Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

а что случилось то? вроде уже около себя его держал и вдруг на всех порах свалил…

на стики не реагировал что ли?

bayker50

Ну как бы я эту тему мусолю тут уже недели три наверное))
тупо перестает управляться.

Он и в первом видео пытался улететь, Houme вернул его домой

john1976

Программно исправил,заново откалибровал и настроил-работает!!!..изучаю дальше. Думал хана=)

Сергей,скачивай ту прогу,и смотри напряжения.Попробуй просто повисеть весь акк,ну непонятно!!! Разряда акка по времени не длжно быть…Такое впечатление,что ты включаешь го хоум…а он летит не туда…Глупый вопрос,а ты перед стартом выполняешь все инструкции?
зы подвес заработал,прям праздник!!!=)))))))

а может и дело в пульте…есть где другой взять?

bayker50

я так примерно и буду делать.
Предполетную провожу по инструкции.

Maringard
kazimir:

Ребят, разобрал я тут своего хубсана, как тут многие советовали, чтобы осмотреть возможные косяки сборки.

Коротко: я был разочарован качеством корпуса! Не покупайте это)
Наверно лучше и правда чуть добавить и купить Ф. или Mi Drone.

Половина запрессованных в пластик латунных гаек — все они раскрошились и стали болтаться или прокручиваться без отвинчивания! Притом я что я всегда разбираю и собираю ооочень аккуратно хорошими инструментами.

Это просто жесть! Даже не удалось толком защитные лопухи прикрутить — болты просто проваливаются в пустоту или прокручиваются. При разборке и сборке из корпуса высыпалось энное количество пластмассовых осколков.

Я собирал, смеялся (какой же я дурак, что так слепо хотел этот квадрик) и плакал (о потраченном времени, ждал два месяца, и деньгах, ведь была докуплена ещё камера, подвес и сумка).

Ровно в эти деньги сейчас можно брать Mi Drone 1080, в котором есть всё и сразу, да ещё на сумку останется.

По электрике нареканий вроде бы нет. Версия платы 4.2.

Завтра первый вылет в поле. Надеюсь из него не посыпятся недокрученные болты. 😦

Подумываю о приобретении доп. корпуса или стрясти его с GearBeast?

Вот реально, хочется взять и уе им об стенку.

Корпус лечится , если вы его в порыве о стенку не приложили 😃 Я имел точно такую же картину при разборке. Все гайки приклеил эпоксидной мастикой типа пластилина. Теперь они прочнее всего остального …

bayker50

Я закладные посадил на циакрин. Крепко.

john1976

Вопрос к тем кто разбирал пульт. Левая крутилка вообще подключена куда либо в нутри. Попробовал подключить в подвесе поворот влево-право камеры,но на крутилку не реагирует…вверх-низ работает.

bayker50

Зависит от подвеса я думаю.
У меня все крутилки работают

john1976

У тебя пульт 7000? Правая -вверх,вниз. А вот левая крутилка ничего не передает…

Пульт обычный

bayker50

У меня обычный пульт. Не 7000.
Две крутилки управления камерой. Работают обе.

john1976

В внижней части пульта сколько разьемов?

FANNNTOM
john1976:

В внижней части пульта сколько разьемов?

2 разъема. AV и USB

john1976

Чудеса. Видео сними как подключил и что за подвеч

john1976

Менял местами в приемнике сигнальный провод местами с Т2 управление есть,с Т1 нет.

9087714

Коптер же можно влево вправо крутить, зачем вам поворот подвеса. Вниз-вверх согласен.
Мне кажется если далеко улететь из-за поворота лево-право и потеряться можно.

FANNNTOM
9087714:

Коптер же можно влево вправо крутить, зачем вам поворот подвеса. Вниз-вверх согласен.
Мне кажется если далеко улететь из-за поворота лево-право и потеряться можно.

Согласен. Но есть но. Это не родной 3-х осевой подвес. Необходима подстройка направления камеры, как во время взлета, так и во время полёта.

john1976

Я бы по другому выразился,оно должно работать,но не работает,а нужно это или нет-другой вопрос=))).Вот я и спрашиваю как оно внутри устроено.Я свой пульт не разбирал,да и не разбираюсь в этом.И ещё очень важный вопрос-какие винтики используют для крепления подвеса…какая резьба или как их найти в магазе
А зачем подстройка? Настрой сразу,через приложение-там все просто.

kazimir
john1976:

Я бы по другому выразился,оно должно работать,но не работает,а нужно это или нет-другой вопрос=))).Вот я и спрашиваю как оно внутри устроено.Я свой пульт не разбирал,да и не разбираюсь в этом.

Разгадка проста: в моделях 2017 года нет нужного количества пинов для трёхосевого подвеса.

См. фото ниже:
На первом снимке — разъём моего квадрика. Выведены всего два канала (один, как выяснилось, не работает).
На втором — видео с ютуба, где человек меняет подвес в 2016 году. Там 4 канала (кажется, задействовано 2 или 3).

john1976

Куда на втором фото воткнуть разьем от камеры …непонятно или есть разница между комплектациями? Зачем делать разные приемники,это же дорого…а парашют как посреденяется,может второц канал для негоне просто де так там канал