Hubsan H109S, клон Фантома

john1976

Молодец,тоже хочу научиться поять такие мелкие деталюшки=(

kazimir
john1976:

Молодец,тоже хочу научиться поять такие мелкие деталюшки=(

Уметь необязательно, можно было отнести любому ремонтёру паяльщику ноутбуков/смартфонов.

Pilot1956

Ну, не скажи ! Хорошая тонкая пайка - это тоже мастерство !

Maringard
big17:

Коллеги, потерялось два винтика: один маленький для крепления прозрачных кожухов на лучах, а еще один - от крепления парашюта (таким же, вроде бы, камера крепится).
Подскажите, где купить? (на GB и Али не нашел “комплектов винтов”)

полный набор
хттпс://rc-today.ru/product/komplekt-vintov-dlya-hubsan-x4-pro-h109s-09/

Aric

Какой подвес лучше взять? Можно ссылку? Рассматриваю 2х-3х осевые на замену штатному младшей версии, желательно мотор слева, а то мешать будет разъёму видео.

bayker50

Итак к компьютеру так и не удалось подключиться. Прога есть.а дров не нашел. По умолчанию он сам находит и ставит дрова от Шарк - х. Короче не конектится.
Далее сегодня гонял его на диване с пропами и две гантели на лапы)).
Пульт начал пищать о разряде батареи при напряжении 10.7 в. Гонял до 10.2.
Вроде как управляется. На стихи реагирует. Такой явной потери сигнала я не заметил.

Вообщем пока вопрос остается открытым.
Очень нужна распиновка разьема для камеры. Он шести пиновый. Проводов тоже 6. Вообщем что куда?

Alex1991

Купил камеру sj6 legend по размеру подошла как родная выход под fpv то же совпал мини usb но видео на пульт не передается подскажите как их подружить я предполагаю другая распиновка кабеля подключаемая к квадрику

Maringard
bayker50:

Очень нужна распиновка разьема для камеры. Он шести пиновый. Проводов тоже 6. Вообщем что куда?

черный - масса(-), желтый +5 вольт, белый - видео , остальные видно управление , желающие могут дополнить…

kazimir
Aric:

Какой подвес лучше взять? Можно ссылку? Рассматриваю 2х-3х осевые на замену штатному младшей версии, желательно мотор слева, а то мешать будет разъёму видео.

Короткий ответ: дешёвый. Потому что вот например свой я разбил уже через две недели. Вот ровно на этой странице есть не одно упоминание такого подвеса HAKRC Storm32, а на предыдущей — ещё и ссылки на видео про него.

semich83
kazimir:

Короткий ответ: дешёвый. Потому что вот например свой я разбил уже через две недели. Вот ровно на этой странице есть не одно упоминание такого подвеса HAKRC Storm32, а на предыдущей — ещё и ссылки на видео про него.

Купил такой, вполне доволен. Но на большой высоте есть вибрация по камере. Установка не сложная, в выходные попробую выложить видео с полетом и подключением.

john1976

у меня тоже такой,доволен!Только из коробки он не заработал,пришлось калибровать,но это очень просто.Я делал по одной оси-результатом доволен.Пиды не трогал ибо по умолчанию работает и не греется и не трясётся.

И при настройке пофиг с какой стороны провода к камере.Делаешь как тебе удобно.

У меня весь процес со скачиванием и настройкой занял …ну часа два…эт с учетом изучения инструкций=)

semich83

У меня подвес HAKRC Storm32 работает сразу из коробки, правда по горизонтальной оси крутишь стик влево, а подвес право. Еще у меня сильно сократилось время полета, примерно 12 мин. Батарейка сильно просидает, понимаю, подвет тяжелый, еще сам подвес потребляет, но у всех так?

john1976

Видтмо у тебя с настройками пидов и напряжением что то не так…в инструкции на сайте производителя об этом сказано. Моторы греются? Залезь в ветку и найди ссыль на сайт производителя,там очень популярно все расписано с видеороликами для примера.

semich83
john1976:

Видтмо у тебя с настройками пидов и напряжением что то не так…в инструкции на сайте производителя об этом сказано. Моторы греются? Залезь в ветку и найди ссыль на сайт производителя,там очень популярно все расписано с видеороликами для примера.

Я честно еще не дошел до изучения настроек и инструкций в интернете. На майские праздники на даче установил, поставил как есть, в принципе меня не очень напрягает, что подвес влево-вправо крутится наоборот, т.к. использую крутилку для установки центрального положения, т.к. чуть влево-вправо повернешь подвес и уже в камеру попадают “ноги” квадрика.
Про температуру не скажу. Даже не подумал их трогать )) Всего отлетал 3-4 полета. Меня больше беспокоит у всех стремительно сократилось время полета? У меня очень быстро просаживается батарейка, хватает максимум на 12 мин полета. ?? Понятно, что подвес тяжелый и питаются от борта 3 мотора. Но как у Вас с временем полета?

john1976

Так я те объясняю причину. У меня время аолета практически не изменилось.

semich83
john1976:

Так я те объясняю причину. У меня время аолета практически не изменилось.

Понял, буду изучать. Спасибо за подсказку.

bayker50

а в чем подсказка?
че то вы там темните судари))

MagicianII

Приобрел Hubsan h109s недавно. Отличная штука! Летает высоко, далеко. Но страшно шатается на высоте, того глядишь и упадет))) Еще как мне пришел этот агрегат, сразу заметил, что что-то шуршит в корпусе. Захотел посмотреть, начал раскручивать и что вы думаете. Все металлические втулки под винты вылетели из пластика, корпус стал неприкручиваемым. К счастью китаец согласился мне прислать запасной. Купил я этот коптер за 18 000, думал покупать сначала Фантом 2, но он стоил около 30 тыщ без камеры, а тут все в стоке и FPV, что порадовало.

Еще плохо то, что подшипники на новом агрегате шумят в 2х моторах. Есть небольшие люфты. Что теперь делать, не знаю. Толи ждать пока совсем большой люфт будет, то ли менять.

Сейчас ищу парашют, если у кого есть, приобрету, пишите в лс, договоримся.

semich83
bayker50:

а в чем подсказка?
че то вы там темните судари))

Подсказка банальна - надо изучить мне матчасть, читать инструкции и задавать вопросы на профильной ветке. Я пока вообще не понимаю техническую сторону этого вопроса- что такое ПИДы (вроде как коэфф.реакции на отклонение), как все настраивать грамотно через прогу, какие настройки идеальны для нашего квадрика и стоковой камеры (ГоПро пока боюсь туда ставить). У меня вопрос пока простой - я заметил, что летает квадрик мало - 12 мин - и уже пищит, аккум уже выдает 10,7 v. Может просто батарейка зиму пережила плохо, хотя хранил дом в тепле при заряде на банку 3,8 v. Плюс по оси yaw (отклонение вправо-влево) у меня стик наоборот работает.

bayker50

Мне интересна есть ли зависимость времени полета от варианта установки подвеса. То есть насколько велика разница.