Walkera QR X350

sdveg
pinco:

нет, речь идет про другой кабель
про этот
www.walkera.com/en/article.php?id=115&cat_id=26

В комплекте у меня не было, можете показать куда какой провод идет, чтоб самому сделать?
Пульт похоже тоже нужно будет настраивать?

pinco

смотрите ссылку, которую я дал
там все есть

hopperspb

помогите!
никак не понять как запустить двигатель - по инструкции все сделла сто раз уже
пульт дево7 и 350про
экран почемуто синим горит

1-включаю пульт
2-включаю питание
3-камера поворачивается значит с пультом связь есть
а дальше никак(((( синий экран горит и никакой реакции(

RS-13

Попробуй вначале подключить аккум на коптере, а потом, в течении 10 сек. включай аппу. Ну и далее не спеша по инструкции. У меня в обратном порядке тоже не включается.
И не забудь разлочить моторы после всех калибровок.
Левый стик вниз влево. (MODE 2)

hopperspb

вот я как понимаю у меня именно в разлочке проблема
потому что я жму левый стик вниз и влево и никакой реакции - а ведь должен зеленый сигнал загорется непрерывно(

и почемуто дисплей синим горит

RS-13
hopperspb:

потому что я жму левый стик вниз и влево и никакой реакции

Нужно дождаться чтобы аппа с коптером забендилась (погаснет левый глаз) и полетный режим должен быть включен в мануал (тумблер MIX -в нуле)

hopperspb

Полетели!) Проблема оказалась в отсутсвии контакта в тумблере микс - а я уж все перенажимал но хорошо заметил что он кривовато стоит… слався Алиэкспресс)

Но экран на дево7 всеравно синий и вид с камеры не показывает(

Shturman_Vasya
hopperspb:

Но экран на дево7 всеравно синий и вид с камеры не показывает(

Надо проверить каналы по видео. В пульте и на валкерке.

hopperspb:

Проблема оказалась в отсутсвии контакта в тумблере микс - а я уж все перенажимал но хорошо заметил что он кривовато стоит.

Тоже последний раз просто исчез этот режим, завтра гляну, мож где контакта нет.

wcorp
sdveg:

Налетал уже 2 часа на улице, сегодня два раза упал. Разбирал коптер 5 раз и шестигранники стерлись, теперь надо рассверливать.😦
Пришлось клеить без разбора!!!
Возврат домой два раза спас!!!, меньше трех миганий не летаю, проверил приземление, возвращается прям в тоже место!
Падает все время на крышу.

К штатной зарядке можно сразу оба аккумулятора подсоединять?

Вопросы:

  1. Что клеите? (что чаще ломается)
    Просто у меня- “ноги”, - я повесил “башмаки” - стало лучше.
    Я заказал запасные корпуса- сейчас думаю где усилить, перед сборкой
    (эпоксидкой)

  2. Как он может падать на крышу? - у меня как раз на ноги, потом может козлить и переворачиваться- см. выше башмаки помогают.

  3. К штатной сразу два нельзя. Возьмите зарядку еще одну, типа imax 6 или, подобную. Она быстрее и лучше. Но здесь выбор большой. Я не могу сказать что лучше.

Да. Если клеить без разбора - потом тяжело будет менять частями типа старый верх, новый низ.

ZigZag_ZZ

Вега!
Мне пришёл корпус, пиши адрес…
Ну если конечно не передумал;)
Ща начну перекидывать фарш…



ZigZag_ZZ

Перекинул, Влад, плата встала на свои места как положено на все четыре самореза…
Как на родной, только толстенький:)

Tera

Всем добрый день!

Очень хочется сказать: “Принимайте меня в ряды Валькероводов!” … но увы - принимайте меня в ряды тех, от кого Валькирия улетела. 😦

Ну что сказать - похоже это классика жанра.
Новичок, водил только дешёвенькие игрушки, типа Х6 и соосники. И тут вдруг потянуло в небо… Разорился на Валькерию, ту что с пультом DEVO-7.
Читал скудные китайские инструкции на чинглише, смотрел Ютуб. Думаю, разобрался. Разобрался как биндить, калибровать компас. Прицепил под брюхо крошечный и дешёвенький видеорегистратор (для начала).
Вышел в чистое (весьма) поле на окраине Митино… Первый полёт прошёл отлично. “Домой” возвращается, по координатам зависает. Что ещё нужно…
Пошёл домой, насладился отснятым видео, зарядил батарейку, пошёл дальше запускать. А дальше был такой эксперимент запланирован: Взлететь, зафиксировать позицию и в режиме лифта - вверх/вниз взлететь повыше чтобы отснять дивную панораму. Дас…
Квадрик взлетел, как я и ожидал - строго придерживая позицию над головой. Я включил тягу на 85% … Валькирия ушла в точку … и больше я её не видел.
Теперь прочитав форум я понял что произошло. “Фэйлсейв” у меня был настроен на “HOLD” по всем каналам. Разумеется квадрик, где-то на 350 метрах (350 - это не только расстояние между роторами - это ещё и реальный радиус действия трансмиттера) потерял сигнал и с заданной мной же тягой 85 % ушёл… совсем ушёл (а батарейка была совсем полная, так что без шансов).
Что сказать… китайцы нас ненавидят. В принципе это подлянка - так продавать “комплект” с такими настройками пульта. Где ахтунг, что ваш аппарат улетит - если вы не выставите так и этак настройки в меню “SAFE”.
Ну это эмоции…

А по существу, я по-прежнему так и не понял для себя - как настроить “SAFE” в ту единственную правильную комбинацию.
Тут пишут, что нужно тягу установить на 50%. Это как? Тяга в меню SAFE меняется от “L 125%” до “H 125%” … и где тут 50%? Это на самом деле ноль - то есть середина всей шкалы? Или L-50 или H-50 ?

