Walkera QR X350

ZamuykAtel

Я брал корпус от Вальки и штатный крепеж.

zyto
ZigZag_ZZ:

Владимир, Это про размер 45, у вас 22
В чём проблема, там штатные отверстия…

Павел, я так понимаю что в Walkera стоят моторы у которых расстояние между всеми отверстиями 16мм, а на вашей фотке - 16 и 19мм, как и в большинстве моторов, в т.ч. DJI 2212.
Соответственно для нормальной установки обычных моторов в Walkera надо что-то колхизить.
Или я не прав?

ZigZag_ZZ

Сейчас померял на Вальке, 16 на 17!!!
Посему просто поставить на два винта и не париться!

Кровожадный_ёжик

Поставил новый жпс, пошел наконец летать. На 3-м акуме оснановился один из двигателей, корпус вдребезги. После почти года полетов дала о себе знать китайская пайка на регуле. Решил не заказывать опять корпус и не ждать. Теперь моя Валька выглядит вот так)

kot-vas

Кто-нибудь знает, можно ли программно отключить иллюминацию на регуляторах?

Corban

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста схему подключения моторов к контроллеру devo fcs350,остался после разбитой уже давно вальки. Сейчас его товарищу на коптер поставить хочу, но схему подключения двигателей не помню. И еще если можно подскажите пожалуйста, на этом контроллера калибровка гироскопа и акселя стиками как нибудь делается… или на вальке только компас калибруется? Заранее благодарен.

Кровожадный_ёжик
Corban:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста схему подключения моторов к контроллеру devo fcs350,остался после разбитой уже давно вальки. Сейчас его товарищу на коптер поставить хочу, но схему подключения двигателей не помню. И еще если можно подскажите пожалуйста, на этом контроллера калибровка гироскопа и акселя стиками как нибудь делается… или на вальке только компас калибруется? Заранее благодарен.

Удалось рассмотреть вроде так: передний левый - 4, задний левый - 3, задний правый -2, передний правый -1. Калибруются с пульта и аксели и гиры: правый стик вниз+левый вправо и вниз, правый стик вниз+левый вправо и вверх

Corban
Кровожадный_ёжик:

Калибруются с пульта и аксели и гиры: правый стик вниз+левый вправо и вниз, правый стик вниз+левый вправо и вверх

Прямо как на Мультивие…, только на мультивие влево…

NARAJANA

Если Мультивий роднее, в Валкеровский контроллер можно прошить Мультивий.

Corban

О как! У меня есть Валкеровский програматор, то есть с помощью него, ардуиной можно залить прошивку и настраивать уже через гуи?

Или программатор уже другой нужен, которым я мультивий прошиваю?

Corban
Кровожадный_ёжик:

Удалось рассмотреть вроде так: передний левый - 4, задний левый - 3, задний правый -2, передний правый -1. Калибруются с пульта и аксели и гиры: правый стик вниз+левый вправо и вниз, правый стик вниз+левый вправо и вверх

Такое подключение точно правильное? Квадрик при старте сразу кувырок делает… 😦

Кровожадный_ёжик
Corban:

Такое подключение точно правильное? Квадрик при старте сразу кувырок делает… 😦

Прошу прощения, обманул, у меня на этой раме так все запихано, что сложно рассмотреть. Передний левый это 1, далее по порядку против часовой.

7 days later
NARAJANA
Corban:

О как! У меня есть Валкеровский програматор, то есть с помощью него, ардуиной можно залить прошивку и настраивать уже через гуи?

Или программатор уже другой нужен, которым я мультивий прошиваю?

Валкеровский не годиться. Нужен обычный USBASP за $2.
www.ebay.com/itm/…/310506909410
На плате есть место под стандартный интерфейс SPI, только штырьки не запаяны.

Цепляемся на него, раскомментируем прошивку MultiWii 2,3 следующим образом:
Тип рамы = “Quadx”
Плата = “crius_AIO_V1”
Порт GPS = “serial 2”
Тип GPS = “ublox”
Я использую подключение приемника по РРМ, поэтому еще
“ppmsum on throttle”-eneble.
Заливаем через arduino IDE командой “upload with programer”, а затем уже настраиваем через гуи через три проводочка, в которы Валкеровский програматор подключается любым переходником usb-serial.
Бутлоадер стоковой прошивки будет затерт, назад на стоковую прошивку откатиться невозможно.
Дискламмер- если кто неправильными действиями окирпичит контроллер, я не виноват.

BeardPower

Товарищи, проконсультируйте меня пожалуйста:) достались мозги devo-fcs350, когда подключаю питание (через BEC от Алексея Козина (3 провода: земля-5в-3.3в) после загрузки начинает мигать зелёный светодиод. Единственное, что нашёл-это упоминание о разряженности аккума, но я более чем уверен, что с аккумами всё в порядке. В чём может быть проблема? Может как-то по особенному надо питать или по одному из проводов на прямую по байпасу идти напряжение с аккума? Перепрошивать пробовал, не помогает.

NARAJANA

Проблема в том, что на бп Козина делитель датчика напряжения батареи имеет другие параметры, под АРМ. Попробуй для проверки подать питалово 5В на оба пина, и датчика батареи, и питания контроллера.
Только не переполюсуй. Земля низ, средний- датчик батареи, верхний пин- питалово.

8 days later
sdveg

Всем доброго времени суток!
Стал я наконец таки обладателем Mini APM V3.1. и телеметрии 3DR.
Удалось пока только настроить и проверить связь по телеметрии.
Долго пытался настроить встроенный компас 😆 -потом в соседней ветке подсказали что его там нет 😁.

Пока читаю как настраивать APM возникли опасения, что коптер вообще утилит навсегда после модернизации с наскока.

Вот думаю Mini APM пока повесить в качестве минимального набора датчиков (высота, наклон, напряжение), с чем и возникли вопросы:

вопрос №1 можно ли к Mini APM V3.1. напрямую подключить напряжение от батареи 3S для контроля напряжения на банках через телеметрию на земле?

вопрос №2 где взять конфиг для прошивки родного gps модуля через u-Cente?
-его просто прошить или еще настраивать надо?
подключаться уже научился.

вопрос №3 обратно прошить gps можно будет?, для полёта на валкеровском мозгу.

вопрос №4 как подключить штатный компас к Mini APM, его тоже нужно прошивать? и можно ли его одновременно параллельно подключить к Mini APM V3.1. и штатному контроллеру?

ZamuykAtel

Знатоки поведайте мне тайну-что чаще на Вальке дохнет,регуль или мотор?
Ситуация такая,отлетал акк.поставил второй и передний левый мотор перестал стартовать,свет на регуле загорается и тухнет,мотор молчит.
Разобрал прозвонил проводочки местами в контроллере-молчит сволочь,и при старте мотор как будто клинит (как будто фазы одной нет).
Завтра на работе потыкаю осцилом.
Если есть у кого подобный опыт поделитесь плиз.
Заранее благодарен.