Hubsan H109S, клон Фантома

bayker50

Ящик у меня)
Там стенки тонкие достаточно.
Феном греются и тянутся.

Станислав007
9087714:

Никакой иронии, тем более к владельцам, не хочу, чтоб люди шли по моим граблям. Не буду фант больше здесь упоминать, извиняйте комрады. 😉

Евгений, ну не обсуждаю я, я сравниваю.

Именно поэтому у немецких авто постоянный гемор с электроникой, но комфорт конечно подкупает, а у американских вечно стучат стойки стабилизаторов, электроника своеобразная, крен как на корабле, впрочем не про это.
В каждом сообщении, я привожу примеры, конструктива нету.
Спорить канеш с вами не буду.

Если это имеет отношение к вопросу, Хонда у меня.
К мотоциклам равнодушен.

У тебя вообще машина была?))) Какие глюки с электроникой)) Я вспомнить не могу точно сколько ауди у меня было в жизни - ни разу не ремонтировал электрику -НИ РАЗУ! Сейчас у меня RS4 и ТТ . И я ниразу не ловил проблем с электрикой. Последний раз это бред слышал от знакомца малолетнего хондовода )0 Он круче тайпера своего ничего не видел… Мерса было 2 гелика и сейчас у жены свежий мурз 4вд до него у ней были голф4 ауди а3-а4.До них всякий шлак типа камри авенсисов королл- ей есть с чем сравнить…спроси её что лучше… И там много что менял и НИРАЗУ электрику! Америкос было 4…за последние года новый черок и сейчас новый РАМ. Какие стабилизаторы на америкосах?)) Там всё на резинках как в прошлом веке) Какие крены? Не смотри говно фильмы типа форсаж- понты там и сказки для ребятишек… Подкупает его…А я скажу как ты тут подкалывал хапсановодов - не подкупает а купить не можешь нормального немца и америкоса … Есть пословица мудрая - ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ И ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТОМ-ЧЕМ ЗАГОВОРИТЬ И РАЗВЕЯТЬ ВСЕ СОМНЕНИЯ!))
После этих опусов у меня возникло сомнение и в твоём опыте эксплуатации квадрокоптеров) А был ли мальчик то?) Какая машина у тебя сейчас (Евгений тебя спросил и мне интересно)

9087714:

Эта ссылка на стоимость фантика, которую вы потратили на Хуба, который передает видео в цифре, летает до 5км из коробки, ну и 3-х осевой подвес тоже имеется. Для Фантика не обязательно иметь яблофон, можете коннектить, планшеты и телефоны на андроид, в приложениях для фанта, гораздо больше функций чем в хубсане и даже в пульте 7000, про говно пульт фантома тоже так думал, пока не взял в руки и не разобрался, что к чему. Разве плохо через 10 дюймовый планшет смотреть на картинку? В хубе
такого удовольствия я не получу. Так же доступны режимы фпв в цифровом качестве.
Хубсан же в свою очередь, хорош тем, что акки бюджетные, мне кажется если брать с хорошей токоотдачей и просаживаться не будут, подвес свой можно поставить, гоу проху воткнуть. Более заточен для моделиста, что-ли, а не под лентяя. Вот летал бы еще надежно, цены бы ему не было, уж очень много брака на мой взгляд или качество сборки. Он же по сути заточен как база для съемок, а не взлетел и ждешь, что он щас сам придумает. Холивар прекращаю. Почитайте ветку на rcgroups.

У меня нет смартфона и брать не собираюсь…И планшет для другого у меня в жизни…Столько функций! Каких таких особых функций? Это как про праворульки писали раньше-там есть ВСЁ! Что всё то? У меня сейчас есть ВСЁ в машине. Поигрался пару дней голосовым управлением и т.п…Сейчас вся это ВСЁ свелась к кондёру -обогреву-вентиляции сидений…Остальные игрушки не используются как правило в обычной жизни…Про надёжность как спрашивали ранее - где факты то? Почему они везде летают и проблем великих нет? почему в России вечно чем то недовольные и рукожопые? Чем родная камера плоха? Ты на оскара фильм снимаешь? Я ни разу ничего достойного не видел НИГДЕ у любителей с форумов. Коптеры для 90% просто баловство и игрушка для взрослых.По практичности фантом просто сосёт у хаба за обе щёки… Я купил 3 комплекта акумов по цене одного фантикового. И улетит у меня он если и хрен с ним! я опять таки в 2 раза дешевле куплю тушку без пульта! И я ещё раз говорю- тут ветка людей у которых УЖЕ ЕСТЬ хапсан и они с этим живут! Никто не побежит по быстрому продавать и брать фантика! Каждый составит своё мнение исходя из своего опыта. И нет удовольствия смотреть на 10дюймовый планшет. Удовольствие словил я смотря через проектор с экраном 2 на 3метра полёты над родными местами… Не нравятся тебе хапсаны не сри в ветке где люди их имеют - уважай чужую собственность и для многих желанную и радостную покупку не омрачай.

john1976

Предлагаю забить на этот никчемный разговор.
Сергей,этой прогой ты посмотришь значения,при которых включается сигнал о низком напряжении и ,самое главное,значение прт котором включается автопосадка. Можешь смело это сделать-хуже не будет.

freeman

Мужчины, а кто куда цыплял трекер? Лучше с фото.

big17
freeman:

Мужчины, а кто куда цыплял трекер? Лучше с фото.

