Walkera QR X350

sdveg
Den_III:

Прошу прощения. Я правильно понял , что экран на камеру или на сам жпс в коптере? К массе экран надо припаять или нет? Спасибо.

Если на GPS, то снизу фольгу проложить.
Если на камеру то сверху камеры.
Главное весь GPS не оборачивать😁.

Алюминиевая фольга не пойдет?, медную дома не найти:(.

Компас нужно экранировать, есть такие кто заметил улучшения?

Alexg1
Den_III:

Прошу прощения. Я правильно понял , что экран на камеру или на сам жпс в коптере? К массе экран надо припаять или нет? Спасибо.

Я читал такое что именно по питанию камера помеху гонит , люди избавлялись с помощью питания от отдельного BEC.

sdveg
Alexg1:

Я читал такое что именно по питанию камера помеху гонит , люди избавлялись с помощью питания от отдельного BEC.

В идеале конечно силовая часть и электроника должны быть разделены, так-же и камера с разным доп оборудоваием, эффект будет, но и больше гемора станет -все таки это хобби:)

Alexg1
sdveg:

В идеале конечно силовая часть и электроника должны быть разделены, так-же и камера с разным доп оборудоваием, эффект будет, но и больше гемора станет -все таки это хобби:)

Не спорю что гемор , просто вспомнил что народ писал ! Вообще можно вот такие проверенные варианты :
banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/Walkera-FPV-ILook-Camera-HD-Resolutio…

Alexg1:

Не спорю что гемор , просто вспомнил что народ писал ! Вообще можно вот такие проверенные варианты :
banggood.com/Mobius-Full-HD-Sports-Camera-1080P-30…
banggood.com/FPV-1-Or-3-Inch-HD-Color-CMOS-600TVL-…
banggood.com/Walkera-FPV-ILook-Camera-HD-Resolutio…

Для себя приобрел сие чудо banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… , по качеству очень даже хороша !

igos_desant

Владельцы Walkera QR X350 Pro, скажите какое расстояние между крепежными отверстиями на ногах, подойдут ли ноги на Cheerson CX-20. стоковые очень хлипкие.по возможности напишите в лс. заранее огромнейшее спасибо

Alexg1
igos_desant:

Владельцы Walkera QR X350 Pro, скажите какое расстояние между крепежными отверстиями на ногах, подойдут ли ноги на Cheerson CX-20. стоковые очень хлипкие.по возможности напишите в лс. заранее огромнейшее спасибо

Как вы держите линейку , то 50 мм.

Alexg1

igos_desant:

не понял

Расстояние 5 сантиметров между болтами , на вашей картинке оно 10 сантиметров !

Den_III
Alexg1:

Я читал такое что именно по питанию камера помеху гонит , люди избавлялись с помощью питания от отдельного BEC.

У меня на камере (соединительные провода) ферритовое кольцо стоит, поэтому думаю фольгой камеру обернуть и - хорошо будет!

pinco

народ уже и такой эксперимент проводил
не помогло(((

ENGINEERUS
Den_III:

У меня на камере (соединительные провода) ферритовое кольцо стоит, поэтому думаю фольгой камеру обернуть и - хорошо будет!

медная фольга, или коробка из фолгизированого текстолита помогает. проверено.

Den_III

Что-то ума не приложу, где медную фольгу взять…подскажите. …

ZigZag_ZZ

Купить пищевую люминевую фольгу для запекания…
Контакт обжать или припаять с флюсом для пайки люминя
www.chipdip.ru/product0/6229/

ENGINEERUS
ZigZag_ZZ:

Купить пищевую люминевую фольгу для запекания…
Контакт обжать или припаять с флюсом для пайки люминя
www.chipdip.ru/product0/6229/

люминий далеко не лучший вариант. Медь рулит.

Den_III:

Что-то ума не приложу, где медную фольгу взять…подскажите. …

У нас продаеться в магазине ел.компонентов, в виде липкой ленты. В старые времена, отдирал от текстолита, нагревая феном.

ZigZag_ZZ

Безпофиг…
Это вам енженер глаголит, в авиации медь не рулит-тяжело только люминь…

ENGINEERUS
ZigZag_ZZ:

Безпофиг…
Это вам енженер глаголит, в авиации медь не рулит-тяжело только люминь…

Как бы речь шла о экранировании от эл.помех., а не о весе. да и то разница будет в пол грамма. А енжинеру следует знать, что эл. проводность меди выше. И все экраны в промышленном оборудовании медные.

lenin2000

приехал подвес вот такой Подключил к питанию, горизонт держит. Подскажите плиз как настроить пульт что куда втыкать и тд итп чтобы управлять подвесом вверх\вниз (пробывал подключать провода и так и эдак - не управляется) в теории понимаю что от подвеса до приемника надо воткнуть проводочки в канал aux2…

sdveg
lenin2000:

приехал подвес вот такой Подключил к питанию, горизонт держит. Подскажите плиз как настроить пульт что куда втыкать и тд итп чтобы управлять подвесом вверх\вниз (пробывал подключать провода и так и эдак - не управляется) в теории понимаю что от подвеса до приемника надо воткнуть проводочки в канал aux2…

Mobius на этот подвес можно прицепить и есть в этом смысл?
Подвес с вибрациями электроникой борется или резинками?

Я на AUX2 серву вешал и она не работал, так и не понял в чем беда.

lenin2000

Разобрался. Надо 2 проводка повесить с одной стороны в приемник на aux2 а с другой на подвес в ближние контакты к середине. Все работает из коробки. И да серву я вешал на aux2 - работает.

sdveg
lenin2000:

Разобрался. Надо 2 проводка повесить с одной стороны в приемник на aux2 а с другой на подвес в ближние контакты к середине. Все работает из коробки. И да серву я вешал на aux2 - работает.

Буду разбираться с сервами.
Подвес 240 грамм весит?

  • камера это ж как он летать будет?
    Вы на штатной батарейки и винтах летаете?
lenin2000
sdveg:

Буду разбираться с сервами.
Подвес 240 грамм весит?

не взвешивал ну так говорит магазин 230грамм

sdveg:
  • камера это ж как он летать будет?

мебиус - легкий думаю в 250гр всего уложиться

sdveg:

Вы на штатной батарейки и винтах летаете?

летаю на батарейке 2700 без подвеса 15 минут легко (отсечка вроде на 3.6В стоит точно не помню) пропы стандартные.