Walkera QR X350

aserv
Бука666:

садится ак, коптер должен вернуться в точку взлета

По инструкции должно так и быть. Но некоторые аппараты, судя по сообщениям, возвращаются домой.Короче, не понятно.

Т.Е. по инструкции он плавно должен сесть, а не вернуться домой

ZigZag_ZZ
samsung:

потому что лично Вас все устраивает в той прошивке, которая была установлена на заводе,

И я про это, что добавляется из вкусного после апгрейда?
Что получится на выходе, вот я про что…
Бочки чтоли крутить начнёт:)
Вроде всё работает нормально, ну типа того…

cocon76

Приветствую вас.У меня только на днях прибыл х350-ый без пулбта.Имею свой devo 7.Столкнулся с проблемой такого рода.Значит включаю я х350-ый есть сигналы всех моторов.С зади одна левая (зеленая)лампочка моргает.Далее включаю пульт.Эта лампочка перестае моргать и погасает при этом вторая вообще не горела.Увер что он его нашел.но никак не реагирует.Скажите что я не правильно сдел?помогите люди добые.

Робби
cocon76:

Эта лампочка перестае моргать и погасает при этом вторая вообще не горела.Увер что он его нашел.но никак не реагирует.Скажите что я не правильно сдел?помогите люди добые.

Да всё так. Попробуйте в открытой местности его подключить. В квартире лампачки не будут гореть( я проправый диод).

samsung
aserv:

Кому интересно , пробный полет с камерой DV04, которая была в комплекте, видео не сжимал . Сервер не резиновый!

Видео недоступно. 😦

Робби
cylllka:

Я к тому, что на видео этого не видно, коптер носит.

Вот до падения видео из прошлых тестов.

www.youtube.com/watch?v=G6AGQRkXGHA

samsung:

Видео недоступно.

Да я скачал, всё хорошо! Видео доступное) Камера довольно хорошо цвета передает. Мне понравилось.

P.S а вот сейчас и правда не доступное видео

cylllka
Робби:

Вот до падения видео из прошлых тестов.

Все равно не очень, особенно с высотой жопа, кидает сильно. Посмотрел кучу видео с QR X350 и все так же летают.
Вот так хотя бы (это еще не донастроенный коптер) 😉

youtu.be/QWB1cp5QwGo

Робби

Саш, не стоит забывать, что это Валкера первый аппарат такой выпустила на рынок. Им еще как минимум несколько лет нужно, что бы сделать как на твоем видео.
Так что будем надеятся. Для меня, так и то что есть - нормально.

pinco
cylllka:

Хм… это на видео было зависание на месте? Что то его носит и по высоте скачет, не впечатлило совсем.
На месте это положить пульт и пойти пить чай, а коптер в квадрате 2х2 метра висит.

Да так и есть. Другой раз его носит даже без ветра. Хотя даже в моей паручасовой практике была ситуация когда он очень стойко противостоял напору неслабого ветра.

Есть два вопроса от чайника:

  1. Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию?

  2. Пришел из Поднебесной подвес для GoPro на Х350. (Оплатил его 14 сентября, а ко мне на Украину он пришел аж только вчера) Хочу его подключить к приемнику коптера, чтобы регулятором AUX2 на DEVO7 можно было менять угол наклона GoPro. Как правильно эту настройку сделать на DEVO7?

Робби
pinco:
  1. Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию?

D/R по элеронам и элеватору нужно убирать. там значения до от 0 до 120/ настраиваем как нам нравится

pinco:

чтобы регулятором AUX2 на DEVO7 можно было менять угол наклона GoPro. Как правильно эту настройку сделать на DEVO7?

Повесить на один из тумблеров aux 2.
Хотя, в новой прошивки AUX2 как я понял будет использоваться.

pinco

Роман, мне бы понять где в меню это настраивается. Я ж ведь вааше чайник((((

Робби

Игорь, инструкцию посмотри, пожалуйста от DEVO 7. Там есть такие пункты.
Тумблеры назанчить в меню аутдевайс, у меня там на DEVO 8 и 6S назначаются.

Пошел снова полетал. По высоте прыгает сильно, согласен. С тем видео что Саша показал небо и земля.
И один момент - возле земли (не высоко) коптер сделал кувырок, примерно такой как у меня был в момет падения.
Упал на винты. Хорошо, что ничего не сломалось. Вывод или первая прошивка реально сырая или мои мозги после падения повределись.
Тут мне не понятно. Но в связи с первым падениям грешу на изначально сырой аппарат (мозги).
Нужно прошивать иначе так летать смысла нет.
P.S Самое интересное в момент удеражения высоты он может сам приземлиться и отключить двигатели.

P.S.S Другой раз (сегодня) он после посадки не отключил двигатели и они на малых оборотах продолжали работать.
Или смотреть в сторону ФАнтома или ждать новые мозги (прошивки) от Walkera

oleg167
cylllka:

Вот так хотя бы (это еще не донастроенный коптер)

Я тоже такой хочу 😃 Самодельный?

pinco
Робби:

Или смотреть в сторону ФАнтома или ждать новые мозги (прошивки) от Walkera

не, теперь если куда и смотреть, то уж точно что в сторону самостроя 😉
вот и схемка есть;-)

Робби:

Подвес, это очень очень хорошо!

кста, Tarot T-2D тоже не без грехов((((

vladislaw

привет!если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

cylllka
vladislaw:

привет!если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

Если это вопрос ко мне, то по названию видео нетрудно догадаться, что это ARDUcopter 😃
Но здесь не нужно оффтопить, есть тема. Я только привел пример стабилизации

vladislaw

Александр. привет! если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

Робби
pinco:

не, теперь если куда и смотреть, то уж точно что в сторону самостроя 😉
вот и схемка есть;-)

Я не хочу сторить мне не серьёзно, поиграццо.

pinco:

кста, Tarot T-2D тоже не без грехов((((

Я вот на него как раз смотрю.

А так да, хороши мозги - но помним идеала не бывает нигде и ни в чем. Поэтому для меня Фантом один из лучших квадриков для игры и съемки видео.

pinco

Сегодня поиграццо, а завтра смотриши и войдеш в азарт и … займешься видеосъемкой с воздуха. Я вот посмотрев ролики cylllka как раз и загорелся коптеровством. Вот теперь в перерывах между дайвингом будет что снимать и монтировать;-)