Hubsan H109S, клон Фантома

mmamm

по поводу камеры извиняюсь , тоже с интерполяцией . то есть 720 , ладно зато автономная .что бы всем было ясно буква “P” означает интерполяцию , то есть улучшение качество путем “макияжа” видео . это маркетинговый ход то есть люди видят 1080 значит FULLHD а буква “Р” их не интересует .
во время воспроизведения попробуйте нажать паузу и посмотрите качество изображения. на FULLHD есть резкость а на “Р” мылит.

Go_Fly

У меня три камеры с 720Р. Есть с цем сравнивать.
А вы не ответили, как определили.
И да. В том; в чём я не разбираюсь - я не умничаю и не коментирую.
Чего о вас не скажешь… B теме о 501-м вы оставили неизгладимый след на пользоватщлей.😃

Сорри за офф. Но хотъ темку оживляем.)

mmamm:

по поводу камеры извиняюсь , тоже с интерполяцией . то есть 720 , ладно зато автономная .что бы всем было ясно буква “P” означает интерполяцию , то есть улучшение качество путем “макияжа” видео . это маркетинговый ход то есть люди видят 1080 значит FULLHD а буква “Р” их не интересует .
во время воспроизведения попробуйте нажать паузу и посмотрите качество изображения. на FULLHD есть резкость а на “Р” мылит.

Болышего бреда не слыхал! 😃
Р - это означает построчная развёртка.
С интерполяцией никак не связана.
С развитием технологий этот метод уходит в прошлое быстрыми шагами… Вместе с вашими “знаниями”. 😉

DJ_Foto
mmamm:

по поводу камеры

Скажите, а как вкл/выкл запись и делать фото во время полёта?

DJ_Foto
mmamm:

если есть желание могу выложить фото потрохов 109 .

если не трудно, выложите

DJ_Foto
DJ_Foto:

Скажите, а как вкл/выкл запись и делать фото во время полёта?

всё не надо, соседи рассказали.

semich83
mmamm:

кстати 501 снимает 720P а не 1080

Привет! Являюсь теперь обладателем обоих аппаратов. Однозначно видео на 109 лучше. Это видно не вооруженным глазом. А главное на большой высоте у 501 появляется сильный эффект желе, чего нет на 109 (если надо могу сделать сравнительное видео). Поскольку пульт от 109 пришел бракованным, пульт от 501 pro подошел нормально, забиндился. Еще не летал, но дома на все реагировал. норм. Да, пульты хоть очень похожи визуально, но отличаются. Это видно и по дополнительным разъемам, например на 109 есть аудио выход, на 501про нет, тк. он звук и не пишет, разъемы под видео разного диаметра.
В целом 109 гораздо лучше, и по видео, и по времени полета.

Romansein
semich83:

Привет! Являюсь теперь обладателем обоих аппаратов. Однозначно видео на 109 лучше. Это видно не вооруженным глазом. А главное на большой высоте у 501 появляется сильный эффект желе, чего нет на 109 (если надо могу сделать сравнительное видео). Поскольку пульт от 109 пришел бракованным, пульт от 501 pro подошел нормально, забиндился. Еще не летал, но дома на все реагировал. норм. Да, пульты хоть очень похожи визуально, но отличаются. Это видно и по дополнительным разъемам, например на 109 есть аудио выход, на 501про нет, тк. он звук и не пишет, разъемы под видео разного диаметра.
В целом 109 гораздо лучше, и по видео, и по времени полета.

Как в итоге вопрос с продавцом решился?

DJ_Foto

Сижу ,пью пенный корвалол…. Стресс снимаю….
Вчера прибыл Х4Про с пультом Н7000, зарядил аки , полистал инструкции, но летать не стал, ветер сильный порывами. Решил сегодня после работы попробовать. Откалибровал, жду пока спутников наловит… минут 5 – и только 5 спутников, небо чистое солнце, на 501 хабсане уже бы 12 поймал. Ладно , 6 поймал, кнопку gps hold включил и кнопку на старт. Поднял на 2 метра, а он как-то не зависает а начинает лететь на меня, я его от себя он влево я в право пытаюсь тримировать, да ещё так резво болтается, короче видимо я запаниковал, может резко стики начал дёргать, кароче – он как рванёт влево и летит в забор… я думаю надо срочно высоту набирать, чтоб он тут об заборы да об столбы/дома не долбанулся, газую вверх – нет реакции!!! Он в сантиметрах пролетает над забором и далее… У меня столбняк…. А он сука, так быстро помчался куда-то в сторону Китая с виражом в направлении высоких лэп в метрах 400…. Ну думаю, вот и полетал…
Отступление.
« Иван Григорьевич вечерком вышел на крыльцо своей дачи, погреться на солнышке, да погладить своего любимого пса… Осень. Последние тёплые деньки…. Вдруг! Что за гул??? из за забора соседа с жужжанием на высокой скорости вылетает объект ,и ,мастерски пролетая в 3 см. от края забора, ловко маневрируя пролетает межу ветками высокой груши ,затем также мастерски пролетает под проводами лэп садового товарищества, взмывает чуток вверх и удаляется в сторону залива…. « Опять сосед летает, подумал Иван Григорьевич, отличный пилот, мастер…» и, погладив пса, Иван григорьевич пошёл заниматься по-хозяйству…»
Тем временем, мастер-пилот (по версии Иван Григорьича) дрожащими руками пытается влючить возврат домой, но прибор-то новый, и нажимает совсем другой тумблер…. Объект удаляется очень быстро, и на нажатие стика вверх не реагирует…. Мастер-пилот вспоминает, что нужно выкл/вкл gps , он ведь читает форум…. И, о чудо!, квадрик вроде как замедляется, пролетев, как показалось, в метре от высоковольтной лэп на высоте метров 35… Мастер , «опытным» взглядом осматривает пульт, и понимает, что вместо возврата домой, в панике был включен тумблер отвечающий за полёты по точкам… Дрожащей рукой отключается не правильный тумблер и включается возврат домой…. Объект зависает, поднимается и возвращается… и садится сука в метре от точки взлёта, тем самым как бы говоря мне: не ссы, автоматика!
Трясущаяся рука, достаёт из кармана парогенератор и горе-пилот жадно затягивается, на сегодня с меня хватит… где-то в «аптечке» было литра два корвалола….
На 501 отлетал аккумов 15 – с удовольствием! (в gps моде правда…)
Квадрик хороший, думаю дело в прокладке. J (это я про свой случай)

