Walkera QR X350

Alexfilm
Alexg1:

На этом все заканчивается !

ну если всё на этом стоп, то это не очень хорошо! Но всё равно спасибо большое!

Alexg1

Можно через FDTI, но я думаю что Вы пока к этому не готовы . Если да то пишите !

Alexfilm
Alexg1:

Можно через FDTI

а можно по подробнее?

nlotam

Так-так-так, а мне кто нибудь ответит?

Alexfilm:

а можно по подробнее?

Преобразователь USB-UART

Alexg1

да!

nlotam:

Так-так-так, а мне кто нибудь ответит?

Преобразователь USB-UART

На простой вальке РХ-ТХ и гнд , и прошивается обычным мультивием !

Alexg1

рубль Российский узнал !!! ru.aliexpress.com/item/…/997407843.html делал этим , но питание 3,3 ,

Alexfilm:

это оно?

Вообще из ВАЛЬКИ хорошего не получите больше чем сделали на китайском заводе !!! У меня коптер 4Х , летает один на АРМ , второй 680 более стабильней летает на CRIUS AOIP , при этом валька отдыхает !!!

Alexg1:

рубль Российский узнал !!! ru.aliexpress.com/item/…/997407843.html делал этим , но питание 3,3 ,

Валька по сравнению , висит над телевизором для виду “сурьезного” уже пол года !!!

Друган мой вытаскивал валбки мозги и ставил АРМ , но это того не стоит , легче купить cheresron CX20 или Phantom !!! По цене которую вы вкатите в Валдьку , легче купит , а лучше собрать хорощий гексокоптер!!!

Alexfilm

всем добрый вечер! мануал на devo F7, есть ссылка где нибудь? просто devo 7 есть валом ,а F7 не могу найти?

nlotam

Народ, скиньте мне ваши настройки Full Parameter list из Mission Planner

cTc
nlotam:

Народ, скиньте мне ваши настройки Full Parameter list из Mission Planner

Повторюсь еще раз - Walkera QR X350 не подкючается в МП.

Alexfilm
cTc:

Повторюсь еще раз - Walkera QR X350 не подкючается в МП.

привет всем! отлетал сегодня вроде нормально, но вот приказ домой выполнил не чётко, в метрах 20-ти от меня, перекл тумблер домой , а он сел практически в той точке где он и весел! И на ручном упр тоже зависает не очень, постоянно приходится регул газ верх вниз! может из за ветра? 😃 было достаточно ветренно.

блин, достаточно трудно им упр!!!

cTc

Представляю Вашему вниманию усовершенствованную Вальку.
Теперь доступен весь функционал АрдуПилота.
Фотки с внутренностями будут позже.

Пока низкого качество видео, на котором видно как срабатывает FS по питанию, и коптер автоматом садится.
Время полета составило 13.5 минут на батарее 2200мАч.

Palmpilot

Особенно за фото было бы большое человеческое спасибо.

cTc

Собственно на фото ничего необычного нет 😉

Осталось вывести наружу мини-ЮСБ, для подключения в МП.

На плате контроллера для компаса и ЖПС используется один разъем, поэтому питание им сделал общее.
Компас и ЖПС остаются родные Валкеровские.
Лампы индикации - левая отвечает за арм/дизарм, правая за ЖПС. Мигает - поиск спутников, горит - 3Д-ФИКС.

Цена вопроса - $50+паяние на уровне чайника.

Palmpilot
cTc:

На плате контроллера для компаса и ЖПС используется один разъем, поэтому питание им сделал общее.
Компас и ЖПС остаются родные Валкеровские.
Лампы индикации - левая отвечает за арм/дизарм, правая за ЖПС.

Станислав, а не в падлу будет выложить схему подключения к АПМ как раз этих двух вещей - Валкеровских компаса/ГПС и сигнальных диодов? А мы уж карму Вам поправим 😒😉

cTc

Не люблю всяких этих просьб связанных с падлами, но выложить не сложно.

Разъем имеет 6 контактов:
GND: земля
VCC: +5V
SDA: сигнальный компаса
SCL: сигнальный компаса
TX: подключаем к RX GPS
RX: подключаем к TX GPS

Сигнальные провода компаса подключаем методом тыка. Если не так, он просто не будет работать. (Точнее смогу сказать когда буду дома)

У GPS распиновка такая: GND-TX-RX-VCC. Черный естессно GND, а красный VCC(+5V).

Светодиоды подключаются к выводам A6 и A7. Это собственно “+”, а минус берем, например, с питания контроллера.

Palmpilot
cTc:

Не люблю всяких этих просьб связанных с падлами

Спасибо, больше так не буду. Далее обязуюсь общаться исключительно цензурно 😎

Alexfilm

привет всем прикупил я две батарейки для вальки, одна оригинал, а другая вот такая www.ebay.com/itm/321490665778 совсем не для нашей вальки, я слыша что для нормальной работы их нужно зарядить и разрядить по нескольку раз, вот я и решил разрядить. Подключил я батар к вальке предварительно припаяв к ней питание с контактами всё нормально запустилось и оставил его на целый день, потом другую оригинал тоже на ночь оставил включ, разрядились оба, но поставил на зарядку минут через15 и та и другая моргают что заряжены(зелёный лед) вытаскиваю подключаю к вальке не запускается думаю заряд слабый, в чём прикол? опять подключаю родную всё запускается, а эти две не хотят! может слишком разрядил?

cloclo11.cloud.mail.ru/weblink/…/IMAG0342[1].jpg?x…

cTc

Заряжать и разряжать батареи нужно только спец. зарядными устройствами. Например Imax B6.
Оно еще много чего другого полезного умеет.

Alexfilm
cTc:

Заряжать и разряжать батареи нужно только спец. зарядными устройствами. Например Imax B6.
Оно еще много чего другого полезного умеет.

и что мне делать? я же не испортил батары надеюсь?