Walkera QR X350

lenin2000

Разобрался. Надо 2 проводка повесить с одной стороны в приемник на aux2 а с другой на подвес в ближние контакты к середине. Все работает из коробки. И да серву я вешал на aux2 - работает.

sdveg
lenin2000:

Разобрался. Надо 2 проводка повесить с одной стороны в приемник на aux2 а с другой на подвес в ближние контакты к середине. Все работает из коробки. И да серву я вешал на aux2 - работает.

Буду разбираться с сервами.
Подвес 240 грамм весит?

  • камера это ж как он летать будет?
    Вы на штатной батарейки и винтах летаете?
lenin2000
sdveg:

Буду разбираться с сервами.
Подвес 240 грамм весит?

не взвешивал ну так говорит магазин 230грамм

sdveg:
  • камера это ж как он летать будет?

мебиус - легкий думаю в 250гр всего уложиться

sdveg:

Вы на штатной батарейки и винтах летаете?

летаю на батарейке 2700 без подвеса 15 минут легко (отсечка вроде на 3.6В стоит точно не помню) пропы стандартные.

sdveg
lenin2000:

летаю на батарейке 2700 без подвеса 15 минут легко (отсечка вроде на 3.6В стоит точно не помню)

А пропеллеры?

sdveg:

И да серву я вешал на aux2 - работает.

На ресивер или контролер надо подключать aux2 ?

Den_III

В крайние выходные летал первый раз!!! Впечатления двойственные! При сухой погоде высоту в режиме удержания держал нормально(не фантом, но все же…). При накрапывании дождя и усиления ветра до 5 м/с вальку сложно было поймать, да и ещё батарейко сел и никаких автопосадок!! Версия мозгов 1.3. Что можно принять для более комфортного полета и для удержания высоты? Может тоже как изолировать барометр(или я ошибаюсь)?

Vadimus_ca

Пришли новые пропы.
Не ожидал такой разницы в размерах.

sdveg
Vadimus_ca:

Пришли новые пропы.
Не ожидал такой разницы в размерах.

Пришли- это хорошо!
Но нам бы хотелось узнать результатB-)

Vadimus_ca

Ну, с результатами пока могу сказать только одно - одеваются хорошо 😃
Не совсем представляю, правда, как такие пропы балансировать.

sjcboomer

Добрый день.
Люди добрые подскажите пожалуйста аккамуляторы большей емкости(5200-6200mah) от pro подойдут по размерам на нашу машинку?заранее блпгодарен.

NARAJANA
sjcboomer:

Добрый день.
Люди добрые подскажите пожалуйста аккамуляторы большей емкости(5200-6200mah) от pro подойдут по размерам на нашу машинку?заранее блпгодарен.

Покупаете за 26$ корпус от про, вся начинка туда перекидывается за 20 минут, и наслаждаетесь полетом на батареях 5200мач и 6600мач.
В стандартный корпус эти батты не влезут. И еще рекомендую пропы поменять на Про.

sdveg:

Сегодня летал на 2-х ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack параллельно подключенных, полет 9 минут, так же как и на одной.
Может во всем виноваты пропеллеры Turnigy 8x4.5 Props For DJI and Walkera Standard Rotation (Black) (4pcs/bag) ?

Очень странно. Я на двух Зиппи 2200мач и стандартных пропах летаю 18-19 минут. Пропы могут повлиять, но не настолько, чтоб в два раза меньше.

Vadimus_ca:

Пришли новые пропы.
Не ожидал такой разницы в размерах.

Мне эти прпы на Валкерке очень не понравились. Шумные, коптер очень неустойчивый, можно даже словить кувырок. Время полета увеличилось незначительно, 40-50сек.

sdveg
NARAJANA:

Очень странно. Я на двух Зиппи 2200мач и стандартных пропах летаю 18-19 минут. Пропы могут повлиять, но не настолько, чтоб в два раза меньше.

Странно не то слово я в щоке, жду карбоновые винты.
Причем на каждой батарейки летаю до 10 минут.
Ссылку не дадите на корпус от прошки. на хобикинге вроде еще нет.
В прошку параллельно влезут две ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack ?

sjcboomer

корпус от прошки на alliexpresse (не реклама) 26 баксов с доставкой, винты там же 10 баксов.