Там же встроено все. На пульте отображаются координаты, где находится коптер.

freeman

Я уже один хабсанчик так потерял. Лучше пусть будет еще трекер.(а то если и этот улетит меня точно из дома выгонят).

9087714
Станислав007:

У тебя вообще машина была?))) Какие глюки с электроникой)) Я вспомнить не могу точно сколько ауди у меня было в жизни - ни разу не ремонтировал электрику -НИ РАЗУ! Сейчас у меня RS4 и ТТ . И я ниразу не ловил проблем с электрикой. Последний раз это бред слышал от знакомца малолетнего хондовода )0 Он круче тайпера своего ничего не видел… Мерса было 2 гелика и сейчас у жены свежий мурз 4вд до него у ней были голф4 ауди а3-а4.До них всякий шлак типа камри авенсисов королл- ей есть с чем сравнить…спроси её что лучше… И там много что менял и НИРАЗУ электрику! Америкос было 4…за последние года новый черок и сейчас новый РАМ. Какие стабилизаторы на америкосах?)) Там всё на резинках как в прошлом веке) Какие крены? Не смотри говно фильмы типа форсаж- понты там и сказки для ребятишек… Подкупает его…А я скажу как ты тут подкалывал хапсановодов - не подкупает а купить не можешь нормального немца и америкоса … Есть пословица мудрая - ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ И ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТОМ-ЧЕМ ЗАГОВОРИТЬ И РАЗВЕЯТЬ ВСЕ СОМНЕНИЯ!))
После этих опусов у меня возникло сомнение и в твоём опыте эксплуатации квадрокоптеров) А был ли мальчик то?) Какая машина у тебя сейчас (Евгений тебя спросил и мне интересно)

У меня нет смартфона и брать не собираюсь…И планшет для другого у меня в жизни…Столько функций! Каких таких особых функций? Это как про праворульки писали раньше-там есть ВСЁ! Что всё то? У меня сейчас есть ВСЁ в машине. Поигрался пару дней голосовым управлением и т.п…Сейчас вся это ВСЁ свелась к кондёру -обогреву-вентиляции сидений…Остальные игрушки не используются как правило в обычной жизни…Про надёжность как спрашивали ранее - где факты то? Почему они везде летают и проблем великих нет? почему в России вечно чем то недовольные и рукожопые? Чем родная камера плоха? Ты на оскара фильм снимаешь? Я ни разу ничего достойного не видел НИГДЕ у любителей с форумов. Коптеры для 90% просто баловство и игрушка для взрослых.По практичности фантом просто сосёт у хаба за обе щёки… Я купил 3 комплекта акумов по цене одного фантикового. И улетит у меня он если и хрен с ним! я опять таки в 2 раза дешевле куплю тушку без пульта! И я ещё раз говорю- тут ветка людей у которых УЖЕ ЕСТЬ хапсан и они с этим живут! Никто не побежит по быстрому продавать и брать фантика! Каждый составит своё мнение исходя из своего опыта. И нет удовольствия смотреть на 10дюймовый планшет. Удовольствие словил я смотря через проектор с экраном 2 на 3метра полёты над родными местами… Не нравятся тебе хапсаны не сри в ветке где люди их имеют - уважай чужую собственность и для многих желанную и радостную покупку не омрачай.

Я с вами на бурденшафт не пил, что бы тыкать. Не пойму бомбит что ли. По поводу авто, я кстате ответил. Думаю надо проспаться и перечитать все.
И да, стойки стабилизатора на вашем авто. 😃 Если вы понимаете о чем я.
yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&p=0&text=…
У Ауди другие болячки и особенности, но лучше я промолчу, дабы совсем не порвало.
Если есть какие-то вопросы пишите мне в личку, подискутируем.

john1976

Позвал защитников? Сергей,Вас попросили не гадить. Просто игнорируйте данную ветку форума.Дискутировать с Вами в личке не о чем.Вы не компетентны в технической стороне вопроса как в автомобилях так и в продукции Hubsan.Фантом вы так же продаете,причина? Наверно нужны деньги на покупку адвесет? Или Хонда наелась опилок?Надеюсь мы обойдемся без участия модераторов?
прошу прощения у всех обитателей данной ветки,но данный индивидуум реально за@@@л.

kazimir

Ребят, разобрал я тут своего хубсана, как тут многие советовали, чтобы осмотреть возможные косяки сборки.

Коротко: я был разочарован качеством корпуса! Не покупайте это)
Наверно лучше и правда чуть добавить и купить Ф. или Mi Drone.