DJ_Foto

Вопрос:
Как регулировать расходы?
Как зайти в меню пульта Н7000?

12 days later
mmamm

давно здеся не был.вот эта штука становится в пульт 109.ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html и появляются gps координаты пульта
винты banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P… пробовал а эти пока идут www.aliexpress.com/snapshot/8119129262.html?orderI…

semich83:

Привет! Являюсь теперь обладателем обоих аппаратов. Однозначно видео на 109 лучше. Это видно не вооруженным глазом. А главное на большой высоте у 501 появляется сильный эффект желе, чего нет на 109 (если надо могу сделать сравнительное видео). Поскольку пульт от 109 пришел бракованным, пульт от 501 pro подошел нормально, забиндился. Еще не летал, но дома на все реагировал. норм. Да, пульты хоть очень похожи визуально, но отличаются. Это видно и по дополнительным разъемам, например на 109 есть аудио выход, на 501про нет, тк. он звук и не пишет, разъемы под видео разного диаметра.
В целом 109 гораздо лучше, и по видео, и по времени полета.

на 109 нет gps модуля.

DJ_Foto

Если кому надо прошить FC и RX вот прошивки и софт:
www.wetransfer.com/downloads/…/801753
FC прошивается также как на 501, только тушку подключаем к акку.
Для HIGH EDITION

AndrySan

Привет хабсановодам, пришла мне ваша батарея на 7000мА брал здесь www.aliexpress.com/item-img/…/32611896354.html, продаван кленется что оригинал, брал для коптера Up-Air.
Аккум прошел уже 4 цикла зарядки-разрядки с 10.7в до 12,6в, заряжал током 3А больше блок питания не дает, в первый раз аймакс залил в нее 4800мА, во второй й втретий 5500мА и 5700мА! Мой коптер на родной батарейке на 5400мА летает около 19 минут, на этой же первый раз было 11 минут второй и третий 15-16 минут !!! В чем может быть проблема, я ее еще не раскачал или бракованная попалась ???
Написал продавцу сколько в нее заливается и сколько коптер летает, а он мне, типа аймаксом ее нельзя заряжать нужна для него специальная зарядка !? я ему конечно не поверил, но все таки решил спросить в этой ветки, кто чем заряжает этот аккум, сколько в него реально заливается ампер и каково время полета на вашем коптере ?
Заказ пока еще не оценивал, пока есть еще 6 дней для открытия спора!

Anatoll

подскажите где прочитать про пульт (с маленьким экраном) до сих пор не могу понять предназначение переключателей…

AndrySan

Ау ребята !!! ну так кто подскажет какой зарядкой заряжаете, каким амперажем и сколько в этот аккум заливается мА ???

svch
mmamm:

давно здеся не был.вот эта штука становится в пульт 109.ru.aliexpress.com/item/…/1811853522.html и появляются gps координаты пульта
винты banggood.com/2-Pairs-9443-ABS-Self-locking-CWCCW-P… пробовал а эти пока идут www.aliexpress.com/snapshot/8119129262.html?orderI…

на 109 нет gps модуля.

С установкой GPS модуля в пульт прилипает ли функция “следуй за пультом”? Если так то как это все настроить и куда впаять блочек?

7 days later
9087714

На Гирбесте уже пишут, что в комплектацию не входит парашют. Заказал, стандартную комплектацию, т.к. за цену максималки, проще фантика адванседа взять.
Одно странно, не активность пользователей тут.
Или все на рсгрупсах.

Anatoll

активность во всех ветках упала… зима

svch

Думаю прдавать надо. Как для фото—видео хорош. Камера на уровне. Подвес на две оси воткнул. Друг видео для свадеб делает. Ему видео заснял. хороший аппарат.