Walkera QR X350

Максим9797
=W_E_G_A=:

Профи помогите настроить валкеру х350 с авророй 9. Один товарищ написал инструкцию:

Все провода подключил, на аппе выбрал модель - самолет. Два элерона. Сделал настройки AUX и GEAR. Забиндил приемник. Включаю аппу. Потом валкеру. Пищат моторы, чуть крутанулись, начинает мигать зеленый (левый) светодиод , потом он загорается постоянно и ТУХНЕТ. Правый светодиод вообще не мигает (пробовал в помещении). На стики не реагирует. Моторы не крутяться. Когда жмешь одновременно левый стик -влево/вниз, а правый вниз - левый светодиод загорается на секунду и тухнет.

А разве надо оба стика задействовать?
На стандартной аппе нужно опустить левый стик вниз и влево.
Если мне не изменяет память, то Левый стик - влево/вниз, а правый - вниз — это эдакая настройка чего-то. А не разблокировка моторов.

macho939

надо разлочить моторы.только левый стик влево\вниз.правый не трогайте.должен загорется левый светодиод и гореть постоянно.всю эту процедуру делай те когда при включении левый диоид проморгает и потухнет

Максим9797

Вопрос по питанию. Отсечка срабатывает после 5:30 минут полета и коптер летит домой (коптер с камерой в боксе).
Стоит ли пробовать полностью сажать баттарею для точного определения максимального времени полета? И отключить отсечку по питанию.
В аккумуляторном отсеке висит незадействованный разъем. С тремя проводами (черный, красный и белый). Он сильно мешает “запихиванию” баттареи в отсек. Он вообще нужен в коптере?

macho939

разьем этот для прошивки.что то маловато времени в полете.с родными мозгами мой летал 12 минут с подвесом CCD курсовой камерой и передатчиком для видео

а какая прошивка у вас?

=W_E_G_A=
macho939:

надо разлочить моторы.только левый стик влево\вниз.правый не трогайте.должен загорется левый светодиод и гореть постоянно.всю эту процедуру делай те когда при включении левый диоид проморгает и потухнет

никакой реакции

=W_E_G_A=
macho939:

реверсы выключены везде?

Так как проверить реверсы, если моторы не крутятся?

Максим9797
macho939:

разьем этот для прошивки.что то маловато времени в полете.с родными мозгами мой летал 12 минут с подвесом CCD курсовой камерой и передатчиком для видео

а какая прошивка у вас?

Родная. Не перепрошивал.

=W_E_G_A=

Реверсы у меня:
AILE - NOR
ELEV-NOR
THRO-NOR
RUDD-NOR
все остальное тоже NOR

Максим9797
=W_E_G_A=:

Так как проверить реверсы, если моторы не крутятся?

А может у Вас другой Mode? Там другая разблокировка моторов.

Максим9797

Я правильно понимаю, это операция по отключению отсечки?

macho939

проверить реверс можно сервами

точнее можно начать с канала газа.попробуйте включить реверс газа и повторить процедуру

grtalex
=W_E_G_A=:

Один товарищ написал инструкцию:

Всё сделал и настроил, как в этой инструкции. Пульт-старая футаба 8U, пришлось всё настраивать в вертолётном режиме SWH-1, т.к. в самолётном не удалось назначить трёхпозиционный переключатель куда надо.Всё работает и летает. Вам нужно покопаться (разобраться) со своим пультом всё будет ОК!. Сдаётся мне, что управление родными пультами Валкеры менее надёжно. С моей футабой, квадрик ни разу не пытался улететь в неизвестном направлении, всегда под контролем.

=W_E_G_A=
macho939:

точнее можно начать с канала газа.попробуйте включить реверс газа и повторить процедуру

да это я сразу проверял.

Замерил напряжение на аке - 11.6в, может это за низкого напряжения? поставил на зарядку

ENGINEERUS
=W_E_G_A=:

Профи помогите настроить валкеру х350 с авророй 9. Один товарищ написал инструкцию:

Все провода подключил, на аппе выбрал модель - самолет. Два элерона. Сделал настройки AUX и GEAR. Забиндил приемник. Включаю аппу. Потом валкеру. Пищат моторы, чуть крутанулись, начинает мигать зеленый (левый) светодиод , потом он загорается постоянно и ТУХНЕТ. Правый светодиод вообще не мигает (пробовал в помещении). На стики не реагирует. Моторы не крутяться. Когда жмешь одновременно левый стик -влево/вниз, а правый вниз - левый светодиод загорается на секунду и тухнет.

Скорее всего какой то из каналов у Вас в реверсе, по очереди ставте каналы принудительно в реверс, и пробуйте активировать моторы.
Так же может у стоит максимальное ограничение на канал газа.

=W_E_G_A=
ENGINEERUS:

Так же может у стоит максимальное ограничение на канал газа.

TRAVEL LIMIT ? Если да, то они все стоят 150%

Elisoleg
Максим9797:

Дайте ссылочку, пожалуйста, на подвес Walkera G-2D. Желательно ту, с которой сами заказывали.

Я покупал тут www.aliexpress.com/item/…/1635276389.html

Mitusha:

Чуть не в тему но может кому интересно будет китайцы прошку свою выпустили

Уже купил почти такую, только она ещё и с WI FI. Видео, которое я выкладывал крайний раз на неё записано. На подвес G-2D встает. Как это выглядит есть на фото выше по теме.

=W_E_G_A=:

Когда жмешь одновременно левый стик -влево/вниз, а правый вниз - левый светодиод загорается на секунду и тухнет.

Зачем и правый стик вниз? Для разблокировки моторов только левый вниз-влево.

=W_E_G_A=:

Включаю аппу. Потом валкеру.

Я всегда включаю сначала Валкеру, а потом аппу. Иначе у меня не работает.

pinco
Mitusha:

Чуть не в тему но может кому интересно будет китайцы прошку свою выпустили www.tinydeal.com/c-p-121698.html

да клонов ГоПро много
у немцев очень удачный вариант получился
жаль ссылку не сохранил

NARAJANA:

Это как?

Я не знаю физику процесса, но в инете видел ролик мужЫка, который говорил про то, что когда поставил карбоновые пропы качество видео-картинки стало лучше именно за счет снижения вибрации.

=W_E_G_A=

А есть у кого-нибудь инструкция на русском языке?

Короче включился! Разблокировал его так: левый стик - вниз\ВПРАВО!!!

Тепрь газку даешь моторы крутяться! Горит постоянно левый зел, и подсветка лучей горит! УРА!

macho939

значит у вас yaw(rud) в реверсе

коллеги подскажите какая нужна минимальная отдача тока аккумулятора для наших регулей?