Walkera QR X350

NARAJANA
Garrison:

рНо для показа горизонта нужны данные с самого контроля.

Почти уверен, что это невозможно. Контроллер Deviation это изделие само в себе, черный ящик.

pinco:

где-то читал что у dji подшипники не айс
а где брал красные?
ждем сравнения

ХК задрал, уже месяц не может доставить мне зелененькие!(((

Зелененькие уже стоят на Ардувальке. Штырит получше, чем сток, надо еще с пропами экспериментировать, а погода не дает возможности. Красненькие с Ебейки вышли 71уе. за четыре, с фришиппингом. Подши- проверим, смажем, попробуем. Хоббиты, то да. ЕМС посылка уже месяц едет. При том, что пять простых бандеролек с Ебейки приехали Чинапочтой за 15-18 дней.
Сорри за офф.

ZamuykAtel

А вот с красными моторками без напильника не пройдет,там провода в сторону идут,сам сейчас сижу пилю корпус.
Купил пустую тушку от Валкеры,моторы красные “джидай”,пропы от Фантика"8"-ки,мозг X-AVR c компасом ГПС-ом,шасси от верта думаю поставить.

Garrison
Робби:

Квадрокоптер убийца! Следитель! Выслеживатель! Охотник!
С одной стороны - стая разбегающехся кабанов, улетающих утках, вылет птичек из гнездовья, хорошая мишень!
Бах - Трах, трах, пах! Успели подстрелить дичь, сэр?

Роман, не смеши мои тапочки, какой из вальки боевой дрон? К тому же, охота- так же хобби, требует уважения.

samsung
NARAJANA:

Камера Walkera ILOOK очень интересная, имеет встроенный передатчик видео на 5,8ггц.

Только тем что имеет встроенный передатчик эта камера и интересна, а если посмотреть на объектив камеры, то становится грустно, ничего общего с ГоуПро кроме внешнего вида, эта камера не имеет, под большим стеклом прячется какая то фигулинка, с дырочкой размером меньше спичечной головки.

Garrison

Кто скажет, в какой прошивке валька максимально быстро снижается? У меня она вверх летит как пуля, а вниз судя по OSD в лучшем случае метр в секунду, если не сваливать в неуправляемый полет. И еще, у кого был опыт с полной остановкой двигателей и запуском их из состояния свободного падения кубарем? Это возможно? Способен контроль стабилизировать падающую модель?

ZamuykAtel:

А вот с красными моторками без напильника не пройдет,там провода в сторону идут,сам сейчас сижу пилю корпус.
Купил пустую тушку от Валкеры,моторы красные “джидай”,пропы от Фантика"8"-ки,мозг X-AVR c компасом ГПС-ом,шасси от верта думаю поставить.

А FPV будет ? Просто так гонять модель совершенно не интересно. Три секунды полный газ и его не видно на светлом небе.

Первый полет FPV с испытанием го хом. Хотя крутил настаивал датчики положения, автоматом он садится очень грубо. Холодно, пасмурно и порывистый ветер. Запись на Мебиус , параллельно она отдает видео на передатчик.
Под конец поднял модель до исчезания из вида. По телеметрии 220 метров.

m.youtube.com/watch?v=M5NCAxfj2PU

pinco

где-то читал то шо человек для того шоб коптер не улетел в Китай стик газа опустил до нуля и потом включил режим зависания, после чего коптер стабилизировался и завис

ZamuykAtel
Garrison:

А FPV будет ? Просто так гонять модель совершенно не интересно. Три секунды полный газ и его не видно на светлом небе.

Будет,но потом,пока это будет платформа для отработки некоторых идей,я даже SMD светики попробую поставить в штатные места на лучах.

Garrison
pinco:

где-то читал то шо человек для того шоб коптер не улетел в Китай стик газа опустил до нуля и потом включил режим зависания, после чего коптер стабилизировался и завис

Это в каком режиме и на какой прошивке? Моде2 стик газа вниз если на пульте ничего не мутить не микшировать, то я думаю, он тупо - грохнется. На высоте правда не пробовал.

ZamuykAtel:

Будет,но потом,пока это будет платформа для отработки некоторых идей,я даже SMD светики попробую поставить в штатные места на лучах.

Я пробовал, поверьте мне, красиво будет только вечером и ночью на небольшом расстоянии, например- в парке. Иначе, метров с 50 уже все сливается, а со ста ничего не видно.

ZamuykAtel

У меня на всех коптерах стояла лента-помогает,главное не яркие ставить,а то слепит.Корпус не позволит все вместить,а с наружи пока не хочу лепить.

NARAJANA
Garrison:

Кто скажет, в какой прошивке валька максимально быстро снижается? У меня она вверх летит как пуля, а вниз судя по OSD в лучшем случае метр в секунду, если не сваливать в неуправляемый полет. И еще, у кого был опыт с полной остановкой двигателей и запуском их из состояния свободного падения кубарем? Это возможно? Способен контроль стабилизировать падающую модель?

