Walkera QR X350

pinco
cylllka:

Хм… это на видео было зависание на месте? Что то его носит и по высоте скачет, не впечатлило совсем.
На месте это положить пульт и пойти пить чай, а коптер в квадрате 2х2 метра висит.

Да так и есть. Другой раз его носит даже без ветра. Хотя даже в моей паручасовой практике была ситуация когда он очень стойко противостоял напору неслабого ветра.

Есть два вопроса от чайника:

  1. Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию?

  2. Пришел из Поднебесной подвес для GoPro на Х350. (Оплатил его 14 сентября, а ко мне на Украину он пришел аж только вчера) Хочу его подключить к приемнику коптера, чтобы регулятором AUX2 на DEVO7 можно было менять угол наклона GoPro. Как правильно эту настройку сделать на DEVO7?

Робби
pinco:
  1. Мне не нужна большая скорость перемещения коптера вперед/назад. Как настроить DEVO7 на то, чтобы в крайних положениях стика эта скорость была меньше, чем есть сейчас по умолчанию?

D/R по элеронам и элеватору нужно убирать. там значения до от 0 до 120/ настраиваем как нам нравится

pinco:

чтобы регулятором AUX2 на DEVO7 можно было менять угол наклона GoPro. Как правильно эту настройку сделать на DEVO7?

Повесить на один из тумблеров aux 2.
Хотя, в новой прошивки AUX2 как я понял будет использоваться.

pinco

Роман, мне бы понять где в меню это настраивается. Я ж ведь вааше чайник((((

Робби

Игорь, инструкцию посмотри, пожалуйста от DEVO 7. Там есть такие пункты.
Тумблеры назанчить в меню аутдевайс, у меня там на DEVO 8 и 6S назначаются.

Пошел снова полетал. По высоте прыгает сильно, согласен. С тем видео что Саша показал небо и земля.
И один момент - возле земли (не высоко) коптер сделал кувырок, примерно такой как у меня был в момет падения.
Упал на винты. Хорошо, что ничего не сломалось. Вывод или первая прошивка реально сырая или мои мозги после падения повределись.
Тут мне не понятно. Но в связи с первым падениям грешу на изначально сырой аппарат (мозги).
Нужно прошивать иначе так летать смысла нет.
P.S Самое интересное в момент удеражения высоты он может сам приземлиться и отключить двигатели.

P.S.S Другой раз (сегодня) он после посадки не отключил двигатели и они на малых оборотах продолжали работать.
Или смотреть в сторону ФАнтома или ждать новые мозги (прошивки) от Walkera

oleg167
cylllka:

Вот так хотя бы (это еще не донастроенный коптер)

Я тоже такой хочу 😃 Самодельный?

pinco
Робби:

Или смотреть в сторону ФАнтома или ждать новые мозги (прошивки) от Walkera

не, теперь если куда и смотреть, то уж точно что в сторону самостроя 😉
вот и схемка есть;-)

Робби:

Подвес, это очень очень хорошо!

кста, Tarot T-2D тоже не без грехов((((

vladislaw

привет!если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

cylllka
vladislaw:

привет!если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

Если это вопрос ко мне, то по названию видео нетрудно догадаться, что это ARDUcopter 😃
Но здесь не нужно оффтопить, есть тема. Я только привел пример стабилизации

vladislaw

Александр. привет! если не трудно что за мозги на на видео в вашем квадрике?

Робби
pinco:

не, теперь если куда и смотреть, то уж точно что в сторону самостроя 😉
вот и схемка есть;-)

Я не хочу сторить мне не серьёзно, поиграццо.

pinco:

кста, Tarot T-2D тоже не без грехов((((

Я вот на него как раз смотрю.

А так да, хороши мозги - но помним идеала не бывает нигде и ни в чем. Поэтому для меня Фантом один из лучших квадриков для игры и съемки видео.

pinco

Сегодня поиграццо, а завтра смотриши и войдеш в азарт и … займешься видеосъемкой с воздуха. Я вот посмотрев ролики cylllka как раз и загорелся коптеровством. Вот теперь в перерывах между дайвингом будет что снимать и монтировать;-)

aserv

Сейчас попробую разобраться, домашний сервер, бл

pinco
Робби:

для меня Фантом один из лучших квадриков для игры и съемки видео.

там постоянно в кадр винты и “ноги” будут попадать(((
не оно(((

Робби
pinco:

там постоянно в кадр винты и “ноги” будут попадать(((
не оно(((

Да вроде бы не постоянно. Я много видео смотрел с фантика. Нормально всё там

cylllka
Робби:

Да вроде бы не постоянно. Я много видео смотрел с фантика. Нормально всё там

Если использовать подвес, то пропы и моторы влезут в кадр любом случае, ну разве что оочень медленно летать с малыми наклонами и угол на камере выбрать минимальный.

Робби

Не вытертпел, пошел облетывать еще раз. Поймал много спутников)) Наверное впервые. Как мне показлось, стал вести себя по другому! Значительно лучше! И висеть и возврат. 2 раза из 4 не отлючал двигатели после посадки. Летал на 1100 милиампер акке. Хватает минут на четыре. Зато увидел что происходит, когда разряд акка! Он домой не возвращается, начинает мигать левый диод, и он плавно садится в том месте где находился. Садился и отключал движки. Пока не могу понять - почему иногда он двигатели не выключает. В этот раз кувырки произвольные не делал. Всё прошло гладко. А вот не большие куски видео :

www.youtube.com/watch?v=ya_Q9fEexs0&feature=youtu.…