Половина запрессованных в пластик латунных гаек — все они раскрошились и стали болтаться или прокручиваться без отвинчивания! Притом я что я всегда разбираю и собираю ооочень аккуратно хорошими инструментами.

Это просто жесть! Даже не удалось толком защитные лопухи прикрутить — болты просто проваливаются в пустоту или прокручиваются. При разборке и сборке из корпуса высыпалось энное количество пластмассовых осколков.

Я собирал, смеялся (какой же я дурак, что так слепо хотел этот квадрик) и плакал (о потраченном времени, ждал два месяца, и деньгах, ведь была докуплена ещё камера, подвес и сумка).

Ровно в эти деньги сейчас можно брать Mi Drone 1080, в котором есть всё и сразу, да ещё на сумку останется.

По электрике нареканий вроде бы нет. Версия платы 4.2.

Завтра первый вылет в поле. Надеюсь из него не посыпятся недокрученные болты. 😦

Подумываю о приобретении доп. корпуса или стрясти его с GearBeast?

Вот реально, хочется взять и уе им об стенку.

Pilot1956

Корпус стоит копейки, на Бангуде например, 1980 р. Конечно не приятно, что новое в таком виде! Все равно не расстраивайся! Главное электроника цела, а это самое важное, а корпус можно и в первом полете самому грохнуть, ни кто ни от чего не застрахован. Думаю , что все наладится !

kazimir
Pilot1956:

Корпус стоит копейки, на Бангуде например, 1980 р. Конечно не приятно, что новое в таком виде! Все равно не расстраивайся! Главное электроника цела, а это самое важное, а корпус можно и в первом полете самому грохнуть, ни кто ни от чего не застрахован. Думаю , что все наладится !

Эт конечно хорошо, что он стоит копейки (вообще-то не такие уж и копейки), но когда необходимость его менять пришла ещё до аварии и тем более ДО ПОЛЁТА — это уже как-то за гранью.

Короче, полетал я вчера первый раз. Ну как, на самом деле “полетал” так себе. Удалось поднять не выше 5 метров. Был сильный ветер. Нафиг всё сносило. Раскачка дичайшая, на грани переворота. Настоящие самолёты, пролетающие надо мной тоже заметно покачивало от ветра. Даже автомобиль сдувало с дороги. Посадить не удалось прямо, постоянно падал набок от ветра. GPS сносно работает, насколько это возможно при таком ветре.

Короче, первый блин комом. Буду ждать безветренной погоды.

john1976

Что по времени получилось?
Завтра подвес на почте заберу=))) акк зараза до сих пор в китае. На ослах наверно везут

kazimir
john1976:

Что по времени получилось?

Это мне вопрос? Ну 2 минуты может, вообще невозможно было летать — только ломать.)

Аккумулятор я в местных магазах буду брать, не хочется ждать ещё месяц. А цена плюс/минус такая же.

kazimir

Сегодня вечером была отличная лётная погода, чем я и воспользовался. Вот что удалось заснять во время первого полёта. Видео как есть, прямо с камеры, без стабилизации и каких-либо эффектов и вырезок.

Вот какие выводы:

Высоты 100 метров вполне достаточно.
Радиуса в 1000 метров достаточно.
С защитными лопухами всё равно сильно качает — страшно смотреть. Возможно, если их снять — будет получше.
Дефолтный подвес надо менять на нормальный.
Дефолтную камеру тоже менять на нормальную. Возможно, картинка будет лучше на нормальном подвесе.
GPS Mode работает нормально, но я ожидал большей стабильности. Ловилось 8-12 спутников.
RTH работает нормально.
Батареи хватило минут на 15 (и ещё 5 минут было потрачено в прошлый раз).
Сразу нужна запасная батарея (а лучше две). Уже заказал 1 в дрон и 1 в пульт.

Главный вывод: этот слишком большой и неповоротливый, хочу теперь мавик :rolleyes:

john1976

В общем я расстроен пипец.Подвес не работает.Месяц ждал! Может кто знает кто может его посмотреть,проверить? может что не так подключил

FANNNTOM

Проверить как. Можно взять только питание с коптера. Подвесу надо 30 сек на подготовку к работе. И проверять обязательно с камерой. Если проблемы, то есть соответствующая ветка
rcopen.com/forum/f123/topic352885

kazimir

Подскажите, как отвинтить винт от слетевшей закладной? (см. фото) Еле удержался, чтоб не отломать всё нафиг. Поддевал по всякому, чтобы создать трение при прокрутке гайки — не помогает. Дальше только ломать.

john1976

Я его пару раз без камеры включил,потом с камерой,но он всеравно сходил с ума и ровно не встал,дергался весь во всех плоскостях. Ту ветку мониторю. Вечером сниму видео.

И диод моргал зеленый и красный сразу
Есть мануал от производителя,но перевод гугла пугает

На счет винтика…попробуй нажать и открутить или как вариант прозрачную защиту отсчелкни,если закладная,гайка вылетела то проблем нет,она снимится. После не забудь маленький винтик около крепления движка,иначе не располовинить.