Walkera QR X350

Elisoleg

Я уже говорил, что пршился версией 1.3, так вот, я его испытал в поле. Главное отличие, которое заметно - это то, что он по команде “домой” стал возвращатся гораздо быстрее. Тестирование продолжается. Сейчас пойду еще полетаю.

Максим9797
Elisoleg:

по команде “домой” стал возвращатся гораздо быстрее.

Это как “быстрее”? Скорость выше или “мыслительные процессы” ускорились?

Мой, например, меня очень порадовал этим. Как только переключил тумблер сразу полетел в сторону дома.
Как это должно происходить по плану:

  1. разворот носом к “дому”.
  2. полет к дому
  3. зависание
  4. разворот в положение, как при взлете
  5. посадка
    Так вот у меня это все происходит гораздо быстрее:
  6. разворот носом к “дому” и полет “домой”
  7. зависание и разворот в положение, как при взлете
  8. посадка
    Т.е. коптер комбинирует некоторые задачи. Меня это сильно удивило. Думал, робот роботом а тут на! 😃.
    И он не “тупит”. Т.е. выполняет следующее действие без раздумий, как я видел во многих роликах на Ютубе.
Elisoleg

Раньше он летел в сторону дома гораздо с меньшей скоростью, теперь то же расстояние при команде “домой” он преодалевает быстрее.

NARAJANA
Максим9797:

Понял. Будем пробовать и летать с таймером.

Если не хотите омрачить свое счастье от нормальных первых полетов, настоятельно рекомендую сделать мод по отключению автопосадки отсечки питания, и летать по таймеру, или пищалке.

Elisoleg

У меня после полета продолжительностью 6 минут с включенным видеосигналом аккумулятор теплый. Это признак нормальной его работы или наоборот? На улице -1 град.

RC_Buyer

Да он в корпусе, вот и греется, тем более штатный аккум 20С, так что все норм думаю

Elisoleg
RC_Buyer:

Да он в корпусе, вот и греется, тем более штатный аккум 20С, так что все норм думаю

Смотрел Ваше видео, где была сломана нога при падении, так там Вы говорите, когда вынимаете аккумулятор, что он холодный, вот я и насторожился по отношению к своему.

PashtetIV
Elisoleg:

У меня после полета продолжительностью 6 минут с включенным видеосигналом аккумулятор теплый. Это признак нормальной его работы или наоборот? На улице -1 град.

Все ОК, мой 35С разогревается после полетов. На 1800 20С пытал, так тот как утюг )))
Кста, у тебя зарядник из комплекта? Если да, то померей после зарядки напряжение на вех 3х элементах. Такие зарядники балансировку проводят отвратительно.

Elisoleg
PashtetIV:

у тебя зарядник из комплекта?

Зарядник из комплекта. Хочу приобрести зарядник IMAX B6 2S-6S.

PashtetIV
Elisoleg:

Хочу приобрести зарядник IMAX B6 2S-6S.

Это уже на много лучше 😉 А проверкой не пренебрегай, пока идет IMAX не убей батарею.

samsung

Легким движением руки, Phantom превращается… 😃

Робби
Elisoleg:

У меня после полета продолжительностью 6 минут с включенным видеосигналом аккумулятор теплый.

Это норма

Максим9797

Отлетал 3-й полет. Сломал ногу 😦.
Слишком резко начал снижаться (пике) и понадеялся на себя (думал, сам вырулю). Ну, дернул стик на себя и квадр упал задом на асфальт.
Ноги уже лежат в корзине HK (15.40$, заразы!). Склеить не получится, все разлетелось на мелкие части.
Делаю “ребра жесткости” из колпачков 😃. И клею ногу.
Могу выложить фото. Есть видео падения.

RC_Buyer

На ХК крутые ноги? На Бэнге они около 9 баксов.

Максим9797
RC_Buyer:

На Бэнге они около 9 баксов.

А на HK они за 8. За пересыл дорого берут.

RC_Buyer

Да я это понимаю, так на Бэнге они 8,6 вроде и там доставка бесплатная…я вот и непонимаю, зачем на хк

Максим9797
RC_Buyer:

так на Бэнге они 8,6 вроде и там доставка бесплатная…

А можно ссылку?

Робби
RC_Buyer:

На Бэнге они около 9 баксов.

это сразу с доставкой) не забывайте об этом. Всегда всё с доставкой нужно считать.
Бангуд - бесплатная доставка
значит 9 явно выгоднее 15.40!!

pinco

Да, новичкам вместе с коптером нужно брать комплект ног;-)

ХК - полный отстой. Мне очки везли 45 дней!((((
Это с их склада с Фиджи.