Walkera QR X350

Alex163rus

Дык естесственно нельзя отключать аппу при горящем левом глазе! Это же понятно.

pinco

я к тому шо лучше уж соблюдать принцип шо включат/выключать питание коптера нужно при включенной аппе
надежнее будет

ZigZag_ZZ

Не, тут такое дело, не я ОДИН, следовал букве мануила, включил-отжался, на кривые руки тут не скажешь, РТФ набор -реально заточен под изделие, вяжется само, и сразу, грешу на косяки настройки передатчика, сам там мозг вынес, с ихней структурой меню, думаю что-то они забыли включить или выключить, ну что я один с косячными мозгами получил Вальку, ищу собрата в столице с ЛЕТАЮЩИМ пепелацем для совместного времяпрепровождения( … не предлагать)😃.
Может острый глаз гуры заметит косяк в чём-то, а то уже не смешно, стоит в резинки обутый, иль он не летает иль я …,ничего не понимаю в колбасных обрезках

PashtetIV
Alex163rus:

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.
Как делал - добавлял резистор или замыкал провода?

Делать надо как на видео - стр19, сообщение 744

Красный с белым закорочен. После посадки на автомате лев глаз мигает, песле тычка тумблера в ручной все спокойно, моргает только правый. А вот файлСейф, одна херня, в космос метит.

NARAJANA
PashtetIV:

есть вопросы: после посадки в режиме гоу хом все равно мигает левый глаз O_O Какого ему надо?

Alex163rus:

стоп-стоп! Левый глаз вообще теперь не имеет права моргать. Что-то сделано не так.

Это нормально, в данном случае он миганием левого светодиода показывает, что отработал программу автовозврата, приземлился и заармил двигатели.
Я обычно не довожу его до посадки, как только он прилетел и развернулся носом, переходу на ручной режим и в нем сажаю, ибо при посадке он руководствуется данными с бародатчика преимущественно, если атмосферное давление поменялось, то может или прыгать по земле, не отключая двигатели, или рухнуть с полметра-метра высоты.

PashtetIV:

А вот файлСейф, одна херня, в космос метит.

Я ж выше писал, по пятому каналу надо файлсейв не 0, а +100% установить, и все будет ОК.

PashtetIV
NARAJANA:

Я обычно не довожу его до посадки, как только он прилетел и развернулся носом, переходу на ручной режим и в нем сажаю.

Так он, вроде, и на автомате слушается

Vic_tor
ZigZag_ZZ:

РТФ набор -реально заточен под изделие

У меня такой набор, все работает из коробки как написано. Только ноги свернул в ручном режиме, а возврат и зависание на ура отрабатывает (летаю на родной прошивке програматор ни как не дойдет).

ZigZag_ZZ

Я рад!
Хоть один из этой … столицы будет с нормальным аппаратом или все ушли за её пределы…

Vic_tor

Кто нибудь может пошагово объяснить как на F7 настроить газ на 50%. Мануал на английском наводит на меня тоску. Автомат сажает лучше меня. Я уже ноги клеить замучился, ни как руку не набъю подхватывать.

NARAJANA
ZigZag_ZZ:

не висит, не возвращается ни при каких условиях,только руками и рулится,

Павел, попробуй к приемнику в канал Aux подключить обычную серву и пощелкать тумблером полетных режимов, должна реагировать, в одну сторону до упора, в середину, и в другую до упора. Если не реагирует, то естественно не зависания, не возврата не будет. Жду результата этого теста, бум копать дальше.
з.ы. При наличии футабы, я б давно уже стоковый пульт вальки в барахолку бы отправил, или пионерам в кружок подарил.

ZigZag_ZZ
NARAJANA:

Павел, попробуй к приемнику в канал Aux подключить обычную серву

Отож дело, это мы сразу как его раскрутим, до приёмыша надо добраться, не 15 минут;)…
Отпишусь всенепременно!

Vic_tor
pinco:

пока не научишься сделай мод ног как у меня

Да это я видел , сурово выглядит. У меня есть идеи по изящней но пока управляться не научусь колхозить не буду.

NARAJANA
ENGINEERUS:

Не знаю, что и предположить. Может Валкера устанавливала рвзные ГПС модули в модели. По стандарту, должен быть модуль CIROCOMM.
Но всякое бывает.
Как буду разбирать, оторву ленту и посмотрю.

CIROCOMM- это бренд производителя керамической пассивной антенны Cirocomm Technology, он на корпусе антены и написан. А GPS модуль в Валкере стоит фирмы U-Blox, на чипе Neo-6M.

pinco

так они как раз на время обучения и нужны, а потом я их отстегну или вааще перейду на запасной корпус

Vic_tor
pinco:

а потом я их отстегну

а камера?

pinco

Для этого сделаю небольшие удлинители ног из чего-то легкого типа карбон.
Хотя думаю что это не понадобится, т.к. в пути посылки с деталями для самозборного коптера, у которого рама имеет форму заточенную под съемку ГоПро. Кста, там буду устанавливать переделанный подвес. Буду крепить подвес за задницу заднего мотора, а часть рамы отпилю вааще.

PashtetIV
NARAJANA:

Новая камера для ФПВ, заместо Валкеровской четверки, которая на GPS-модуль помеху давала.

Было бы неплохо, если бы в ней и передатчик был достаточной мощности с совместимой с другими приёмником сеткой частот.

pinco

не будет в ней мощного передатчика