Walkera QR X350

sjcboomer

Алексей, спасибо за ответ! У меня ipad , но я думаю лучше взять айфон и держалку на devo. так должно быть поудобнее.

Alexg1
sjcboomer:

Алексей, спасибо за ответ! У меня ipad , но я думаю лучше взять айфон и держалку на devo. так должно быть поудобнее.

Ви-Фи есть ВИ-ФИ . да и радиус действия какой будет ? но с отдельным приемником радиус действия будет поболя , да и антенку можно любую приболтать , у меня например клевера стоят . По телефону будет не более 40 метров .
Вот неплохой манитор banggood.com/Wholesale-7-Inch-TFT-LCD-Car-Vehicle-…

Alexg1
sjcboomer:

А что за камера у тебя?

ru.aliexpress.com/item/…/625012958.html ведущяя
banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… с ней летаю для съемки (или летал !!!)
С ведущей запись на ru.aliexpress.com/item/…/1013558039.html

Alexg1:

ru.aliexpress.com/item/…/625012958.html ведущяя
banggood.com/SJ4000-Waterproof-HD-1_5-Inch-Car-DVR… с ней летаю для съемки (или летал !!!)
С ведущей запись на ru.aliexpress.com/item/…/1013558039.html

Отлетался , поломал ногу на которой компас стоит , поэтому сейчас курю !
Прикол в чем - запускаю как обычно , а это пи … , летит метров 40 и в стену , управления 0 и не чего сделать не могу ! короче косяк , курю № 3 !

Короче я эту падлу уже готов за 8500 с приемником 1002 и АКБ кому то впарит - нету нервов !

pinco

мдааа, не у многих получается Вальку полюбить всей душой;-)
но и такие есть !

NARAJANA
Alexg1:

летит метров 40 и в стену , управления 0

Сдаётся мне, все проблемы в аппе Devo-7. Все глюки у тех, то летает на этой аппаратуре. У кого альтернативная аппа- все в порядке, летают, наслаждаются.
На будущее потенциальным владельцам Валкеры, как простой, так и Про я б рекомендовал брать ее в комплектации PNF и брать более- менее приличную аппу, FlySky с ВЧ FrSky или Спектрум семерку, или Футабу восьмерку. Я пятый сезон пользуюсь FlySky с ВЧ SpektrumDM9, приемниками Orange, кроме коптера летаю на планере и 3Д вертолетах и тьфу-тьфу никаких проблем с аппаратурой РУ не имею.

samsung
NARAJANA:

Сдаётся мне, все проблемы в аппе Devo-7. Все глюки у тех, то летает на этой аппаратуре.

Глюки не в аппаратуре, а в руках тех, кто на ней летает, уверен, что у Вас Владислав и с DEVO тоже все бы прекрасно летало. Сам летаю с DEVO уже третий год, на самолетах, вертолетах и коптерах. Все прекрасно настраивается, совместимость с любыми контроллерами, сервами, регуляторами и прочими компонентами. Никаких ограничений по функционалу в сравнении с аппами других производителей, в Валкеровской аппаратуре не замечено.

Alexg1
NARAJANA:

Сдаётся мне, все проблемы в аппе Devo-7. Все глюки у тех, то летает на этой аппаратуре. У кого альтернативная аппа- все в порядке, летают, наслаждаются.
На будущее потенциальным владельцам Валкеры, как простой, так и Про я б рекомендовал брать ее в комплектации PNF и брать более- менее приличную аппу, FlySky с ВЧ FrSky или Спектрум семерку, или Футабу восьмерку. Я пятый сезон пользуюсь FlySky с ВЧ SpektrumDM9, приемниками Orange, кроме коптера летаю на планере и 3Д вертолетах и тьфу-тьфу никаких проблем с аппаратурой РУ не имею.

Сначала летал на турниге с модулем фрскай , вернее не летал а пытался - отстраивал .Погонял на ней недельку , но не куда далеко его не запускал - потому что время полета было около 3 минут и как начинал мигать правый светодиод секунды через 3 секунды он просто падал как кирпич . Потом дождался переходника UP-02 , пере прошил на 1.3 но толку никакого , только спутники пошустрее ловить начал , да и удержание высоты постабильней , а время полета на новом АКБ так и осталось. Припаял провода контроля питания - время добавилось где то на минуту , потом начинает пищалка свистеть секунд 15 - и опять как кирпич , никакого самовозврата . Проверяю батарею -на каждой банке по 3,6.
Читал на форуме про аппу. После прочтенного приобрел родную DEVO-10 , поставил , залил новую прошивку с ней и настройки для вальки — ЭФФЕКТ ОДИН И ТОТ ЖЕ !!! В принципе уже не знаю что делать - единственно что может АКБ говно купил , может у него емкость быстро падает ? Не знаю что делать .
Теперь висит на стене с поломанной ногой , делать времени нету .

ENGINEERUS
Alexg1:

Сначала летал на турниге с модулем фрскай , вернее не летал а пытался - отстраивал .Погонял на ней недельку , но не куда далеко его не запускал - потому что время полета было около 3 минут и как начинал мигать правый светодиод секунды через 3 секунды он просто падал как кирпич . Потом дождался переходника UP-02 , пере прошил на 1.3 но толку никакого , только спутники пошустрее ловить начал , да и удержание высоты постабильней , а время полета на новом АКБ так и осталось. Припаял провода контроля питания - время добавилось где то на минуту , потом начинает пищалка свистеть секунд 15 - и опять как кирпич , никакого самовозврата . Проверяю батарею -на каждой банке по 3,6.
Читал на форуме про аппу. После прочтенного приобрел родную DEVO-10 , поставил , залил новую прошивку с ней и настройки для вальки — ЭФФЕКТ ОДИН И ТОТ ЖЕ !!! В принципе уже не знаю что делать - единственно что может АКБ говно купил , может у него емкость быстро падает ? Не знаю что делать .
Теперь висит на стене с поломанной ногой , делать времени нету .

