigZag_ZZ

Не, тут такое дело, не я ОДИН, следовал букве мануила, включил-отжался, на кривые руки тут не скажешь, РТФ набор -реально заточен под изделие, вяжется само, и сразу, грешу на косяки настройки передатчика, сам там мозг вынес, с ихней структурой меню, думаю что-то они забыли включить или выключить, ну что я один с косячными мозгами получил Вальку, ищу собрата в столице с ЛЕТАЮЩИМ пепелацем для совместного времяпрепровождения( … не предлагать)😃.
Может острый глаз гуры заметит косяк в чём-то, а то уже не смешно, стоит в резинки обутый, иль он не летает иль я …,ничего не понимаю в колбасных обрезках

PashtetIV
Alex163rus:

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.
Как делал - добавлял резистор или замыкал провода?

Делать надо как на видео - стр19, сообщение 744

Красный с белым закорочен. После посадки на автомате лев глаз мигает, песле тычка тумблера в ручной все спокойно, моргает только правый. А вот файлСейф, одна херня, в космос метит.

NARAJANA
PashtetIV:

есть вопросы: после посадки в режиме гоу хом все равно мигает левый глаз O_O Какого ему надо?

Alex163rus:

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.

Это нормально, в данном случае он миганием левого светодиода показывает, что отработал программу автовозврата, приземлился и заармил двигатели.
Я обычно не довожу его до посадки, как только он прилетел и развернулся носом, переходу на ручной режим и в нем сажаю, ибо при посадке он руководствуется данными с бародатчика преимущественно, если атмосферное давление поменялось, то может или прыгать по земле, не отключая двигатели, или рухнуть с полметра-метра высоты.

PashtetIV:

А вот файлСейф, одна херня, в космос метит.

Я ж выше писал, по пятому каналу надо файлсейв не 0, а +100% установить, и все будет ОК.

PashtetIV
NARAJANA:

Я обычно не довожу его до посадки, как только он прилетел и развернулся носом, переходу на ручной режим и в нем сажаю.

Так он, вроде, и на автомате слушается

Vic_tor
ZigZag_ZZ:

РТФ набор -реально заточен под изделие

У меня такой набор, все работает из коробки как написано. Только ноги свернул в ручном режиме, а возврат и зависание на ура отрабатывает (летаю на родной прошивке програматор ни как не дойдет).