Walkera QR X350

Palmpilot
pinco:

а мне не нравится такая стабилизация

Собственно работа подвесов обсуждается в другой ветке.

pinco

если так рассуждать, то для каждого болтика Валкеры нужно создать отдельную ветку;-)

Palmpilot
pinco:

для каждого болтика Валкеры нужно создать отдельную ветку

нет, для каждого тролля. Просто на этом сайте нет нормального модераторства.

Elisoleg
Palmpilot:

Собственно работа подвесов обсуждается в другой ветке.

Этот подвес конкретно Валкеровский. считаю его обсуждение здесь уместным. Позже выложу свою съемку с такого же подвеса.

pinco

ok, ждем
подвес - такая штука, которая другой раз требует правильной настройки
говорю как владелец подвеса Тарот Т-2Д

Palmpilot
Elisoleg:

Этот подвес конкретно Валкеровский. считаю его обсуждение здесь уместным.

Да просто троллинг на сайте и в ветке достает. Люди выкладывают не свое видео и без всяких технических деталей утверждают, что заснятое на нем им не нравится. Разве это обсуждение подвеса? Оффтоп закончил.

pinco

А тебе что нужно указать “техническую деталь” - амплитуду вибрации, чтобы понять что такая вибрация картинки не есть гуд?
Ты много видел видео с этим подвесом? Или все должны выкладывать только свое видео.
Подвес совсем недавно поступил в продажу и народ начинает его покупать. Потому и стоит особо обратить внимание.

Elisoleg
pinco:

тебе что нужно указать “техническую деталь” - амплитуду вибрации

Спокойно! Есть видео с этим подвесом. Сам, лично только что снял. Находится на стадии монтажа. Через часа полтора будет в эфире. Вибрацию камеры в положении висения подтверждаю. К том же после потери сигнала, соответственно потерялся AUX2 на подвес, который держал угол съемки и камеру стало вращать вверх вниз, пока сигнал не подхватился снова. Но в целом, по результатам первого полета с камерой на этом подвесе (G-2D), я доволен.

pinco
Elisoleg:

Вибрацию камеры в положении висения подтверждаю.

Пробуй настройку через прогу.
На моем Тарот Т-2Д народ другой раз справлялся с вибрацией.
Ждем новостей.

NARAJANA:

Заказал корпус QR-X350 PRO на HobbyWow. С пересылкой обошелся USD $ 26.64.

Ноги/копыта не заказывал?

Elisoleg
pinco:

Пробуй настройку через прогу.

К этому подвесу программы нет. Диска в коробке не было. На сайте ничего не увидел. Может плохо искал, подскажите.

pinco

Странно, даже у дешевых подвесов видел проги для настройки. Напиши в поддержку валкеровскую. Наверняка должна быть прога.

samsung
pinco:

Странно, даже у дешевых подвесов видел проги для настройки. Наверняка должна быть прога.

У Zenmus H3-2D тоже никаких настроек нет, а в проге можно только посмотреть версию прошивки.

pinco
samsung:

У Zenmus H3-2D тоже никаких настроек нет, а в проге можно только посмотреть версию прошивки.

За такие деньги шоб еще и в настройках ковыряться?😉)))

SuperPuper

Вот и я вроде как стал счастливым обладателем данной птички.
Заказывал на миракле, в минимальной комплектации, без приёмника (пришёл он, однако, с приёмником), со скидкой.
Подлетнул дома: страшно, однако. И вроде как стабилизации немного не хватает. На улице подлетнул и теперь вопросы:

  1. когда летаешь и правый диод начинает моргать – это именно срабатывает отсечка, а не дохнет батарея?
  2. когда работает отсечка, аппарат тупо начинает прыгать на земле, если продолжать газовать?
  3. весьма напуган всякими ужасными историями об улетаниях – как успешных, так и не очень. Есть ли статистика по причинам таких вот улётов? Ну, типа, логи телеметрии об уровне управляющего сигнала, о командах, идущих с пульта, о напряжении, о прочем.
    3а) зависит ли IOC от GPS или он зависит только от компаса? Или ни от того, ни от другого, а просто от пеленга на пульт? Ну, в смысле, если он захочет улететь от глюков GPS, то можно ли перейти в IOC и подогнать его домой?

Собственно, есть непонятки в улетаниях. Вот, в последней истории аппарат вдруг дал полный газ и попёр вверх. Вроде бы все современные протоколы цифровые, передатчик с приёмником снюхиваются перед запуском аппарата, команды тоже вроде передаются в закодированном виде, как мог повлиять сигнал телевышки на то, что аппарат не потерял сигнал (если телесигнал забил управляющий сигнал, то аппарат должен потерять сигнал и уйти в фейлсейв?), а получил какую-то команду?
Вроде бы у приёмника две антенны, протокол относительно помехозащищённый.
Если причина всё же в потере (неуверенности) сигнала, то поможет ли увеличение уровня сигнала передатчика?
В общем, страшно выпускать аппарат без GPS-трекера даже на 50 метров от себя.

NARAJANA

А пропеллеры у Про таки другие. Не трапеция, как обещали на рисунках прототипа, но похоже большего диаметра, и форма кончика лопасти другая.

samsung
pinco:

это уже не предзаказ

Игорь проснулся, наш Робби уже неделю тому назад купил Прошку на HK, и даже успеть отказаться от нее. 😃

SuperPuper:

Вот и я вроде как стал счастливым обладателем данной птички.

Говорят, что мы сами кузнецы своего счастья.
— Иногда хочется, чтобы у меня отобрали кузню, потому что я явно кую какую-то куйню. 😵