Hubsan H109S, клон Фантома

cthtuf_200

Где можно найти инструкцию на русском для 109 хабсана подскажите?

cthtuf_200

Недавно приобрел Habsan H109S x4 на Gearbest за 420 баксов вместе с пересылкой прилетел очень быстро за 18 дней.Первые полеты очень впечатляют.Квадрик работает на отлично во всех режимах.Улетал на 1400 м. связь видео теряет а управление держит.При возврате домой точность посадки приятно удивила 20-30 см. Дальше пока не пробовал,аккумулятор надо раскачать,мало емкости.Камера снимает отлично,но надо хороший 2-х 3-х осевой подвес.Родной дешевый так себе на первое время пойдет.Летаю на ХК-380 хороший аппарат,Walkera QR-x350 pro получше ну и 109 самый!

mmamm

а экран при срыве сигнала рябь или синий?у подвеса есть ручное управление?

cthtuf_200

По мере удаления рябь увеличивается,а потом совсем пропадает и черный экран.Родной подвес управляется по горизонту в ручную.

semich83

Ребят привет! Купил Habsan H109S x4 но экран на пульте погорел пару минут и выключился, больше ничего не показывает, даже попахивал горелым кажется. Банггуд молчит. Посоветуйте, что можно придумать. Отдельно экранов не нашел нигде. Покупать новый пульт? На Али дороговато 14 тыс, а вторичке не нашел. Если новый куплю - заработает с моим дроном, надо будет забиндить как-то и все? За ценные идеи буду признателен.
PS также с таким пультом (похож 1 в 1) продается младшая модель H501S. Может от этой модели подойти?

cthtuf_200

Напиши претензию продавцу,отправь фото или видео аппаратуры.Вступи в переговоры с продавцом и он вышлет тебе или аппаратуру или экран.Китайцы серьезно относятся к своей репутации.У меня были такие ситуации,все решалось нормально .

semich83
cthtuf_200:

Напиши претензию продавцу,отправь фото или видео аппаратуры.Вступи в переговоры с продавцом и он вышлет тебе или аппаратуру или экран.Китайцы серьезно относятся к своей репутации.У меня были такие ситуации,все решалось нормально .

Уже сделал как Вы говорите. Снял видео, отправил запрос через сайт. 2 дня без ответа, в онлайн-чате пишут одно и тоже: “с вами скоро свяжутся не переживайте”. Про banggood не знаю насчет их порядочности, первый заказ и такой блин комом! На али, да там идут на встречу, т.к. платеж от этого зависит. Вот и думаю резервные варианты.

cthtuf_200

Неделю назад решил вопрос с banggood по потере посылки с запчастями для квадрика.Посылка потерялась у нас в России , так они выслали еще одну с теми- же запчастями!Или предлагали возврат денег.

mmamm
semich83:

Ребят привет! Купил Habsan H109S x4 но экран на пульте погорел пару минут и выключился, больше ничего не показывает, даже попахивал горелым кажется. Банггуд молчит. Посоветуйте, что можно придумать. Отдельно экранов не нашел нигде. Покупать новый пульт? На Али дороговато 14 тыс, а вторичке не нашел. Если новый куплю - заработает с моим дроном, надо будет забиндить как-то и все? За ценные идеи буду признателен.
PS также с таким пультом (похож 1 в 1) продается младшая модель H501S. Может от этой модели подойти?

вскрой и посмотри ,что сгорело . а так на палке спор открываешь и просишь частичный возврат.

cthtuf_200:

Недавно приобрел Habsan H109S x4 на Gearbest за 420 баксов вместе с пересылкой прилетел очень быстро за 18 дней.Первые полеты очень впечатляют.Квадрик работает на отлично во всех режимах.Улетал на 1400 м. связь видео теряет а управление держит.При возврате домой точность посадки приятно удивила 20-30 см. Дальше пока не пробовал,аккумулятор надо раскачать,мало емкости.Камера снимает отлично,но надо хороший 2-х 3-х осевой подвес.Родной дешевый так себе на первое время пойдет.Летаю на ХК-380 хороший аппарат,Walkera QR-x350 pro получше ну и 109 самый!

вчера про платил 375$ с бесплатной доставкой.сижу жду.

9 days later
EIS

Владельцы, а можно ли видеть данные телеметрии на альтернативных приемниках или, как на младшем 501-ом, вся информация идёт по каналу управления?

8 days later
mmamm
EIS:

Владельцы, а можно ли видеть данные телеметрии на альтернативных приемниках или, как на младшем 501-ом, вся информация идёт по каналу управления?

