Walkera QR X350

Робби

Максим Бесчастный, НЕ ЛЕТАЙТЕ ТАКа больше никогда! Мало того валкера 350qr, которая полностью себя показала как не нанадежная система, так и столько людей на празднике! Этот кирпич рухнет на голову, покалечит или убьет человека. Как Вам не страшно, видимо в силу возраста вашего.
Пожалуйста, больше так не делайте - соблюдайте технику безопастности полетов!

pinco

Нужно помнить что на “новом месте” обязательно нужно сделать калибровку компаса. После калибровки отключить питание. Делал?

Максим9797

Робби, 1 килограмм никого не убьет.
И как Вы рекомендуете мне снимать? Подвеса еще нету, а камера расположена перпендикулярно горизонту. Мне просто необходимо было спуститься ниже.
Я спросил разрешение у организаторов и полиции. Так-же рядом со мной стоял ПРОФИ (в области коптеров) и следил за моими действиями. Все было по закону и безопасно.
Или Вам нравятся сюжеты с 30-ти метровой высоты?

Робби
Shturman_Vasya:

На пульте оставшееся время 5=30,

Читаю и сердце кровью обливается. Жалко…
Эмоции. Сболезнования. Я Вас могу понять - так моя птичка тоже улетела, но так и не нашлась.

А теперь, нужно понять, что случилось с аппаратом. Если аппарат начал сам набирать обороты двигателей, то возможно он поймал другой сигнал.
И стал слушаться его. Хотя так как в России есть-
GSM частоты: uplink 890-915 МГц, downlink 935-960 МГц и GSM-900/1800/1900
3G - Uplink 1920 – 1980 МГц и Downlink 2110 – 2170 МГц
CDMA 450: uplink 453-457.5 МГц и downlink 463-467.5 МГц.
4G: \/
LTE - работает в частотном диапазоне 791-862 МГц,
Wi-Max использует частоты 2500-2600 МГц.
Стало бы быть, сигнал сложно поймать другой.
Глушилка? Могли ли военные, например испортить технику?
А то у нас на военской части такое могут запросто устроить.

Далее перестал слушаться пульта, нет управления. У Вас бинд был сделан?
Аппа какая? В любом случаеепри потери сегнала должна сама в место взлета прилетать.

Мой вариант сбой gps из поля земли, например, да мало ли чего.
Но при сбоее gps команды она должна слушать с ждойстика.
А тут ноль реакции. Напрочь забит канал по циклику… Я правильно понимаю что Вы пытались добавить газу ей, а она слушалась и добавила газа?

У вас в любом случаее уже в минусе акк, который если не разеденился, испортился.
Не покидайте надежды, нужны поиски. Если там нет людей, возможно найдете еще!
Вы выходит 3 человек с форума к кого был улет. Причем один пилот благополучно вернул аппарат практически без повреждений.

Максим9797:

Или Вам нравятся сюжеты с 30-ти метровой высоты?

Мне нравится безопастность.

Shturman_Vasya
Робби:

А теперь, нужно понять, что случилось с аппаратом. Если аппарат начал сам набирать обороты двигателей, то возможно он поймал другой сигнал. И стал слушаться его. Хотя так как в России есть-

Я добавил описание выше - запуск действительно был в районе телебашни.

Робби
Максим9797:

Все было по закону и безопасно.

Не согласен - я видел как квадрокоптер летал над головами ничего не подозревающих людей.

Shturman_Vasya
Робби:

Не покидайте надежды, нужны поиски. Если там нет людей, возможно найдете еще! Вы выходит 3 человек с форума к кого был улет. Причем один пилот благополучно вернул аппарат практически без повреждений.

Продолжение постараюсь расписать чуть позже- родители срочно придумали отметить масленицу. 😦

Робби
pinco:

Нужно помнить что на “новом месте” обязательно нужно сделать калибровку компаса. После калибровки отключить питание. Делал?

Не правильная работа компаса не убирает управление с руче пульта…

Максим9797:

ак-же рядом со мной стоял ПРОФИ (в области коптеров) и следил за моими действиями.

А что он сделает если коптер сам завалится? Не станет слушаться ручек? Упадет просто отключившись от питания.
Плохой спец у Вас по коптерам. Такой коптер как Валкеру реально опастно над головами водить людей.

Если уж водить - то на 6-9 моторных системах, а главной с каким нибуть вуконгом-м или что-то подобное, надежное.
В крайнем случаее на ручнике.

Максим9797
Робби:

Не согласен - я видел как квадрокоптер летал над головами ничего не подозревающих людей.

Я должен был прервать праздник и сообщить в микрофон, что тут будет летать убийственная фигня с камерой?
Сам представитель закона летал. Только выше (у него подвес Таррот).
Риск есть всегда.

Робби
Shturman_Vasya:

Я добавил описание выше

Теперь ястало понятно)) Правильно что добавили! Валкера сторого запречает такое использование.
Так же и Фантом улетел бы! И ничего не сделать. Всё само будет удирать, бедные коптеры, кто сильнее, как говорится тому и служат. (я про сигнал приема)

Максим9797:

Риск есть всегда.

Ого чем Вы рисковать собрались… правильно пишут - детям коптеры не игрушки.
Увы, что Вы так и не поняли отвественность.
В глубине души надеюсь больше такого никогда делать не будете!

Максим9797
Робби:

Теперь ястало понятно)) Правильно что добавили! Валкера сторого запречает такое использование.
Так же и Фантом улетел бы! И ничего не сделать. Всё само будет удирать, бедные коптеры, кто сильнее, как говорится тому и служат. (я про сигнал приема)

Ого чем Вы рисковать собрались… правильно пишут - детям коптеры не игрушки.
Увы, что Вы так и не поняли отвественность.
В глубине души надеюсь больше такого никогда делать не будете!