Еще вопрос для знатаков.
Хочу на подвесе поставить ilook, подцепить айфон и летать, есть сложности в синхронизации, и какой радиус действия, или есть другие бюджетные варианты полетов fpv. брать devo f7 за 200 баксов с тусклым дисплеем не особо горю желанием.

Alexg1
sdveg:

Странно не то слово я в щоке, жду карбоновые винты.
Причем на каждой батарейки летаю до 10 минут.
Ссылку не дадите на корпус от прошки. на хобикинге вроде еще нет.
В прошку параллельно влезут две ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack ?

Запросто , да и доставка быстрая
banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Spa…
banggood.com/Walkera-QR-X350-Pro-RC-Quadcopter-Par…
banggood.com/Walkera-Quadcopter-QR-X350-PRO-Upgrad…

Alexg1
sjcboomer:

корпус от прошки на alliexpresse (не реклама) 26 баксов с доставкой, винты там же 10 баксов.

Еще вопрос для знатаков.
Хочу на подвесе поставить ilook, подцепить айфон и летать, есть сложности в синхронизации, и какой радиус действия, или есть другие бюджетные варианты полетов fpv. брать devo f7 за 200 баксов с тусклым дисплеем не особо горю желанием.

Если не ошибаюсь , ilook вещает в обычном 5,8 ггц диапазоне , так что если есть свой планшет , возьми приемник на банггуде за 680 рублей и easyCAP тамже за 250 р , и будет тебе счастье ! Нет планшета тогда приемник banggood.com/FPV-5_8G-8CH-200mW-AV-Wireless-Receiv… и любой монитор , должно все робить !

sjcboomer

Алексей, спасибо за ответ! У меня ipad , но я думаю лучше взять айфон и держалку на devo. так должно быть поудобнее.

Alexg1
sjcboomer:

Алексей, спасибо за ответ! У меня ipad , но я думаю лучше взять айфон и держалку на devo. так должно быть поудобнее.

Ви-Фи есть ВИ-ФИ . да и радиус действия какой будет ? но с отдельным приемником радиус действия будет поболя , да и антенку можно любую приболтать , у меня например клевера стоят . По телефону будет не более 40 метров .
Вот неплохой манитор banggood.com/Wholesale-7-Inch-TFT-LCD-Car-Vehicle-…

Alexg1
sjcboomer:

А что за камера у тебя?

ru.aliexpress.com/item/…/625012958.html ведущяя
banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… с ней летаю для съемки (или летал !!!)
С ведущей запись на ru.aliexpress.com/item/…/1013558039.html

Alexg1:

ru.aliexpress.com/item/…/625012958.html ведущяя
banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… с ней летаю для съемки (или летал !!!)
С ведущей запись на ru.aliexpress.com/item/…/1013558039.html

Отлетался , поломал ногу на которой компас стоит , поэтому сейчас курю !
Прикол в чем - запускаю как обычно , а это пи … , летит метров 40 и в стену , управления 0 и не чего сделать не могу ! короче косяк , курю № 3 !

Короче я эту падлу уже готов за 8500 с приемником 1002 и АКБ кому то впарит - нету нервов !

pinco

мдааа, не у многих получается Вальку полюбить всей душой;-)
но и такие есть !

NARAJANA
Alexg1:

летит метров 40 и в стену , управления 0

Сдаётся мне, все проблемы в аппе Devo-7. Все глюки у тех, то летает на этой аппаратуре. У кого альтернативная аппа- все в порядке, летают, наслаждаются.
На будущее потенциальным владельцам Валкеры, как простой, так и Про я б рекомендовал брать ее в комплектации PNF и брать более- менее приличную аппу, FlySky с ВЧ FrSky или Спектрум семерку, или Футабу восьмерку. Я пятый сезон пользуюсь FlySky с ВЧ SpektrumDM9, приемниками Orange, кроме коптера летаю на планере и 3Д вертолетах и тьфу-тьфу никаких проблем с аппаратурой РУ не имею.