Hubsan H109S, клон Фантома

Stemers

да. начал спуск вертикально и его начало болтать. и сам он уже не смог устоять. хотя я убрал снижение на пульте. так что летает стабильно, но теперь боюсь далеко его пускать. в выходные в поле пойду пробовать. первая игрушка такая

ARXITEKTOR

Если начало болтать я бы остановил снижение и дал бы газ чтобы выйти из зоны турбулентности. И снижаться по спирали.

kooofe
Allary1980:

Так норм аппарат или лучше не смотреть в его сторону? ценник конечно напрягает…

Вроде летает, но за свои деньги не так как хотелось. С покупкой лучше не торопиться… Был DEXP H1 летал не хуже, стоимость почти в 3 раза дешевле.

1 month later
MadGrizly
kooofe:

Первое мнение что цена завышена.

Полностью согласен.
Посмотрел вчера на данный аппарат. Внешний осмотр и полет показали, что на текущий момент, цена данного дрона сильно завышена, в 1,5-2 раза. IMHO
Предстоит еще осмотр внутри, но что-то мне подсказывает, что приятных сюрпризов не будет.

e-Zevs:

Эксплорер все хвалят, а мне тоже Хабсан Более интересен,

Данный аппарат даже нельзя сравнивать с Xiro Xplorer. Xiro гораздо более качественный по всем параметрам.

3 months later
serg_leo

Всем добрый вечер! Появилась цена на этот квадрик 30 тыщ. banggood.com/…/Hubsan-X4-Pro-H109S-5_8G-FPV-With-1…
По моему не плохая цена. Какие новости о нем? Стоит брать или нет? Подскажите владельцы.

Вообще, оплатил на GB FreeX с подвесом. А его у них не оказалось. Говорят подождать, вроде как будет через 5 рабочих дней. Вот и думаю что взять взамен FreeXу. Интересно как Hubsan в сравнении FreeXом?

29 days later
serg_leo

Странно, вроде бы квадрик в свободной продаже, в наличии и тишина. Что ни кто не летает на них?

citric

Хабсан раньше тоже присматривал,но че то по видосам и отзывам много глюков.Хриикс норм аппарат,за 1.5 года ни одного глюка или намека даже,щас мозг его на рамму пересадил,все нужное уже не помещается в корпусе и на корпусе.Если фрикс брать то бери голый,подвес камеру отдельно сам выбери.Посмотри xk x500 здоровяк,на али 21-22тыс + 5-6тыс доставка спсром.Прикольный аппарат хотел его взять,но уже раму делаю.

22 days later
cthtuf_200

Где можно найти инструкцию на русском для 109 хабсана подскажите?

cthtuf_200

Недавно приобрел Habsan H109S x4 на Gearbest за 420 баксов вместе с пересылкой прилетел очень быстро за 18 дней.Первые полеты очень впечатляют.Квадрик работает на отлично во всех режимах.Улетал на 1400 м. связь видео теряет а управление держит.При возврате домой точность посадки приятно удивила 20-30 см. Дальше пока не пробовал,аккумулятор надо раскачать,мало емкости.Камера снимает отлично,но надо хороший 2-х 3-х осевой подвес.Родной дешевый так себе на первое время пойдет.Летаю на ХК-380 хороший аппарат,Walkera QR-x350 pro получше ну и 109 самый!

mmamm

а экран при срыве сигнала рябь или синий?у подвеса есть ручное управление?

cthtuf_200

По мере удаления рябь увеличивается,а потом совсем пропадает и черный экран.Родной подвес управляется по горизонту в ручную.

semich83

Ребят привет! Купил Habsan H109S x4 но экран на пульте погорел пару минут и выключился, больше ничего не показывает, даже попахивал горелым кажется. Банггуд молчит. Посоветуйте, что можно придумать. Отдельно экранов не нашел нигде. Покупать новый пульт? На Али дороговато 14 тыс, а вторичке не нашел. Если новый куплю - заработает с моим дроном, надо будет забиндить как-то и все? За ценные идеи буду признателен.
PS также с таким пультом (похож 1 в 1) продается младшая модель H501S. Может от этой модели подойти?

cthtuf_200

Напиши претензию продавцу,отправь фото или видео аппаратуры.Вступи в переговоры с продавцом и он вышлет тебе или аппаратуру или экран.Китайцы серьезно относятся к своей репутации.У меня были такие ситуации,все решалось нормально .

semich83
cthtuf_200:

Напиши претензию продавцу,отправь фото или видео аппаратуры.Вступи в переговоры с продавцом и он вышлет тебе или аппаратуру или экран.Китайцы серьезно относятся к своей репутации.У меня были такие ситуации,все решалось нормально .

Уже сделал как Вы говорите. Снял видео, отправил запрос через сайт. 2 дня без ответа, в онлайн-чате пишут одно и тоже: “с вами скоро свяжутся не переживайте”. Про banggood не знаю насчет их порядочности, первый заказ и такой блин комом! На али, да там идут на встречу, т.к. платеж от этого зависит. Вот и думаю резервные варианты.

cthtuf_200

Неделю назад решил вопрос с banggood по потере посылки с запчастями для квадрика.Посылка потерялась у нас в России , так они выслали еще одну с теми- же запчастями!Или предлагали возврат денег.

mmamm
semich83:

Ребят привет! Купил Habsan H109S x4 но экран на пульте погорел пару минут и выключился, больше ничего не показывает, даже попахивал горелым кажется. Банггуд молчит. Посоветуйте, что можно придумать. Отдельно экранов не нашел нигде. Покупать новый пульт? На Али дороговато 14 тыс, а вторичке не нашел. Если новый куплю - заработает с моим дроном, надо будет забиндить как-то и все? За ценные идеи буду признателен.
PS также с таким пультом (похож 1 в 1) продается младшая модель H501S. Может от этой модели подойти?

вскрой и посмотри ,что сгорело . а так на палке спор открываешь и просишь частичный возврат.

cthtuf_200:

Недавно приобрел Habsan H109S x4 на Gearbest за 420 баксов вместе с пересылкой прилетел очень быстро за 18 дней.Первые полеты очень впечатляют.Квадрик работает на отлично во всех режимах.Улетал на 1400 м. связь видео теряет а управление держит.При возврате домой точность посадки приятно удивила 20-30 см. Дальше пока не пробовал,аккумулятор надо раскачать,мало емкости.Камера снимает отлично,но надо хороший 2-х 3-х осевой подвес.Родной дешевый так себе на первое время пойдет.Летаю на ХК-380 хороший аппарат,Walkera QR-x350 pro получше ну и 109 самый!

вчера про платил 375$ с бесплатной доставкой.сижу жду.

9 days later
EIS

Владельцы, а можно ли видеть данные телеметрии на альтернативных приемниках или, как на младшем 501-ом, вся информация идёт по каналу управления?