Walkera QR X350

Mixanoid
NARAJANA:

У вас плата и корпус с контактами вверх, а не в стороны. Пробовали, при вставленных разъемах верхняя половинка корпуса не будет в них упираться?
Что до настроек, что конкретно? Просто все установил через визард, сделал автотриммирование и автопиды, ничего особенно не настраивал.

Упирается, впритык. Толстый демпфер уже не подложить, приклеил на двойной толстый двусторонний скотч. Пробовал полетать - почему то пришлось настроить в реверс руддер, элероны и элеватор (100 раз перепроверил, моторы подключены верно). И расходы половинчатые поставить.
Хотелось бы взглянуть на страничку с пидами, как у Вас получилось…

samsung
alex-novosibA:

Я не единого сходства между ними не нахожу

А почему тогда зрение не лечите? 😂

Elisoleg

Стал вспоминать, что я крутил в пульте. Вчера крутил, экспериментировал, меня кто-то отвлек и я не воостановил исходные настройки.

Зашел в меню ФОТО1

У меня настроено ФОТО2

Должно быть ФОТО3

Поправил, всё заработало, закрутилось, заертелось, замигало КАК и раньше.

pinco
Elisoleg:

Стал вспоминать, что я крутил в пульте. Вчера крутил, экспериментировал, меня кто-то отвлек и я не воостановил исходные настройки.

Зашел в меню ФОТО1

У меня настроено ФОТО2

Должно быть ФОТО3

Поправил, всё заработало, закрутилось, заертелось, замигало КАК и раньше.

Еще одно подтверждение того что многие проблемы не в гаджЫте, а в нашЫх кривых или шаловливых ручках;-)

Робби
alex-novosibA:

Клоном Валкера будет только тогда, когда Фантик будет стоить как Валкера!

Офф-- когда это такое было? Клон… а хотя… я просто в шоуке.

alex-novosibA:

Я не единого сходства между ними не нахожу,

Я нахожу. Жаль только что они мозги от фантика не… сперли.

Летайте с радостью на QR350!
Отличный квадрик!
Еще раз успехов в полетах! Наслаждайтесь Вашим хобби.

Mixanoid:

З.Ы. Владислав, выложите плз свои настройки для вальки под ардупилотом…

Да, а где настройки ? Как сделать так что всё таки полететь а не только внутрь устанавливать коробок?

alex-novosibA
Робби:

Я нахожу. Жаль только что они мозги от фантика не… сперли.

Огласите весь список пжалуйста)

alex-novosibA
samsung:

А почему тогда зрение не лечите? 😂

Ну, разумеется кроме цвета

PashtetIV

alex-novosib@, сливаете птицу так и не опробовав? 😉

alex-novosibA
PashtetIV:

alex-novosib@, сливаете птицу так и не опробовав? 😉

Не опробовав?? Вы наверное не внимательно читали ветку! У меня не один птиц такой)

Максим9797

Что ж, приобрел я этот аппарат. Завтра облетаю на улице. Дома невозможно, большой слишком 😃.

alex-novosibA
alex-novosibA:

Не опробовав?? Вы наверное не внимательно читали ветку! У меня не один птиц такой)

Прошу прощения за орфографию, писал с телефона

Mixanoid
Максим9797:

Дома невозможно, большой слишком

Ну висение - вполне.

З.Ы. Облетал сегодня ардувалкеру. Шикааарно… Почувствовал себя Гудвином - новые мозги ей очень к лицу, летает стабильно, претензий вообще никаких. Вобщем как носитель - зашибись. Теперь будем пробовать ФПВ.

PashtetIV
Mixanoid:

З.Ы. Облетал сегодня ардувалкеру. Шикааарно… Почувствовал себя Гудвином - новые мозги ей очень к лицу, летает стабильно, претензий вообще никаких. Вобщем как носитель - зашибись. Теперь будем пробовать ФПВ.

Настройки чьи то или собственные?

Elisoleg
Mixanoid:

новые мозги ей очень к лицу

Принцип активации моторов и настройки компаса остались как и для родных мозгов? Или родная инструкция по настройке компаса и количеству миганий при поиске спутников уже не действительна? Есть отличия?

Mixanoid
PashtetIV:

Настройки чьи то или собственные?

Собственные. Просто вставил, включил визарда, откалибровал компас и аксели, настроил радиоуправление и в путь. ПИДы не трогал. Вот все жду, может Владислав своими поделится…

Elisoleg:

Принцип активации моторов и настройки компаса остались как и для родных мозгов?

Активация моторов происходит так же, компас заменил АРМовским, хотя сам АРМ работает и с родным, проверял. Собственно моргалки на вальке просто отключены - стоит линк 3DR, а на экран мобильника намного приятнее смотреть, чем на моргания диода. Тем более, что там отображается over9000 параметров+возможность настройки и калибровки.

Elisoleg

Maxinoid, а можно фотки внутренностей выложить и вообще что получилось.

lenin2000

Приехал свисток для поиска Lost Plane Finder Alarm RC Helicopter Tracer вроде все понятно вставляем в разрыв в ресивере. Перепробывал все (ВСЕ!!!) разъемы, везде эффект одинаковый: подключаем батарейку, регули пищат, больше ничего: лампочка на ресивере не горит\мигает, 2 главных светодиода не моргают, ресивер или что там должно несколько раз пищать еще - не отзывается, как отключаю одну сторону пищалки, то ресивер оживает, свисток - свистит. Все до кучи не работает, кто-то запускал такую штуковину? или может ее нужно настроить?

SuperPuper

Если чо, то на миракле опять скидки.
Не 30%, конечно, но 250 долларов с фришипом за голую тушку – нормально, я думаю.

SuperPuper

И таки да, на оомодел 350про в продаже.
Под 700 уёв в голом, похоже, виде. С БК подвесом в комплекте, похоже…
Почему “похоже”? Потому что инфы о товаре практически нет.

NARAJANA
Mixanoid:

Вот все жду, может Владислав своими поделится…

Добро пожаловать в команду АрдуВалкеры! Мои пиды вам не помогут, потому как я для эксперимента поменял моторы и регули на более мощные сейчас. АрдуВалкера хорошо летит с настройками по умолчанию, ибо они как раз рассчитаны на коптер весом около килограмма, с винтами 8-10 дюймов. Вот с большими коптерами надо повозиться с настройкой. И ещё, в новой прошивке есть функция автонастройки ПИДов. Пробовали? Очень хорошая фича.

NARAJANA

Интересное видео. Шасси с ретрактом, можно использовать трехосевой подвес камеры.