Walkera QR X350

samsung

Сегодня получил зап.части для своего DJI F450, в коробке из под шасси, от X350. Валкера как бы намекает… 😃

Webkrilya

Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают… Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?

Alexan
NARAJANA:

Самый бюджетный вариант батареек для Про- ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C две штуки, спаянные в одну батарею 3S2P.

Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.
Вот, кстати, апгрейд очередной 😃

Батарея 6600 mAh
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…

Время полета 30 минут…

dimansok

[QUOTE=Alexan;5020232]Владислав, а вы еще не получили батареи 5200 с DX? Мои еще в пути. Очень интересно узнать мнение о них.

Обещеные 25 минут летает (пустой), пока полёт нормальный, а там посмотрим на сколько их хватит.

=W_E_G_A=

Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?

крато
=W_E_G_A=:

Народ как такой кабель подключить к передатчика Боскам 600 У видеопередатчика 4 провода: 2 черных, 1 красный, 1 желтый. Мне надо подсоединить только видео , питание гоупро со своего акка. Желтый к желтому и все?

нашел зарисовку

sdveg
Webkrilya:

Ребята, вопрос такой, если моторы Валкеры без проблем заводятся при любых режимах - в том числе и удержании и возврате домой (спутники пойманы) - это вообще что? =) Да, и еще - ни удержание ни возврат домой не работают… Я подозреваю что это надо настраивать в пульте? Т.е. по умолчанию таких настроек там нет?

Проверь в пульте настройки монитор (не монитор дисплея) , при переключение переключателя mix должно меняться -100 0 +100 . В ветке есть видео настройки пульта.
Если при переключение нет изменений то банально оторвался провод.

samsung
=W_E_G_A=:

Желтый к желтому и все?

Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.

=W_E_G_A=
samsung:

Это не все, надо еще и один черный провод подключить, только выясните какой из двух земля видио выхода.

а как выяснить? на этом кабеле (miniUSB-) два черных провода

=W_E_G_A=
крато:

а етот нетакойже тока он с описание по цветам www.ebay.com/itm/…/111319319791 (не реклама)

Да это он. ВОт распиновка передатчика:

Вот кабель:

Получается, чтобы с Гоупро послать видео на Видеопередатчик надо соединить на Желтый/Черный на кабеле, с Красный/Черный на видеопередатчике?

крато

черный минус оба. красный плюс желтый видео так судя по описанию и подключению на передатчик

samsung
крато:

черный минус оба.

Скорее всего именно так и есть, да в принципе не будет ничего страшного, если перепутать провода выходящие из камеры, просто на передатчике не появится видео сигнал. Главное не перепутать контакты на самом передатчике, поскольку с него снимается напряжение, а у Боскам для питания камеры оно составляет 12 Вольт, что в принципе смертельно для ГоуПро.

=W_E_G_A=

1.3ггц частота хреновая, профи говорят, что помехи будут

А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?

samsung
=W_E_G_A=:

А на гоупро какие то настройки надо делать в меню, когда ее используешь как курсовую?

Единственно что возможно потребуется изменить, так это ширину угла съемки. На самом большом угле, в режиме 1080, все объекты кажутся очень далекими, что делает затруднительным полеты в стесненных условиях, но это дело привычки. Мне наоборот нравится более широкий угол, и летать высоко, снимая панорамы. Когда надо полетать у земли, можно изменить угол на NARROW.

Alexan
samsung:

Смущает то, что не указаны ни параметр токоотдачи, ни вес батареи, да и размер для емкости 6600 мелковат.

Размер мелкий, думаю из за не большой токоотдачи. Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно. Вес 370 граммов, видел на фэйсбуке у Валкеры описание этой батареи.

samsung
Alexan:

Предполагаю, что 10С там будет, что более чем достаточно.

Ну пока аккум полностью заряжен 66 ампер будет достаточно, но не забывайте что с разрядом аккума, будет уменьшаться и токоотдача, при том что вес коптера остается неизменным. Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.

Alexan
samsung:

Так что 10С это самый впритык, не стал бы такую батарею покупать.

Вообще то, Валкеровская батарея 5200 имеет те же 10С и весит 317 граммов.
9imod.com/index.php?main_page=product_info&cPath=7…
Т.ч., те же яйца, но с увеличенными банками

зиц-председатель

Ребята! если я правильно понял, то чтоб валкера не улетела в один прекрасный солнечный день в неизвестном направлении, достаточно купить и поставить контроллер Ардупилот, который стоит всего штук 5-7 рубликов? Это случайно не каша из топора? Не надо ли потом к нему добавить пульт, приёмник, другой ЖПС?