Walkera QR X350

sdveg
Alexg1:

Может у меня брак регуляторов ?

Батарейку попробуй новую поставить.

Alexg1
sdveg:

Батарейку попробуй новую поставить.

Так в том и дело что батарея новая !

Alexg1
sdveg:

Батарейку попробуй новую поставить.

В том и дело что батарейка новая !

Den_III

ребята привет!! Вот дошли руки до вальки!! Включил пульт , подключил борт вальки …и моргает левый зеленый постоянно и на этом всё…Что может быть? Подскажите куда копать?

sdveg
Den_III:

ребята привет!! Вот дошли руки до вальки!! Включил пульт , подключил борт вальки …и моргает левый зеленый постоянно и на этом всё…Что может быть? Подскажите куда копать?

У меня обычно моргает, когда стики, мих, или тримеры не в нуле.

Den_III

мигает 2-3 раза в секунду … не реагирует на стики вообще!!! может приемыш не забинден?

оказывается надо включить валю а потом прд и все ок!! Ну на счет ОК -это я так …прошивка стоковая первой версии, какую шить?

Alexg1
Den_III:

мигает 2-3 раза в секунду … не реагирует на стики вообще!!! может приемыш не забинден?

оказывается надо включить валю а потом прд и все ок!! Ну на счет ОК -это я так …прошивка стоковая первой версии, какую шить?

Шей 1.3 , некоторым помогает , одно могу сказать что спутники быстрей находит . Вот время полета так и не смог побороть , пишут что лучше , но я так и не почувствовал!

У меня моргал когда приемыш не забиндиный был . Купил уже аппу валкеровскую , приемник родной , а вот полет более 4 минут добиться не могу ,! Если левый начинает моргать , то 5 секунд и квадрик на земле как кирпич без всякой авто посадки !

sdveg
Alexg1:

У меня моргал когда приемыш не забиндиный был . Купил уже аппу валкеровскую , приемник родной , а вот полет более 4 минут добиться не могу ,! Если левый начинает моргать , то 5 секунд и квадрик на земле как кирпич без всякой авто посадки !

А пропеллеры штатные и правильно установлены?

Alexg1

Да все родное , брал БНФ версию . Ну если пропеллеры не правильно бы поставил, от земли бы не оторвал.

sdveg
Alexg1:

Да все родное , брал БНФ версию . Ну если пропеллеры не правильно бы поставил, от земли бы не оторвал.

Я на самолете летала на неправильно установленном винте, и ничего, на коптере не хочется экспериментировать, кто нибудь пробовал?

sdveg

Сегодня полетал и проверил грузоподъемность, взял 350 грамм, с трудом 400 грамм. При полете 10 секунд начал пиликать разряд батареи, походу ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack не тянут большой ток ?😵

Измерял нарушая все правила и предостережения в форуме, привязал к коптеру бутылку с водой на веревке, естественно один раз веревку намотал на пропеллер при старте,а при посадке попал винтом в бутылку и он чуть треснул и естественно на нем продолжил летать😁.

Взял три батареи все заряженные перед стартом, одна отлетала 4 минуты:) , подозреваю что из-за перегрева регулятор при тесте с грузоподъемностью, следующая батарея нормально отлетала.

Кто нибудь ставил деревянные пропеллеры ?

Den_III

Ребят всем привет!! Как может влиять штатная камера DEV 4 на ЖПС? В чем трабл?😃
Дело медленно, но двигается вперед. Повесил камеру DEV04 и ТХ 5803

ENGINEERUS
Den_III:

Ребят всем привет!! Как может влиять штатная камера DEV 4 на ЖПС? В чем трабл?😃
Дело медленно, но двигается вперед. Повесил камеру DEV04 и ТХ 5803

легко проверить, поднесите камеру в активном режиме, например к смартфону , с любой утилитой, способной показывать кол-во спутников и уровень сигнала.

Den_III
ENGINEERUS:

с любой утилитой, способной показывать кол-во спутников и уровень сигнала.

Хм…какую использовать? Можно конкретнее…Да, есть ли средство для борьбы??

ENGINEERUS
Den_III:

Хм…какую использовать? Можно конкретнее…Да, есть ли средство для борьбы??

Любую, которая работает, google play, вам в помощь.
ср-во борьбы, стандартное, экран из медной фольги.

Den_III

Прошу прощения. Я правильно понял , что экран на камеру или на сам жпс в коптере? К массе экран надо припаять или нет? Спасибо.

sdveg
Den_III:

Прошу прощения. Я правильно понял , что экран на камеру или на сам жпс в коптере? К массе экран надо припаять или нет? Спасибо.

Если на GPS, то снизу фольгу проложить.
Если на камеру то сверху камеры.
Главное весь GPS не оборачивать😁.

Алюминиевая фольга не пойдет?, медную дома не найти:(.

Компас нужно экранировать, есть такие кто заметил улучшения?

Alexg1
Den_III:

Прошу прощения. Я правильно понял , что экран на камеру или на сам жпс в коптере? К массе экран надо припаять или нет? Спасибо.

Я читал такое что именно по питанию камера помеху гонит , люди избавлялись с помощью питания от отдельного BEC.

sdveg
Alexg1:

Я читал такое что именно по питанию камера помеху гонит , люди избавлялись с помощью питания от отдельного BEC.

В идеале конечно силовая часть и электроника должны быть разделены, так-же и камера с разным доп оборудоваием, эффект будет, но и больше гемора станет -все таки это хобби:)

Alexg1
sdveg:

В идеале конечно силовая часть и электроника должны быть разделены, так-же и камера с разным доп оборудоваием, эффект будет, но и больше гемора станет -все таки это хобби:)

Не спорю что гемор , просто вспомнил что народ писал ! Вообще можно вот такие проверенные варианты :
banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/Walkera-FPV-ILook-Camera-HD-Resolutio…

Alexg1:

Не спорю что гемор , просто вспомнил что народ писал ! Вообще можно вот такие проверенные варианты :
banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/Walkera-FPV-ILook-Camera-HD-Resolutio…

Для себя приобрел сие чудо banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… , по качеству очень даже хороша !

igos_desant

Владельцы Walkera QR X350 Pro, скажите какое расстояние между крепежными отверстиями на ногах, подойдут ли ноги на Cheerson CX-20. стоковые очень хлипкие.по возможности напишите в лс. заранее огромнейшее спасибо