Walkera QR X350

lenin2000
ENGINEERUS:

В том форуме, где висит этот коптер, народ пишет, по проблеме улета в китай (BTH), что надо проверить как соорентирован ГПС модуль. Оказывается бывали случаи, что товарищи китайцы, лепили ГПС стрелкой не туда, и даже вообще вверх ногами.

пил чай и чуть печенюшкой не подавился от злости… как раз коптер разобран, схватил крышку, оторвал липучку, смотрю в книгу - вижу фигу, где верх догадался (большой коробочек должен быть сверху, микросхемы внизу) а вот где перед\зад непонятно (у меня провода получаются назад выходят). Потом много думал, и мне кажется (перекрестился уже - напоминать не надо) пофик должно быть направление gps модуля тк ему без разницы куда летит коптер он определяет расположение по спутникам ващето. ну и конечно никакой стрелки там нет.

NARAJANA
ENGINEERUS:

народ пишет, по проблеме улета в китай (BTH), что надо проверить как соорентирован ГПС модуль. Оказывается бывали случаи, что товарищи китайцы, лепили ГПС стрелкой не туда, и даже вообще вверх ногами.

Ерунду пишут. Если компас не встроен в GPS модуль, то совершенно без разницы, как он ориентирован. А вот если компас неправильно сориентировать, то да, будут проблемы.

Alex163rus

Пободался я с жабой и заказал таки подвес этот Валкеровский. Теперь с нетерпением жду…Боюсь на китайские праздники попасть.

pinco

так уже ж попал
祝大家2014新年快乐!

Elisoleg

Через неделю и я буду заказывать этот подвес (G 2D) и камеру GO PRO HERO 3 сразу к нему.
Праздничные дни Китае с 30 января по 5 февраля.

pinco

может сразу уже брать HERO 3 + ?

Elisoleg
pinco:

может сразу уже брать HERO 3 + ?

Подскажите пожалуйста поподробнее. Это тот вариант, что с 12 Мегапикс?
Я планирую с WIFI и 5 Мегапикс. Потому как 3500 руб. меньше чем 12000 руб.

shpion-uz
pinco:

может сразу уже брать HERO 3 + ?

на сайте gopro.com написано что версия + меньше размерами, она подойдет к стандартным креплениям в таком случае?

usup

везде только под гопро подвесы,а на обычную сств камеру,не бывает моторизованных подвесов в продаже?

NARAJANA

Я принципиально не куплю ГоПро. Мобиус меня более чем устраивает качеством записи, функционалом, весом и обтекаемой формой

pinco

В чем же отличие между Hero3+ Black Edition и обычной Блэк? Разница оказывается есть и не только в цене:

  • вес новой камеры на 20% меньше предшественницы;
  • время работы от стандартной батарейки на 30% больше (хотя аккумулятор Hero3+ такой же как и на обычной тройке);
  • еще больше увеличен угол обзора (режим SuperView);
  • новая функция - автоматическая подстройка под освещение (Auto Low Light);
  • увеличена скорость передачи данных по Wi-Fi;
  • более четкая картинка в темноте;
  • запись звука стала еще качественней.
  • кнопки управления стали больше, теперь они легко нажимаются даже в перчатках:
  • доработана защелка кейса камеры.

Как владелец строй HERO 3 могу сказать что из этого имеет значение: Увеличенное время работы. Улучшенная съемка при слабом освещении. Большие кнопки управления. Как работает автоподстройка под освещение не скажу, но лишним это наверняка не будет.

Камеры одинаковых размеров, но у 3+ меньше бокс.

Если бы стоял выбор между 3 или 3+, то взял бы последнюю, но в замен своей HERO 3 покупать 3+ не стал. Жду HERO 4, где будет новый процессор, который позволит снимать 720р/240 кадров с секунду и 4к с нормальной частотой кадров.

Alex163rus

Я за Мобиус. Вес решает всё, а качества у неё выше крыши.

pinco

Выше?

Я ГоПро брал для дайвинга и для высокоскоростной съемки.

Кста, Мобиус 1080р снимает с 30fps, а это уже даже хуже чем вчерашний день(((
Я когда с 30fps пересел на 60fps то ощутил разницу!!!

Vic_tor

Какая минимальная цена за Hero3+ Black Edition?