Walkera QR X350

Кровожадный_ёжик
samsung:

Вот он какой Кровожадный ёжик 😃

Да уж))
Сделал из липучек для одежды дополнительную закрывашку для аккумуляторного отсека, а то открывается часто, а в про корпусе это чревато выпадением аккума. Хотел фотку приложить, не могу разобраться, обязательно нужно на сторонний хостинг заливать?


О, разобрался

Максим9797
Кровожадный_ёжик:

Сделал из липучек для одежды дополнительную закрывашку для аккумуляторного отсека

Это правильно, безопасность превыше всего! У меня не открывается в полете (не ПРО).
Тупой вопрос, но все же задам. у нашей валкерки держатели винтов (типо гайки сверху) из какого материала? Алюминий?

Кровожадный_ёжик
Максим9797:

У меня не открывается в полете (не ПРО).

У меня открывается иногда из-за большого количества проводов, я не перепаивал коннекторы и использую переходники для разных аккумуляторов. А один аккум на 3200 вообще не помещается полностью приходится с открытой крышкой летать.

cTc
Максим9797:

Тупой вопрос, но все же задам. у нашей валкерки держатели винтов (типо гайки сверху) из какого материала? Алюминий?

Та ну, обычная гайка в пластмассе

Максим9797
cTc:

Та ну, обычная гайка в пластмассе

дык она увесистая.

vitus

После обрезания отлетал два раза. После аккум не берет зарядку. на турниговской зарядке пишет Connection break

Максим9797
vitus:

После обрезания отлетал два раза. После аккум не берет зарядку.

На сколько просело напряжение? Попробуйте зарядить маленьким током.

vitus
Максим9797:

На сколько просело напряжение? Попробуйте зарядить маленьким током.

не знаю на сколько просел нечем замерить но на утро крутил еще с минут

vitus:

не знаю на сколько просел нечем замерить но на утро крутил еще с минут

пишет fuul

Максим9797
vitus:

не знаю на сколько просел нечем замерить но на утро крутил еще с минут

Какой у Вас зарядник?

MWW
vitus:

После аккум не берет зарядку. на турниговской зарядке пишет Connection break

Подзарядите несколько минут в режиме металлгидрида(MH). После этого, переключите в LiPo, должен перестать показывать “разрыв соединения”, еще немного подзарядите, небольшим током, и после этого уже дальнейшую зарядку с обязательной балансировкой проведите до полной зарядки, штатным током.
Скорее всего, восстановится без последствий. Но, лучше, конечно, до этого не доводить…

pinco

да и такой аккум после этого уже нужно держать под особым контролем(((

Alexg1

С чем может тогда быть связано маленькое время полета у меня ( не более 4 минут) .
Может я купил АКБ гов-о , и при оборотах проседает напряжение ? Потому что после отключения аккума , в 2200-ый влезает 1300, а напряжение 11,2 . Поможет ли в таком случае подпаять емкость на вход питания , может помочь ?
Сама батарея 2200 25 С 3S , производитель HobbyPlanet , я такую контору не знаю , просто хотелось побыстрее в воздух , вот и купил у нас в Краснодаре , не хотелось ждать с китая месяц , да и родная не так уж и дешевая !
Кстати кто может подсказать точные характеристики родного АКБ , или достойного проверенного аналога ( корпус обычный не про! ) , буду благодарен !
Корпус от про не за что покупать , потому что он за собой потянет и акк и плату питания , а на это средств пока нет , потому что занимаюсь окончанием постройки и настройки квадра Х650 c бортом Crius AIOP .
Да и вопрос про карбоновые пропеллеры , кто пробовал , они реально лучше , брать стоит ?

Максим9797
Alexg1:

Да и вопрос про карбоновые пропеллеры , кто пробовал , они реально лучше , брать стоит ?

Режут все и вся. Очень осторожным надо быть с ними. А так, говорят, что время полета увеличивают (сам не пробовал, летаю около большого скопления людей, так что, ну их).

Alexg1:

или достойного проверенного аналога ( корпус обычный не про! ) , буду благодарен !

Когда заказывал, пришли в комплекте два аккумулятора. Turnigy NANO-TECH 2200 45-90C. Летал на них минуты 4 (с отсечкой). Через два месяца оба вздулись. Еще через месяц один сильно потерял емкость и коптер стал падать даже после 3-х минут полета (без отсечки).
Заказал просто Turnigy, nano-tech, по отзывам, плохие получились.

Alexg1
Максим9797:

Режут все и вся. Очень осторожным надо быть с ними. А так, говорят, что время полета увеличивают (сам не пробовал, летаю около большого скопления людей, так что, ну их).

Когда заказывал, пришли в комплекте два аккумулятора. Turnigy NANO-TECH 2200 45-90C. Летал на них минуты 4 (с отсечкой). Через два месяца оба вздулись. Еще через месяц один сильно потерял емкость и коптер стал падать даже после 3-х минут полета (без отсечки).
Заказал просто Turnigy, nano-tech, по отзывам, плохие получились.

Так и что делать , в чем проблема времени полета может быть ?

Максим9797
Alexg1:

Так и что делать , в чем проблема времени полета может быть ?

У Вас стоит отсечка?

Alexg1

Не до конца понимаю что это , но все заводское , прошивка 1.3 . Я как понимаю по напряжению батареи ? Я даже закорачивал провода контроля питания и вешал пищалку , это дало мне где то еще 1 минуту полета , акб 10,6 в

Максим9797
Alexg1:

Не до конца понимаю что это , но все заводское , прошивка 1.3 . Я как понимаю по напряжению батареи ? Я даже закорачивал провода контроля питания и вешал пищалку , это дало мне где то еще 1 минуту полета , акб 10,6 в

Странно, что у Вас такое маленькое время полета.
У меся со всеми прибамбасами летает 6 минут (летал без пищалки, выжимал из аккума все, что можно) и падает.

pinco

Покупал первый. Конусы никакущие: Радиальное биение в основании конуса не заметит только слепой, даже приборов не нужно чтобы измерить радиальное биение и понять что это мусор.

Покупал и другой дешОвый балансировщик.
www.ebay.com/itm/…/251594795626
Конусы почти такие же никакущие. Да еще и ось изогнута.

Из трех разных собрал один.(((