Walkera QR X350

samsung
pinco:

нужно сначАЛЛА изучить МЕТОД ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ

Мы не настолько богаты, чтобы изучать коптеры методом тыка! 😃

sdveg

Подскажите пожалуйста как проверить FPV систему на DEVO F7, до этого все работало.
С ног уже сбился. Подключаю видео сигнал от видео регистратора (тюльпан) на телевизор все работает
-подключаю видео с регистратора (тюльпан) к пульту DEVO F7 внутри на желтый и белый провод, экран меркнет видео нет,провода менял местами;
-подключаю камеру от квадрика к телевизору на вход в тюльпан, ничего не показывает.
-подключаю видеорегистратор на передатчик TX5804, на экране пульта опять ничего.
во всех точках на желтом и белом проводе 0,35 вольта.
Не могло же все сломаться (камера, передатчик и приемник с экраном)?
Экран на пульте горит синим.
Видеокамера постоянно горит синим диодом, при нажатие на красную кнопку нет изменений, вроде так не должно быть?

pinco
зиц-председатель:

УРА!!! ЗАВЕЛАСЬ!!!

статистика крашей говорить о том, шо 90% причин крашей - это кривые руки и … голова пилотов(((

samsung
sdveg:

подключаю видео с регистратора (тюльпан) к пульту DEVO F7 внутри на желтый и белый провод, экран меркнет видео нет

sdveg:

подключаю видеорегистратор на передатчик TX5804, на экране пульта опять ничего.

Было бы интересно если на экране пульта что то появилось, в DEVO F7, нет видеовхода, только выход.

pinco:

это кривые руки и … голова пилотов

Скорее кривая голова. 😃

Vic_tor

Доброго времени суток всем увлеченным этим чудом!
Полистав ветку rcopen.com/forum/f134/topic238736, я решил проверить как работает fail safe. Дабы не потерять валю хочу спросить у тех кто уже проверял правильность настроек F7 в меню FAIL SAFE. На фото как выглядит у меня, это правильно?

sdveg
samsung:

Было бы интересно если на экране пульта что то появилось, в DEVO F7, нет видеовхода, только выход.

Выход снаружи пульта (гнездо джек), а внутри пульта имеются проводные соединения к экрану.

Vic_tor:

Доброго времени суток всем увлеченным этим чудом!
Полистав ветку Собираем статистику крашей/отказов коптеров, я решил проверить как работает fail safe. Дабы не потерять валю хочу спросить у тех кто уже проверял правильность настроек F7 в меню FAIL SAFE. На фото как выглядит у меня, это правильно?

Я вот на счет этого пункта все сомневаюсь, ну вот предположим ситуацию:

  1. Пришел на поле достал коптер включил пульт потом батарею коптера и пока коптер не пойма сигнал GPS пропадает сигнал пульта и коптер мигом улетает на старую точку?
  2. Пришел на поле достал коптер включил батарею коптера (перепутал последовательность) и он дал тебе по пальцам пропелером и улител?

Я думаю что файл сейф надо включать после того как коптер поймает GPS. ???

Vic_tor
sdveg:

Я думаю что файл сейф надо включать после того как коптер поймает GPS. ???

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Максим9797
sdveg:

Пришел на поле достал коптер включил пульт потом батарею коптера и пока коптер не пойма сигнал GPS пропадает сигнал пульта и коптер мигом улетает на старую точку?

У меня так вообще не видит пульт.

sdveg:

Пришел на поле достал коптер включил батарею коптера (перепутал последовательность) и он дал тебе по пальцам пропелером и улител?

Только так и делаю. По пальцам не дает (возможно, не настроен файл сейв).

sdveg
Vic_tor:

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Три и более мигания правого светодиода.

Максим9797
Vic_tor:

Пожалуйста уточните как включить FS после активации GPS.

Его включать не надо. Его нужно настроить.

sdveg

Люди можете подсказать:

  1. Если из передатчика видео сигнала открутить антенну, видео будет передаваться на экран пульта DEVO F7?
  2. При переключение канала видео передачи, пульт выключать надо или нет?

Я пытаюсь найти у себя неисправность. Заранее спасибо.

samsung
sdveg:

Если из передатчика видео сигнала открутить антенну,

То есть шанс спалить передатчик, не советую проводить такие эксперименты.

sdveg
samsung:

о есть шанс спалить передатчик, не советую проводить такие эксперименты.

Делал не раз 😵 , походу сломалось все FPV:)

зиц-председатель
samsung:

Было бы интересно если на экране пульта что то появилось, в DEVO F7, нет видеовхода, только выход.

Скорее кривая голова. 😃

Я конечно понимаю что здесь собрались только нобелевские лауреаты с ровными головами, золотыми руками и толстыми кошельками.
если вы знаете кто такой ЭЗОП перескажу его басню. Один человек приехал с острова Родос
на остров Крит и всем говорил что он чемпион Родоса по прыжкам. И если кто не верит то пусть поедет на Родос и там спросит. На что ему сказали: ЗДЕСЬ РОДОС-ЗДЕСЬ ПРЫГАЙ. Мораль додумывайте сами. Завтра пойду на работу,
буду вызывать подчинённых ( Их бин Директор) и буду спрашивать умеет ли они управлять квадрокоптером и когда они будут говорить НЕТ то я их буду называть тупо и кривоголовыми а так же безмозглыми тупицами, дебилами и дегенератами.Буду смеяться и говорить что человек который не умеет управлять квадрокоптером не имеет права называться ГОМО САПИЕНС!!!

