Walkera QR X350

PashtetIV

Господа, рассказывайте кто и какой LiPo, с какой характеристикой, использует в Х350.

pinco

Первую батарею покупал такую
hobbyking.com/…/__11911__Turnigy_nano_tech_2200mah…
Компактная и несмотря на то шо nano tech считают простецкой, она у меня работает хорошо.

Сейчас перехожу на такие
os-propo.info/…/zippy-flightmax-11-1v-3s-2800mah-3…
по причине большей на четверть емкости чем у стандартной.
Но она очень плотно входит в батарейный отсек.
Чтобы легче входила пришлось внизу напильником немного спилять край отсека,
там же на косу обрезать ребра жесткости на дне и обрезать сантиметра три край резиновых прокладок.

Кроме того, на коптере перепаял разъем под батарею на ХТ60.

Еще стоит купить зарядник для батарей.
Взял бы такой
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar… так как в нем встроенный блок питания и к нему взять вот такую плату
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
которая позволяет одновременно заряжать несколько батарей

Ну и вот такой индикатор напряжения со звуковым алармом
hobbyking.com/…/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Check…

PashtetIV

Игорь спасибо за инфу. Бьюсь перед выбором АКБ ) Думал такую заказать. Но похоже она не поместится без хирургического вмешательства )
Придется брать эту

Еще стоит купить зарядник для батарей.

Я немного “в теме”, есть Hyperion 0615
У меня есть LiPo 2800 ))) Думаю не войдет. Тушка еще не пришла (китаёза заблудился видимо) и помереть негде. Моя размером 140х45х20. Как думаешь, вместится?

shpion-uz

Позавчера крашнулся мой квадрик, один луч получил диагноз “открытый перелом” 😦 Не беда, на такой случай у меня был запасной комплект корпуса, начал менять кишки в новый корпус, но тут заметил что один из регулей имеет отвратительнейшее качество пайки:

вопрос знающим:
насколько это критично, если сейчас в таком виде этот ужас работает? стоит ли перепаять элементы, чтобы убрать лишний припой?

pinco

Для красоты перепаять то можно, но есть ли опыт и уверенность шо сделаешь лучше.

Павел, твоя на 2800 не войдет по длине и ширинее.
А вот Зиппу на 2450 легко войдет по ширине и высоте, а вот по длине будет впритык, но провода внутри не спрячешь. Прийдется в дверце батарейного отсека пропиливать на ее боковых сторонах два паза и через них выводить провод коптера и провод батареи и коМММутировать их снаружи. Кстати, такой мод дверцЫ батарейного отсека очень удобен при эксплуатации коптера. Многие такое делают.

NARAJANA

стоит ли перепаять элементы, чтобы убрать лишний припой?

Если внимательно читали тему, я неоднократно убедительно рекомендовал при покупке коптера вскрыть корпус и перепаять все соединения моторов с регуляторами и регуляторов с силовой платой. Их паяют вручную китайские птушники и во многих местах пайка кривая, на грани замыкания, капли припоя на элементах регулятора, и самое опасное, непропай и холодная пайка. Если не сделать, в любой момент может произойти отказ двигателя и непредсказуемое падение коптера.

PashtetIV
pinco:

вот крутая батарея!

Что за батарея такая?

shpion-uz:

имеет отвратительнейшее качество пайки:

Судя по фото, не так все ужасно…😃 А перепаивать… не факт что красивее выйдет, если нет опыта в перепайке смартфонов 😉
Я бы лесть не стал, если только уж совсем “криминал”

pinco

Бренд крутой.
Не в кусе почему они так написали.

sanyok_amd
pinco:

Бренд крутой.
Не в кусе почему они так написали.

Наверно потому что силовой разъём другой и длина на 1 см больше фантомовской.

