Walkera QR X350

pinco
Максим9797:

А откуда же он возьмется, если нельзя без него снимать?

нарабатывать его не на публике,
а втихаря 😉

Mongoose9999
Максим9797:

Робби, 1 килограмм никого не убьет.

Я нехочу Вас учить , летать над людми или нелетать - Ваш вибор . Хочу лиш сказать что метеорит весом 1кг может разрушить дом , ваш коптер дом неразрушит ну при свободном нещасном падений убить кавото или поколечить вполне может. Как гаваритса кто нерискует непёт шампанское , а ирония - кто нерискует несидит в тюрме 😃

RDaneel

Тут недавно писали про подвес Stella от xAircraft. Нашёл видео, как он на нашей Валкере работает:

Кстати, всем доброго времени суток! Принимайте и меня в свои ряды!

Максим9797
pinco:

нарабатывать его не на публике,
а втихаря 😉

Дык, нарабатываю. А тут праздник подвернулся.

Shturman_Vasya

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты? ПО напряжению пищалку уже заказал. www.ebay.com/itm/…/190984662215
  2. Полет происходил в условиях действия сетей GSM, да в принципе они щас уже чуть ли не весь кз покрывают, может стоит заморочиться установкой GPS треккера с передачей SMS о местоположении? Никто так не делал?
lenin2000
Shturman_Vasya:

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты? ПО напряжению пищалку уже заказал. www.ebay.com/itm/…/190984662215
  2. Полет происходил в условиях действия сетей GSM, да в принципе они щас уже чуть ли не весь кз покрывают, может стоит заморочиться установкой GPS треккера с передачей SMS о местоположении? Никто так не делал?

Сами сети gsm не проблема, а вот вышка поблизости может быть проблемой.

После того как мой улетел, аккуратно упал за 600м от места старта, и мне его за дорого вернули. я поставил пищалку по напруге, пищалку по отсутствию команд чтото не получилось подключить (жду что скажет pinco) и жду трекер. те я ставлю все.

Приехала батарейка 2800мА на ней квадр летает легко 15 мин до отсечки 3.4В при температуре около 0.
Родную батарейку, после высадки ее в 0, оживил модной зарядкой с ХК.

Elisoleg
lenin2000:

оживил модной зарядкой с ХК

И на какие зарядки сейчас мода?

NARAJANA
macho939:

Коллеги!и подскажите пожалуйста какие самые бюджетные мозги можно поставить чтоб появился пролет по точкам?

ArduPilot Mega APM 2.6

ENGINEERUS
Shturman_Vasya:

В связи со вчерашним полетом возникли вопросы.

  1. Достаточно ли установить пищалку по низкому напряжению или стоит добавить пищалку по отсутствию управляющих команд в течении 1 минуты?

они друг друга не заменяют. одна для контроля батареи, другая для поиска модели.
ИМХО, гпс трекер это уже перебор, добавляет вес, и не сильно поможет если модель завалилась к примеру в кусты. Пищалки файндера вполне достаточно.

NARAJANA
Shturman_Vasya:
  1. Полет происходил в условиях действия сетей GSM, да в принципе они щас уже чуть ли не весь кз покрывают, может стоит заморочиться установкой GPS треккера с передачей SMS о местоположении? Никто так не делал?

Много народа так делает, я летаю с трекером TL-007 . Покурите тему “Поиск потерянных аппаратов”.

Shturman_Vasya
NARAJANA:

ArduPilot Mega APM 2.6

Заказал уже. Тут хоть какая то инфа будет, где валкерка.

NARAJANA:

Много народа так делает, я летаю с трекером TL-007 . Покурите тему “Поиск потерянных аппаратов”.

Спасибо, обязательно перечитаю.

lenin2000
Elisoleg:

И на какие зарядки сейчас мода?

я купил вот такую
только там нет нашего разъема, я то все равно купил переходники + все наши бананы собираюсь перепаять на ХТ 60.
родная приказала долго жить - не заряжает совсем уже.

Присматриваю камеру, ессно выбор пал на мебиус, а теперь уважаемые знатоки вопрос: если перепрошить нашу вальку мультивием, то можно летать в очках с телеметрией? ардупилот не предлагать, тк в будущем собираюсь собирать октокоптер с назой, а изучать все контроллеры както не охота + деньги.

pinco

а я бы брал зарядку со встроенным блоком питания
удобнее

samsung
pinco:

Я купил такой, но пока не юзал.

Ценник подозрительно низкий, в описании вроде указан чип GPS, но за такие деньги, как правило продаются не полноценные GPS трекеры, а те которые только по GSM сетям координаты узнают, а это плюс минус километр, Камаз в чистом поле не найдешь. 😃

pinco

вроде как пишут что нормальная точность
канеша, оригинал стоит дороже

Elisoleg
pinco:

Я купил такой, но пока не юзал.

У меня есть такой, точность 10-15 метров. Но для нашего аппарата он тяжеловат. Использую его для мототехники. Там реальный GPS. Тяжелым делает его массивный корпус и аккумулятор, да и по габаритам сам прибор великоват.

pinco

Я его брал для коптера на NAZA для рамы TBS Discovery. Он и грузоподъемнее и места там хватит. Он недешевым получится, жалко будет потерять.

ENGINEERUS

Добрался всётаки на выходных до Вальки, установил АРДУПИЛОТ, видео передатчик и полетал в очках (шарках) по квартире. Камера старая 808 широкоугольная.
При настройках лажанулся при калибровке контроллера, и сломал первый винт. 😵
Проблема такая, что на АРДУ рабочее направление контроллера противоположно напрвалению полета Вальки, при калибровке надо было учесть (вместо носа, зад).
Первый запуск, активация моторов аналогична родному. Компас Валькин не подключал. Первые впечатления, помоему разницы в работе гиро, и компаса никакой. Так же хорошо висит, вращается. По управляемости тоже разницы особой не заметил. Пока тестировал в квартире, т.е. ГПС не использовал.
Заодно проверил укрепление ног карбоновыми стяжками. Теперь не козлит при ударах о землю (держит мертво).

www.youtube.com/watch?v=t5A6sNhYqIw

Shturman_Vasya
lenin2000:

я купил вот такую
только там нет нашего разъема, я то все равно купил переходники + все наши бананы собираюсь перепаять на ХТ 60.
родная приказала долго жить - не заряжает совсем уже.

Тоже пользую такую, единственно не смог разобраться - не заряжает родную батарею с пульта. Пишет ошибка подключения. 😦

NARAJANA:

Много народа так делает, я летаю с трекером TL-007 . Покурите тему “Поиск потерянных аппаратов”.

Почитал. Остановил свой выбор на TK102-2. Я так понял если взять от XeXun то это будет правильный выбор. Только что вес немного великоват - 50г.