С прошивкой 0,9 я поднимал коптер в режиме удержания в точке на высоту около 500метров, переходил в ручной, делал полуфлип и на полном газу падал вверх ногами. В более поздних прошивках этот номер не проходит. Хотя, в них достаточно настроить кривую газа, чтобы моторы"крутили на минимальной скопости, стик до упора вниз и снижение стабильное и очень быстрое в редиме удержания точки. При полном аыключении моторов коптер палает как кирпич, но при лаче газа стабилизируется, но нужен запас высоты.

Elisoleg
Garrison:

И еще, у кого был опыт с полной остановкой двигателей и запуском их из состояния свободного падения кубарем? Это возможно? Способен контроль стабилизировать падающую модель?

Вот опыт с отключением моторов, правда не на долго, чтоб не разбиться.

www.youtube.com/watch?v=AwzzPDtUqX0&feature=youtu.…

NARAJANA
ZamuykAtel:

А вот с красными моторками без напильника не пройдет,там провода в сторону идут,сам сейчас сижу пилю корпус.
Купил пустую тушку от Валкеры,моторы красные “джидай”,пропы от Фантика"8"-ки,мозг X-AVR c компасом ГПС-ом,шасси от верта думаю поставить.

Пришлось пилить раму под ось мотора, два винта, провода и чкть снять ребра, чтобы сторонние регуляторы встали. ИМХО лучше"родные шаськи оставить, он с ними красиво выглядит, подсаетка лучей подсвечивает и ноги, и крмпас вынесен, что очень хорошо.

pinco

А я вот сегодня начал собирать свою ЧернуюКозочку.
Моторы на лучи прикрутил, разъемы пропаял, примерял 2 батареи - стали как влитые.
Теперь в понедельник жду Назу!😉

ZamuykAtel

Я все дремелем снял где надо,компас у меня на круглой плате стоит.стоковых шасси не брал-только корпус с набором крепежа.
Мысль такая пришла-сделать типа хвоста в стиле “Звездных войн” и туда вынести компас,осд у меня встроенно так что быть аппарату с ФПВ.
Да,сейчас взвесил всю сборку,вышло под 700гр, в описании взлетный указан 1000гр,не будет ее болтать из-за недогруза?

lenin2000
Garrison:

Кто скажет, в какой прошивке валька максимально быстро снижается? У меня она вверх летит как пуля, а вниз судя по OSD в лучшем случае метр в секунду, если не сваливать в неуправляемый полет. И еще, у кого был опыт с полной остановкой двигателей и запуском их из состояния свободного падения кубарем? Это возможно? Способен контроль стабилизировать падающую модель?

у меня так было. улетает он от меня постоянно, уже и не знаю что делать. но раз было так: врубил автовозврат он от меня вверх, я его в ручной режим и вниз, он не хочет, додвигал стик вниз что двиги выключились и кубарем, я режим удержания, он выравинился и висит. ващето я это описывал пару страниц назад. хотябы для приличия 5 последних страниц прочитал бы ты!!! я вон уже 3-й раз всю ветку штудирую, пока у нас -20 и ветер шо капец.

Garrison
lenin2000:

у меня так было. улетает он от меня постоянно, уже и не знаю что делать. но раз было так: врубил автовозврат он от меня вверх, я его в ручной режим и вниз, он не хочет, додвигал стик вниз что двиги выключились и кубарем, я режим удержания, он выравинился и висит. ващето я это описывал пару страниц назад. хотябы для приличия 5 последних страниц прочитал бы ты!!! я вон уже 3-й раз всю ветку штудирую, пока у нас -20 и ветер шо капец.

Володя, -20 это не наши -35 с ветром ))). Про твой опыт читал, но по моему что то изначально неверно настроено раз он улетает вместо возврата.

Garrison

При не родной аппе вся хитрость там в сигнале gear , нужно правильно настроить микс на трех позиционник вот и все. В дисплей режиме сразу видно -100 , 0, +100 и все работает. Для проверки, разблок движков должен происходить только в мануальном режиме, в остальных светик должен реагировать мыргом, но моторы не включать.

PashtetIV
Garrison:

Володя, -20 это не наши -35 с ветром ))). Про твой опыт читал, но по моему что то изначально неверно настроено раз он улетает вместо возврата.

Не из за настроек он улетает, а из за собственных глюков. Сегодня, например, мой птиц после активации моторов и подачи газа просто переворачивлся на спину. после отключения и включения батареи все встало на свои места, птиц, показательно охотно выполнял все команды…

pinco

У меня тоже пару раз было что он переворачивался на спину, но я так понял шо это из-за того шо я слишком рано активировал двигатели, а после их активации он еще находил несколько спутников.

samsung
PashtetIV:

Не из за настроек он улетает, а из за собственных глюков.

К сожалению глюков у X350 хватает. Еще на первом экземпляре, с нулевой прошивкой, у меня коптер вел себя так же как и у многих кто летает на нем сейчас. Так что я думаю прошивками тут дело полностью не исправить, не исключено что и компонентная база имеет недостатки.

pinco
samsung:

компонентная база имеет недостатки.

похоже, судя по тому что отсечка по питанию “гуляет” от экземпляра к экземпляру