Робби

Всем привет! Кто читал эту ветку, знает. От меня улетела Валкера. Повсему были приобретены новые квадрокоптеры.
Блейд 350 и Фантом. И многие жители темы просили меня рассказать сравнение с Фантомом.
Сегодня решил показать, слегка заснял видео. Про Блейд я уже успел поделиться а сейчас время фантика.
На испытаниях была машина первого поколения но с новыми мозгами Наза 2 и новой прошивкой.
Акк родной 2200, пульт модный, гламурный из комплекта.
Машина пустая без камеры, подвеса и т.д.
Погода при испытаниях была -12. Ветра небыло. Утро ясное.
Место полетов неизменная спортивная площадка.
Сделаю отступление от испытаний и расскажу о том, как мне было даже страшно его приподнимать в небо.
Начитался я ветки о Фантоме, на этом же форуме. У многих, особенно в первых 10 и больше страницах были сплошные проблемы.
У всех не работает что-то. Прекашивается, дрожит, падает. То двигатели не завелись, то еще что-то;
Вообщем проблем значительно более чем у Валкеры.
Однако, когда приехал ко мне Фантом, осмотрел его качество сборки, пластика, стало понятно - что производитель не стал бы столько сил и энергии вкладывать в него заведома зная что эта техника улетает. Да и смысла нет вкладывать в производство столько сил. Ведь всё равно улетит.
Так вот, не смотря на страхи от взлета не уйти. И я решился.
Первый старт прошел хорошо. Никаких завалов, и прочие.
Второй старт тоже прошел хорошо! Испытания дома, просто на отлино всё.
Теперь о полете и управляемости Фантома.
Вчера, на нем полетал мой хороший товарищ, который, впервые брал путь в руку. И Вы знаете - полетел!
Сразу, полетел! Даже круги делал и ему понравилось. Друг квадрокоптер вел себя послушно и предсказуемо.
И это не смотря на то что он летал в темное время суток.
Сегодня был тестовый вылет на улице. Решил проверить и показать как он летает и держит высоту.
К слову сказать, передвигаться и снимать мобильным я не решился бы на Валкере.
А тут, даже полетать получилось. Квадрокоптер Фантом показал наилучшие удержание позиции высоты и управляемости полета.
Полет составил - 11 минут. Считаю это не много. Так же, он хорошо подключился к программе и открывается много много различных настроек.
А это очень многого стоит! Теперь, спустя время, я понимаю почему на нем летает пол мира и даже более чем! Почему любят НАЗУ а главное за что её любят! Наза 2 - сила, вещь. Удивильно прекрасно. И сегодня, спустя почти 2 года после релиза Фантика уже можно купить его по цене 479 долларов + доставка. Я считаю что это нужно было делать сразу. Еще до покупки Валкеры.
Однако, не жалею что она у меня была - теперь то я знаю что такое квадрокоптер и как он летает и должен летать!
А то вот тот-же мой товарищ полетал сразу на Фантоме и решил что они ВСЁ так обсалютно летать должны.
И любая система так будет в воздухе держаться, ведь у него целых 4 двигателя!!

Будет Вам на сладкое ребята - обзорчик Фантома 2.
Он стоит своих денег. Возможно через год снова упадет в цене и тогда…

Хочу выразить всем благодарность, кто прочитал. Пишу я для тех кто меня просил.
Игорь Иванов, можно сказать Вы первый, кто мня просил.

Сейчас выкладываю видео :
Подлет дома

www.youtube.com/watch?v=9RJVSJDCUsc&list=UUC4V6EMA…

www.youtube.com/watch?v=iVTByoI9h_Q&feature=c4-ove…

www.youtube.com/watch?v=cNZVXHSm_DQ&list=UUC4V6EMA…

А перед тем как влететь - что бы он сам не улетел в китай нужно :

www.youtube.com/watch?v=lLk284H2jDY&feature=youtu.…

pinco

Спасибо, Роман.
Новая Наза рулит!
Ну и как Фантик соотносится в Бледом?

Робби
pinco:

Спасибо, Роман.
Новая Наза рулит!
Ну и как Фантик соотносится в Бледом?

Понравилось видео?
Удержание?

Фантик и блейд - я помоему писал о нем.
Сейчас, как раз пойду блейда прогуляю!
И обновю данные. Напишу.

Ктсати, что мне понравилось в Фантике, это то что не нужна эта ручка удержание позиции, ручной режим.
Всё сразу летает как - как буто в удержалке на Валкере, только нет рывков, вот поэтому и получается одной рукой рулить. Огромный плюс в этом для FPV так вообще. Тут даже автовозвратом пользоваться не нужно, такой коптер пригонять к месту взлета самому одно сплошное удовольствие.

Робби

Блейд летает стабильно. В режиме одном удобном не держит высоту четко. В режиме котором четко дрежит летать по очкам не получится.
Звук какой-то скрипучий, странно.
А так, Фантом мне больше нравится. Вот видео.

www.youtube.com/watch?v=9T0rwkMhQxc&feature=youtu.…

Время полета у него больше)) 14 минут спокойно держит!

Робби

Обидно, что старые послания не редактируются.
Вот тут по дереву заметно как здорого Фантом держит высоту

www.youtube.com/watch?v=2JN6bZLJcEY&feature=youtu.…

Под конец видео стал перемещать его я, пытаясь найти как лучше, а выходит самое первое, спонтанное зависание самое наглядное))

И когда сказал еще одно удержание - это я его перемещал. А не он сам к дереву подлетел)

www.youtube.com/watch?v=g6xvhYbck1o&feature=youtu.…

Снимите кто нибуть видео как висит Валкера 350, примерно так же как я. Мне хочется обновить память.

Но я понял одно - всем дорога к Фантому 2 - кто не успел еще его прикупить))

www.youtube.com/watch?v=x9eTn321V2A

www.youtube.com/watch?v=S2n7oYGJ08g

Вы напишите мне - я хоть не зря старался писать сравнения и снимал видео?? Честно только!

pinco

А че писать то? Понятно шо Фантик круче.

oleg167

У тебя же вроде она улетела? Или новая уже?