да всё то же самое!заказывал с GB пришел с парашютом и дополнительным подвесом для смартфона и всё за 24 тр.!

EIS

mmamm: Как впечатления от квадрика в сравнении с 501?

serg_leo

Да! Михаил, хорошо было бы хоть не большой отчетик. Видео с квадрика хоть какое нибудь. Интересно как видео получается с жесткого подвеса. Как точку держит? Функция “следуй за мной”?

mmamm
EIS:

mmamm: Как впечатления от квадрика в сравнении с 501?

501 отдыхает.

serg_leo:

Да! Михаил, хорошо было бы хоть не большой отчетик. Видео с квадрика хоть какое нибудь. Интересно как видео получается с жесткого подвеса. Как точку держит? Функция “следуй за мной”?

нету в аппе GPS модуля , но он подходит от 501 , буду пробовать. подвес не жесткий а как положено на демферах. и кстати 501 снимает 720P а не 1080 , а вот камера на 109 реально 1080.

Go_Fly
mmamm:

и кстати 501 снимает 720P а не 1080

Как вы это поняли!?
Всюду заявлены 1080Р. А за репутацию они, какбы, переживают…
Зачем им врать? Проверяется легко в любом редакторе.

Мож вам брак подсунули? Пишите в поддержку притензию.😃

TOXA_VL60

Мужики, а как у 109-го рама: качество, жёсткость?

mmamm
TOXA_VL60:

Мужики, а как у 109-го рама: качество, жёсткость?

приятно в руки взять , пластик как и на 501 ABC но жёсткость выше , соединение половинок на болтах . подвес пришлось чуть доработать ,слишком короткий саморез на серве вкрутили и обломилась направляющая , все решилось увеличением длины самореза . а так подвес с камерой прикольная штука .
плюсы :
в рыках не игрушка а профессиональный дрон , емкость акка и его цена так как в этом диапазоне даже рядом нет , камера которая реально снимает FULLHD а не 720P с интерполяцией под 1080 ,
маленькие плюсы: система спасения в качестве парашюта , дополнительный подвес для смартфона тоже одноосевой на серве.
итог : камера 4-5 т.р , которую можно использовать на других ла., парашют 5т.р. (я понимаю что на хрен он нужен ,лучше бы 5 косарей убрали и стоил бы он 19 т.р.)
но он есть а некоторые его убирают с пакета и продают отдельно.
разница в цене между 501 и 109 мизерная , но соотношение это как БМВ и ФЕРРАРИ , вроде обе иномарки навороченные но владельцы БМВ мечтают о ФЕРРАРИ .

маленький минус : нет функции “следуй за мной” так как нет GPS модуля в аппе , но есть место под него и аппа его видит , так что думаю что это дело времени .

а по поводу 1080 на 501 так там его нет , но если вам нравится качество то это только потому ,что вы не сравнивали с реальным FULLHD разрешением 1080.
а интерполяция к вашему сведению это математический обман китайцев в программном обеспичении , я уже сколько раз вам писал не знаете не делайте выводов и прежде чем написать попробуйте купить , покрутить , сравнить а только потом…

mmamm

по поводу камеры извиняюсь , тоже с интерполяцией . то есть 720 , ладно зато автономная .что бы всем было ясно буква “P” означает интерполяцию , то есть улучшение качество путем “макияжа” видео . это маркетинговый ход то есть люди видят 1080 значит FULLHD а буква “Р” их не интересует .
во время воспроизведения попробуйте нажать паузу и посмотрите качество изображения. на FULLHD есть резкость а на “Р” мылит.

Go_Fly

У меня три камеры с 720Р. Есть с цем сравнивать.
А вы не ответили, как определили.
И да. В том; в чём я не разбираюсь - я не умничаю и не коментирую.
Чего о вас не скажешь… B теме о 501-м вы оставили неизгладимый след на пользоватщлей.😃

Сорри за офф. Но хотъ темку оживляем.)

mmamm:

по поводу камеры извиняюсь , тоже с интерполяцией . то есть 720 , ладно зато автономная .что бы всем было ясно буква “P” означает интерполяцию , то есть улучшение качество путем “макияжа” видео . это маркетинговый ход то есть люди видят 1080 значит FULLHD а буква “Р” их не интересует .
во время воспроизведения попробуйте нажать паузу и посмотрите качество изображения. на FULLHD есть резкость а на “Р” мылит.

Болышего бреда не слыхал! 😃
Р - это означает построчная развёртка.
С интерполяцией никак не связана.
С развитием технологий этот метод уходит в прошлое быстрыми шагами… Вместе с вашими “знаниями”. 😉