Нормально… для новичка тема ещё та… Вот и ответ - почему Валькирия улетает и как я тут выяснил, не только у меня.

Ещё есть вопрос. А в какой момент приёмник Валькирии получает эти “секретные” значения фэйлсейфа? В момент включения Валькирии? То есть пульт передаёт с какой-то периодичностью эту конфигу. Или ещё как?

Заранее спасибо, если кто ответит (ну и посочувствует).

крато

Заранее спасибо, если кто ответит (ну и посочувствует).[/QUOTE]

примите мои исренне сожеления .у меня safe также везде hold но возврат еще непроверял летаю на ручьном и удержании. аппарат хороший но сырой тем более за такие бабки. я к примеру ну никак немогу настроить наклрн камеры с аух2 на аппе. у них китайцев на их сайте так все просто на видео.а насамом деле (((

буду пока летать на вальке если не улетит)( и закажу фантома2 тока вот пошлины у нас ну прям жесть до 150 евро без налога или буду искать продавца с европы

pinco

попросите чтобы продавец указал “нужную” цену;-)

крато

[QUOTE=pinco;5007879]попросите чтобы продавец указал “нужную” цену;-)[/QUOTE

один раз так и делал заказывал колектор на авто потом по таможне 4 дня убил нервов и денег .они тоже нелохи проверяют ценники по какоито ихней базе и пришлось платить всеравно пошлину

Shturman_Vasya
Shturman_Vasya:

Надо проверить каналы по видео. В пульте и на валкерке.

Тоже последний раз просто исчез этот режим IOC, завтра гляну, мож где контакта нет.

Блин, не могу разобраться. Разобрал пульт - все пропаяно и все работает- в режимме монитор переключение отслеживается.
Разобрал валкеру, единственно что нашел один переломленный проводок от компаса на ноге. Все остальное на месте и должно работать. Однако при включении IOC нифига не работает. 😦 Где копать?
Такое впечатление, что включением IOC после поворота по Yaw на 90 градусов управление тупо реверсируется - начинает работать в обратную сторону. Стик от себя- валкера летит назад и тд.
Сдох компас?

Tera

Насчёт пошлины… Только вчера звонил на “Почту России”. Мне там авторитетно ответили, что лимит покупки в месяц из интернет-магазинов - 1000 евро. Обманули?

Вопрос был не праздный, ибо… перечитав форум решил взять тушку X350Pro BNF. Как я понял - bnf - это без пульта и без аккумулятора и зарядки. У нас цены - просто жесть. На eBay вполне… Нашёл продавца у которого есть такая тушка и аккумуляторы с зарядками. Купил тушку и два аккумулятора 5200mAh. Вот думаю - может опять лажанулся, может в этой BNF-версии чего ещё не хватает? Продавец пишет, что ресивер RX703 в комплекте.

ZigZag_ZZ

Алексей вот поэтому я поставил Футабу и забил на все примочки Девы 7…
Ещё б с мозгом её подружится и Щастье в дом…

Tera

Да, какая-то полоса неудач пошла. Тупой китаец с eBay выслал мне 500-долларовую посылку без трек-номера. Вот на нашей “лучшей в мире почте” обрадуются подарку… eBay - это конечно лотерея. Если всё же новая Валькирия каким-то чудом дойдёт и окажется работоспособной - буду тестировать пропадание сигнала передатчика, привязав ей к ноге леску. Только так! С другой стороны, если она эту леску умудрится на пропеллер накрутить… Говорят, версия PRO взлетает на 20 метров перед полётом домой. Волнующий будет момент…

samsung
Tera:

Тупой китаец с eBay выслал мне 500-долларовую посылку без трек-номера. Вот на нашей “лучшей в мире почте” обрадуются подарку… eBay - это конечно лотерея.

Никакой лотереи, если посылка не дойдет или придет что то не соответствующее описанию, то сразу пишем продавцу и требуем возврата денег. Ebay очень строго следит за перепиской между продавцом и покупателем, и имеет достаточно сильные рычаги давления на своих продавцов. Главное не затягивайте с открытием спора, если на 40ой день ничего не получите, пишите продавцу, если все-таки посылка дойдет, обязательно фиксируйте вскрытие посылки на видеокамеру.

pinco

Да, подтверждаю, в paypal с десяток раз открывал спор. Там же писал продавцу. Ни разу не получал отказ в возврате денег. Несколько случаев было когда посылки приходили на 43-50-тий день и я самостоятельно закрывал спор. А вот после того как дней за десят Хоббикин на три моих к ним обращения ни разу не ответил, я не стал ждать 20 дней и спор перевел в претензию. Paypal вернул деньги. Хоббикинг зажрались и с покупателями ведут себя по-свински.