Ну с пультом это Вы погорячились. Конечно он тут не виноват. Батарею проверте, есть умный зарядник?

Alexg1
ENGINEERUS:

Ну с пультом это Вы погорячились. Конечно он тут не виноват. Батарею проверте, есть умный зарядник?

IMax B6 -Думаю нормальный . АКБ кстати planetahobby.ru/…/akkumulyatornaya-batareya-25s-3s….
Зарядник на самолетах не подводил . Кстати после 3 минут полета в акк влезает по разному - с перепаянным контролем питания вливается 1700 , с обычной установкой -все провода как надо - около 1200-1300.

NARAJANA
samsung:

Сам летаю с DEVO уже третий год, на самолетах, вертолетах и коптерах. Все прекрасно настраивается, совместимость с любыми контроллерами, сервами, регуляторами и прочими компонентами. Никаких ограничений по функционалу в сравнении с аппами других производителей, в Валкеровской аппаратуре не замечено.

У вас, насколько помню, Devo-8.
Я ж про Devo-7 и 703 приемник речь веду. Радиус действия 300 метров это не ограничение функционала? Невозможность настроить уровни ШИМ в каналах приемника при файлсейв тоже не ограничение?

Alexg1:

потом начинает пищалка свистеть секунд 15 - и опять как кирпич , никакого самовозврата .

А на обычной Валкерке его и нет, самовозврата при снижении напряжения батареи. Или автопосадка, или при аппаратном моде отключения автопосадки падение при исчерпании емкости батареи.

Alexg1

Я и имел ввиду автопосадку просто не так выразился . у меня автопадения постоянно 😃 .

samsung
NARAJANA:

Я ж про Devo-7 и 703 приемник речь веду. Радиус действия 300 метров это не ограничение функционала?

Ограничение в 300 метров? Первый раз такое слышу. Все DEVO, кроме урезанной по мощности 7Е, имеют дальность действия до километра, а 300 метров это минимум.

NARAJANA:

Невозможность настроить уровни ШИМ в каналах приемника при файлсейв тоже не ограничение?

Если имеется ввиду настройка значения каналов, которое они должны принять при срабатывании FS, то без проблем любой канал можно запрограммировать в процентах, и при срабатывании FS, эти значения будут выведены на назначенный канал.

sdveg
Alexg1:

Зарядник на самолетах не подводил . Кстати после 3 минут полета в акк влезает по разному - с перепаянным контролем питания вливается 1700 , с обычной установкой -все провода как надо - около 1200-1300.

У меня в батарею 2200 при полете до писка Buzzer Alarm влезает в батарею 1200 максимум

Vadimus_ca
NARAJANA:

владельцам Валкеры, как простой, так и Про я б рекомендовал брать ее в комплектации PNF и брать более- менее приличную аппу, FlySky с ВЧ FrSky или Спектрум

Все никак не могу победить арминг. Ни с 9XR, ни с Devo 8s - приемники Spektrum.

Чтобы каждую ночь кошмары снились той заразе, кто придумал продавать PNF версию без возможности калибровки каналов приемника…

Может, к этому чертовуму контроллеру можно телеметрию подпаять? Или FTDI c USB?

Alexg1
Vadimus_ca:

Все никак не могу победить арминг. Ни с 9XR, ни с Devo 8s - приемники Spektrum.

Чтобы каждую ночь кошмары снились той заразе, кто придумал продавать PNF версию без возможности калибровки каналов приемника…

Может, к этому чертовуму контроллеру можно телеметрию подпаять? Или FTDI c USB?

На 9ХР там каналы elevator и eleron местами попутаны , . Поменяй каналы на приемыше и будет счастье !

За арминг я уже писал , есть вариант что он не арминг , из-за того что вы его включаете в руках . При подсоединении АКБ он калибрует гироскопы и барометр . Надо поставить на поверхность с которой запускаете , а потом включать АКБ. И особо проверьте подключение каналов , я как помню с ФРСКАЙ , там помоему 1и 3 местами менять надо (может я ошибаюсь но такой касяк был)

Vadimus_ca:

Все никак не могу победить арминг. Ни с 9XR, ни с Devo 8s - приемники Spektrum.

Чтобы каждую ночь кошмары снились той заразе, кто придумал продавать PNF версию без возможности калибровки каналов приемника…

Может, к этому чертовуму контроллеру можно телеметрию подпаять? Или FTDI c USB?

есть просто переходник - называется UP-02 , и не хер…а паять не надо !

Vadimus_ca
Alexg1:

есть просто переходник - называется UP-02

И какой софт через него работает? Я видел только инструкции, как обновить прошивку.

Alexg1
Vadimus_ca:

И какой софт через него работает? Я видел только инструкции, как обновить прошивку.

Пиши на Alexg12009@yandex.ru я тебе скину все

Alexg1
Vadimus_ca:

И какой софт через него работает? Я видел только инструкции, как обновить прошивку.

Второй раз пытаюсь а тебе отправить не могу ! Почему ?

Vadimus_ca

А что за ошибка? Я первое письмо получил и ответил.

Alexg1
Vadimus_ca:

А что за ошибка? Я первое письмо получил и ответил.

Написано Mail Diamond