Walkera QR X350

sdveg
chefd:

Приветствую всех. Не могу найти решение. Не крутит передний правый двигатель. Моргает его регулятор часто вот так, и на нем греется вот эта деталь. Началось после отключения камеры и ее передатчика на подключенном аккумуляторе.

Попробуй поменять управлявшие провода местами с за ведома рабочего на не рабочий на контроллере (м1, м2, м3,м4)

cTc
chefd:

Диоды не горят постоянно, а моргают часто при отключенном пульте и в любом режиме.

Да нифига подобного, это ж полетные огни. При отключенном пульте должен мигать только левый глаз.

Максим9797

Отлетал сегодня. Вышло не очень удачно.
Знающие люди, подскажите, какая была высота?

www.youtube.com/watch?v=rOm6FcLlIJI&feature=youtu.…

Начал слишком быстро снижаться. Тапок в пол, а он… не летит. Так и грохнулся…
Ноги погнул, а корпус цел 😄

Летаю на 80% газа. Раньше всегда выруливал, может глюк какой? Или контроллер не справился с быстрым увеличением тяги (что я замечал у земли)?
Т.е. даю полный газ на земле, начинают крутиться 1-2 винта. Вторая попытка - аналогично. Если медленно повышать тягу, то все нормально. Кто сталкивался?

sdveg

Сегодня первый раз в темноте решил полетать с подвесом Q-2D и камерой DV04 и ничего не вышло, тянет в перед, газ не меньше 80%, аккумулятор 2200 сел за 2 минуты.
Это может быть из-за не правильной установки подвеса?
Мне пришлось скитами сильно регулировать.
Пару раз спланировал в высокую траву.
Получается подвес только для корпуса от прошки и аккумулятора 5200?

cTc

Летаю с подвесом, с передатчиком видео, с гоупро со своим аккумом, с пищалкой индикаторной - 9 минут. Аккумы все по 2200.

ЗЫ контроль питания обрублен.

sdveg
cTc:

Летаю с подвесом, с передатчиком видео, с гоупро со своим аккумом, с пищалкой индикаторной - 9 минут. Аккумы все по 2200.

ЗЫ контроль питания обрублен.

Тоже отрублен, тянет в перед? и сколько газа?

wcorp
sdveg:

тянет в перед, газ не меньше 80%, аккумулятор 2200 сел за 2 минуты.

У Вас вес то какой?
Вес1 - пустышка
Вес2 - с прибамбасами

Я летал с Панасом (фотик типа FT2) - тяжелый сцука, но минут 7. Без всякого удовольствия. Тормозной

cTc
sdveg:

тянет в перед? и сколько газа?

Никуда не тянет, если подключаю батарею на горизонтальной поверхности.

Перевес на морде отлично компенсируется движками.

Взлетает на 75-80% газа. Управление супер резким назвать не могу, но очень даже нормально. Не сравнить конечно с пустым коптером.

chefd

Регулятор чудом нашли за день в городе - все заработало

Если кому полезно будет, делали защиту-демпфер для учебных полетов на хрупкой раме. Сперва кенгурятник был из 3 мм дюрали такой:

Затем с помощью титановой трубки 6 мм:

и впрессованного дюралевого 4 мм прута доработали до такого:

Вес всего металла составил до 80 г в обоих вариантах. 4 мм дюраль оказалась хорошей серединой между максимальным поглотителем удара и пределом для того, чтоб за счет своей прочности не выломать пластик.
В результате, корпус выдерживал раза в три более жесткие падения, порой с 10 м. Краш с 20 м утомил срочно искать-покупать пластик, пришли, наконец, к этому:

Андрей#

Всем доброго времени, у меня такой вот проблем…
Пришел коптер все замечательно, картинку на аппаратуру передает, но не армится чего только не пробовал делать - никак.
10 раз мигает зеленый левый светодиод и все, в калибровку компаса не выходит, винтами не крутит, подвес работает, рулится с аппаратуры.
Знает кто что с ним делать?
Слышал что там полетный контроллер - АПМ, это правда?

Максим9797
Андрей#:

но не армится

“Плата не будет армится пока не будет сделано три вещи - калибровка регулей (проводится после каждой калибровки радио), калибровка компаса, калибровка акселей.”. Слова не мои.

Кровожадный_ёжик
Андрей#:

Всем доброго времени, у меня такой вот проблем…
Пришел коптер все замечательно, картинку на аппаратуру передает, но не армится чего только не пробовал делать - никак.
10 раз мигает зеленый левый светодиод и все, в калибровку компаса не выходит, винтами не крутит, подвес работает, рулится с аппаратуры.
Знает кто что с ним делать?
Слышал что там полетный контроллер - АПМ, это правда?

Вы бы поподробнее описали последовательность, что и как делаете, по порядку. Или видео.

Возможно не учли что-то.

sdveg
sdveg:

Сегодня первый раз в темноте решил полетать с подвесом Q-2D и камерой DV04 и ничего не вышло, тянет в перед, газ не меньше 80%, аккумулятор 2200 сел за 2 минуты.
Это может быть из-за не правильной установки подвеса?
Мне пришлось скитами сильно регулировать.
Пару раз спланировал в высокую траву.
Получается подвес только для корпуса от прошки и аккумулятора 5200?

Оказалось 2 ZIPY COMPACT 2200 после примерно 30 циклов сдохли и летают по 2 минуты с подвесом.
На оригинальной батареи 9 минут лета.
Устранил две проблемы:

  1. Провод от компаса шел между + и - на регулятор, переделал -итог перестало шатать.
  2. В пульте был перебит провод IOC тумблера- наконец то я понял в действие какая удобная вещь!

Ни кто не видел программы для настройки подвеса Q-2D.?

pinco

провод от компаса нужно прокладывать как модно дальше от силовых проводов

если они и пересекают друг друга, то под прямым углом

Nik_N

Ребята, привет ! Кто то имеет дома и Phantnom 1 и Walkera QR X350 Pro ?
Хочу пересадить фантика в корпус Валкиры. Это реально ? Размеры совпадают ?

Максим9797

Протестировал батарею.

www.youtube.com/watch?v=VZ8sCjORPjQ&hd=1

На видео тест с включенным подвесом.
С включенным подвесом в режиме “зависание”: 6 минут.
С выключенным подвесом в режиме “мануал”: 6 минут 20 секунд.

sdveg
Максим9797:

Протестировал батарею.

Я правильно понял, ее хватило на 2 минуты?

Максим9797
sdveg:

Я правильно понял, ее хватило на 2 минуты?

Нет. Я ускорил видео.

sdveg
Максим9797:

Нет. Я ускорил видео.

Как то маловато, это первый полет?
У меня с подвесом и камерой DV04 летает на штатной батареи 9 минут.

Максим9797
sdveg:

Как то маловато, это первый полет?

Какой, я Вам не скажу. Не считаю. Но, не первый.

sdveg:

У меня с подвесом и камерой DV04 летает на штатной батареи 9 минут.

Так у меня коптер перегружен.