Vic_tor

[quote=Максим9797;5033436]Его включать не надо. Его нужно настроить.[/quo
В этом и заключался мой первоначальный вопрос. Такое впечатление что те у кого FS нормально работает проверкой правильности настройки не заморачиваются, а у кого не работает об этом не знают.

pinco

Не нужно обижаться.
Большинство тут не Эзопы.
Просто когда вы хотели коптер об пол или об еще что-т, то мы сделали вывод что вы минимально не изучили еще даже короткую инструкцию, а ведь большинство проблем с коптером именно из-за этого.

wcorp
зиц-председатель:

Ну что же первый полёт состоялся! результат-погнутая нога, покоцаный корпус, погнутые винты. Не представляю как можно научится. он летает как воздушный шар куда ветер подул- туда полетел. ни разу не удалось вернуть назад. и летает всё время боком.

Ёпта… Я вот тоже учусь летать и могу сказать следующее:

  1. После калибровки и привязки надо:
    а. Тихонько взлетел (1-2 м) / сел. Если коптер никуда не тянет и он не пытается кувыркнуться идем в п. Б

Если шибко тянет- калибруем еще раз, если немного в стороны- корректируем на джойстике регуляторы. Аппарат по идее должен висеть в воздухе в одной точке (плюс/ минус) если поддерживать газ

Б. Взлетаем на 1-3 м и недалеко отлетаем (5-10 м) и врубаем режим возврата - ничего не трогаем, тупо смотрим на квадрик с выражением на лице “ваще…”
если он возвращается откуда прилетел - п.В
В. Пробуем летать по полю чуть дальше и чуть выше. Ежли что давим “вернись я всё прощу”

Ну и далее и более.
Да летаем по РОВНОМУ полю без препятствий в сфере 200м. Сфера- т.к. то деревья, то дома, то провода ЛЭП. И без ветра 😁

ЗЫ. Я учусь на Walkere w100S - и дома можно и на улице. На поле- почти не убиваемая блоха. И подшивается к тому же пульту.

Вопрос к асам- а Вы сколько аппаратов разбили перед тем как они начали летать не куда ветер подует, а куда надо?

Максим9797
wcorp:

Вопрос к асам- а Вы сколько аппаратов разбили перед тем как они начали летать не куда ветер подует, а куда надо?

0 😃.
Все летательные аппараты живы-здоровы и летают.

wcorp
зиц-председатель:

… ЗДЕСЬ РОДОС-ЗДЕСЬ ПРЫГАЙ…

Во во Родос именно тут. Одни учатся прыгать, а другие прыгают. Только сначала учатся. Я -учусь. На фига греться то? Вам кто и что может- подсказывают. Нельзя взять так просто и полететь (об этом правда не говорят). Надо руку набивать и голову. Да забыл - есть еще симулятор, там правда всё через ж…, но какие то моменты понять можно. Я вот штук 100 всяких девайсов разбил (виртуально)

sdveg
wcorp:

Вопрос к асам- а Вы сколько аппаратов разбили перед тем как они начали летать не куда ветер подует, а куда надо?

Асы собирают коптеры сами или летают на чем получшеB-), а тут большая часть новичков. Мое субъективное мнение.

Я вот например в прошлом году учился на самолете bixler убивал и клеил, в один хороший полетный день села батарея в воздухе и он упал метрах в 300 и его благополучно украли после чего я понял, что лучше поучиться на коптере и не сожалею.

Перед первым полетом я бы посоветовал снять FPV оборудование, чтоб меньше ремонтировать😈 Никто в ветке этого не советовал😈

зиц-председатель
pinco:

Не нужно обижаться.
Большинство тут не Эзопы.
Просто когда вы хотели коптер об пол или об еще что-т, то мы сделали вывод что вы минимально не изучили еще даже короткую инструкцию, а ведь большинство проблем с коптером именно из-за этого.

pinco:

Не нужно обижаться.
Большинство тут не Эзопы.
Просто когда вы хотели коптер об пол или об еще что-т, то мы сделали вывод что вы минимально не изучили еще даже короткую инструкцию, а ведь большинство проблем с коптером именно из-за этого

пока квадрик 3 недели ехал, перелопатил весь интернет но весь фокус в том что толком ни кто не может объяснить.
разные пульты, разные прошивки., Вы когда нибудь ходили по канату? если спросить циркового канатоходца он скажет что это просто.Надо взять шест и идти. И если будете отклонятся то просто наклоняйте шест в противоположенную сторону.И даже если он скажет это вам 10000 раз то у вас всё равно ни чего с первого раза не получится. У нас в городе как то летом на пляже был аттракцион .Велосипед у которого руль крутился через редуктор
( поворачиваешь руль в право а колесо в лево ) хозяин велосипеда скакал на нем как хотел. Простоял пол часа. Не один здоровый с нормальной головой и вестибулярным аппаратом не смог проехать ни одного метра. Пока собственные пальцы не почувствуют как надо все рекомендации останутся просто словами.