Я удивляюсь. И что мне теперь? Не снимать праздники/мероприятия из-за опасности?
Или Вы посоветуете как это лучше делать?

Elisoleg

Робби опять ты нарисовался. Как сразу ты появляешься когда у владельцев Валкеры неудачи. Про безопасность не надо преувеличивать. Над домами самолеты летают. А про “детям не игрушки”, то как ты тексты безграмотно пишешь, похоже ты ребенок сам. Не надо страшилок и другой чуши.

pinco

Коптер ну очень опасная игрушка!!!
Не спорьте!
Над головами вааще низя летать!

Максим9797

После того, как замигал левый глаз, я посадил коптер и заменил аккум.
Придя домой, я обнаружил, что коптер сьел только 50% от емкости аккумулятора. Т.е. я смог бы летать еще минут 5. Это только у меня так рано срабатывает отсечка? 😃

Shturman_Vasya
pinco:

ужно помнить что на “новом месте” обязательно нужно сделать калибровку компаса. После калибровки отключить питание. Делал?

Конечно ж, без вопросов.

Elisoleg:

Робби опять ты нарисовался. Как сразу ты появляешься когда у владельцев Валкеры неудачи. Про безопасность не надо преувеличивать. Над домами самолеты летают.

Ну так я вернулся и продолжу повествование. 😃

Не вижу абсолютно ничего, в голове роятся мысли, что ж делать со всеми наворотами, которые я успел заказать к валкере, но не успевшими прийти? В тоже время в голове совсем другие мысли - если она и захочет вернуться назад, то будет стараться сделать это на той же высоте, она не умееет набирать высоты. Дальность действия пульта? Порядка 1км, а на этой дальности валкеру уже не видно. Тупо переключаю снова в режим стабилизации и даю газу- это должно помочь преодолеть гору, если она между нами. Результата нет. Снова включаю возврат GPS, ничего. на пульте 2=00 минуты.
Снова в режим стабилизации и стик на себя, в режиме IOC это нижний левый угол, по тому положению где я ее видел последний раз.
Снова племянник утверждает, что видит ее! Оба на! Режим возврат и правый стик снова в левый нижний угол. Проходит несколько мгновений и я вижу точку чуть ниже и левее солнца! продолжаю давиить стик, точка преодолевает солнечный круг и отчетливо видно валкерку! Вот это да! Перевожу в режим стабилизации, подтягиваю, ручной режим, сажаю и бегом к ней на пульте 26 с, т.е. отлетала 9 минут с копейками минут из проверенных 10 минут. Рексом разъединяю разъем, а то не дай бог снова улетит, выключаю пульт.
Фуууу.
Хапнул адреналину от всей души 😁 мысленно я уж пять минут как распрощался с квадриком, а он как и обещал вернулся! Единственный минус,из-за обесточивания разъема запись с камеры не сохранилась. А я так надеялся посмотреть, где ж он был то? 😁

Нас было порядка 20 человек, восторг по возвращению валкерки был просто не описуем. На третий аккумулятор моих духовных возможностей не хватило.

Максим9797
Shturman_Vasya:

Вот это да! Перевожу в режим стабилизации, подтягиваю, ручной режим, сажаю и бегом к ней на пульте 26 с, т.е. отлетала 9 минут с копейками минут из проверенных 10 минут. Рексом разъединяю разъем, а то не дай бог снова улетит, выключаю пульт.
Фуууу.

Очень редкий случай. Поздравляю 😃.

Shturman_Vasya
Максим9797:

Очень редкий случай. Поздравляю

Спасибо! Честное слово, моему восторгу не было предела. 😃

samsung
Shturman_Vasya:

Спасибо! Честное слово, моему восторгу не было предела.

Дядюшка Ляо в трауре… 😃

Shturman_Vasya
samsung:

Дядюшка Ляо в трауре…

Горный хребет Заилийского Алатау с высотами до 5000м walkere не по зубам. 😃 Прорвемся!

samsung
Максим9797:

Ребят, а как вы боретесь с вибрацией и желе на видео?

Вы бы сначала поборолись с собственной дуростью, летать над толпой людей с детьми.

Максим9797:

Я спросил разрешение у организаторов и полиции. Все было по закону и безопасно.

А полиция и законы физики, в этот день отменила? Или закон РФ имеет большою силу, чем закон притяжения?

Максим9797:

Так-же рядом со мной стоял ПРОФИ (в области коптеров)

Вы забыли написать слово ПРОФИ в кавычках.

Максим9797:

и следил за моими действиями.

Видимо в случае форс-мажора, этот “профи” лично побежал бы ловить коптер, или первый же смылся, куда подальше.

pinco

Продолжу про свою обновленную Валкеру.
Первый тестовый полет.
Пропы на 10 дюймов поставил из коробки без балансировки.
Батарея ЗИППИ flightmax 2800 30с довольно свежая.
На улице +4 и ветренно.
Режим полета: GPS удержание и только висения.
Коптер неслабо болтало на высоте 0-2 метра в радиусе 3 метра.
Пищалка, которая была установлена на 3,7 вольта на банку, начала подавать сигнал уже через 5,5 минуты.
В целом до 3,5 вольт на банку коптер отлетал 12 минут.
По команде домой вернулся без проблем.
Сел и сразу же выключил моторы.
Моторы холодные. Батарея теплая. За 5 минут напряжение на банках поднялось до 3,65 вольта.
Сейчас поставлю на зарядку и гляну сколько зальется в батарею.
Первое заключение: В принципе - результат хороший.