Walkera QR X350

pinco

это экзотическая версия коптера
она и в продаже редко где встречается

ZigZag_ZZ

Из-за таких хобитов моделизм под угрозой…

grtalex

В закрытом помещении не обнаруживаются спутники GPS. Это нормально? На открытом воздухе ещё не пробовал, пока отстраиваю.

shpion-uz
grtalex:

Это нормально?

конечно нормально, GPS будет ловить разве что у окна с хорошим обзором(без преград).

grtalex

И ещё, последний открытый вопрос: моторы активируются в любом положении 3-х позиционного переключателя-это нормально? По инструкции только в режиме MANUAL. Аппаратура у меня Футаба 10.

shpion-uz
grtalex:

это нормально?

думаю нет, на родной аппаратуре только в режиме manual.

grtalex

А что скажут управленцы Футабой?

Corban
grtalex:

А что скажут управленцы Футабой?

То же самое что мне ответили владельцы Спектрума - ничего… Кстати я все настроил. Все летает прекрасно. У меня тоже моторы активируются в любом режиме…

NARAJANA
grtalex:

моторы активируются в любом положении 3-х позиционного переключателя-это нормально?

Это говорит о том, что этот переключатель не настроен на переключение режимов полета, соответственно есть только первый режим-“мануал”.

Corban
NARAJANA:

Это говорит о том, что этот переключатель не настроен на переключение режимов полета, соответственно есть только первый режим-“мануал”.

Совсем не обязательно, у меня работают все режимы и зависание и возврат…

ENGINEERUS

Всем привет!
Принимайте новенького.Тоже на новый год себе подарок сделал, валеру-350. Брал голым, только аппарат и это моя первая модель которая без крыльев. Пристроил на популярную в народе аппаратуру FlySky TH9X/Turnigy 9X, с телеметрийным приёмником D8R2+, потому как планирую FPV. После двух тестовых полетов (точнее зависаний по 4-5мин) сразу разобрал и впаял резистор, как тут и советовалось, теперь батарея разряжается до 10.3в до момента посадки, до этого было 11.1в

  • Это у всех моделей так ?
    Еще хотелось узнать у кого опыт использования камеры как курсовой, MOBIUS HD, как она? и стоит ли менять мой брелок (808 #16 v2) на MOBIUS, про качество записи на карту ясно у MOBIUS лучше, именно интересно как курсовая камера. К примеру в моих очках Shark Predator я наблюдаю неслабые рамки с камеры 808 #16.
    Еще вопрос, не совсем понятен режим IOC и как его реализовать?
pinco

Резистор какого номинала впаял?
Вот тут про IOC

ENGINEERUS
pinco:

Резистор какого номинала впаял?

Резистор на 100к, меньше не стал рисковать, чтобы был хоть какой-то запас на возврат.

Кто знает, нужны ли ему спутники, для удержания уровня в режиме HOLD?, а то включая этот режим в квартире, аппарат начинаем судорожно дергатся. И как работает режим Return & Landing? В точку где был влючен режим HOLD, или точку в которой первый раз ГПС поймал спутники?

pinco

Нужны спутники.
Кста, при переходе в режим удержания если точка взлета не соответствует точке где коптер поймал спутники коптер может вести себя неадекватно, вплодЪ до опрокидывания.

ENGINEERUS
pinco:

Нужны спутники.
Кста, при переходе в режим удержания если точка взлета не соответствует точке где коптер поймал спутники коптер может вести себя неадекватно, вплодЪ до опрокидывания.

Ну вот, теперь всё стало ясно, а то уже думал что лыжи не едут.
Благодарствую.

pinco

Я заметил что бывает если после взлета коптер дополнительно поймал спутники, то может быть такое.
ИМХО: Видать при добавлении какого-то критического количества спутников в систему навигации пересчитывается точка позиционирования и если это произошло после взлета, то будет такой бросок коптера.

NARAJANA
ENGINEERUS:

И как работает режим Return & Landing? В точку где был влючен режим HOLD, или точку в которой первый раз ГПС поймал спутники?

Точка дома для него- точка, где был произведен дизарминг двигателей.

ENGINEERUS:

Еще хотелось узнать у кого опыт использования камеры как курсовой, MOBIUS HD, как она? и стоит ли менять мой брелок (808 #16 v2) на MOBIUS, про качество записи на карту ясно у MOBIUS лучше, именно интересно как курсовая камера.

Я использую Мобиус как курсовую, очень доволен. По поводу, что лучше, брелок или Мобиус, лучше в профильную ветку по Мобиусу, там есть владельцы обеих камер.

Corban

Господа, ткните носом на ссылку пожалуйста, где сказано как заменить резистор. Спасибо.