Hubsan H109S, клон Фантома

SNAIPER=
redsszmei:

Глюк с полным выключением моторов так и остался для нас загадкой, но если бы это случилось летом, то собирал бы я его в радиусе метров сто.

Сегодня у меня такой же глюк и произошел… на втором взлете при запуске движков, сначала запустились три, потом четвертый “раскрутился”… взлетел на метров 20-25 плавненько, а потом резко перестал реагировать на стики…“возомнил себя планетой” раза три-четыре вокруг своей оси и выключение всех движков…камнем рухнул на щебень 😵 … теперь думаю где ремонтировать ??? 😢 Может кто из москвичей подскажет адресок мастерской (сам в Калуге)… короче печалька сегодня и у меня настала и налет-то на 109 совсем небольшой - 6-7 непродолжительных полетов. Хорошо что хоть подвес штормический еще не успел с 4К экшен камерой установить…а то сегодня бы и их еще лишился…

redsszmei:

Глюк с полным выключением моторов так и остался для нас загадкой, но если бы это случилось летом, то собирал бы я его в радиусе метров сто.

Сегодня у меня такой же глюк и произошел… на втором взлете при запуске движков, сначала запустились три, потом четвертый “раскрутился”… взлетел на метров 20-25 плавненько, а потом резко перестал реагировать на стики…“возомнил себя планетой” раза три-четыре вокруг своей оси и выключение всех движков…камнем рухнул на щебень 😵 … теперь думаю где ремонтировать ??? 😢 Может кто из москвичей подскажет адресок мастерской (сам в Калуге)… короче печалька сегодня и у меня настала и налет-то на 109 совсем небольшой - 6-7 непродолжительных полетов. Хорошо что хоть подвес штормический еще не успел с 4К экшен камерой установить…а то сегодня бы и их еще лишился…

Mep3kuu:

Дополню… сам подвес я уже приделал на 2х сторонний скотч + зафиксировал 2 мя болтиками. но с пульта не управляется - где ошибка ? Или надо пульт перепрошивать ?

Мне на форуме кидали фото подключения - посмотрите (цвета другие но логика подключения по соответствующим цветам). Пробовал - работает ! (уже работала, до сегодняшнего падения…)

Mep3kuu
SNAIPER=:

Мне на форуме кидали фото подключения - посмотрите (цвета другие но логика подключения по соответствующим цветам). Пробовал - работает ! (уже работала, до сегодняшнего падения…)

Сочувствую… Надеюсь ремонт будет не долгим и не обременительным. По поводу подключения подвеса… Как подключать к клеммам подвеса все ясно… а вот подключение к клеммам дрона как то не разобрать, качество фото не ахти… хорошо просматривается " - " а вот два провода управления подвеса как то не понятно… они идут на самые верхние сигнальные клеммы ( как у меня и сделано )? либо одна на клемму " + " ? И у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд. Далее подключение самой камеры.
С уважением !

SNAIPER=
Mep3kuu:

они идут на самые верхние сигнальные клеммы ?

да! один и сразу за ним второй! На + НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТОЛЬКО ОДИН НА - (самый нижний) и только два на + (самый верхний ряд)

Mep3kuu:

И у меня клеммная коробка на дроне отличается немного, на ней только 1 ый и 2 ой ряд. Далее подключение самой камеры.

Это как? фото киньте

Mep3kuu
SNAIPER=:

да! один и сразу за ним второй! На + НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ТОЛЬКО ОДИН НА - (самый нижний) и только два на + (самый верхний ряд)

Это как? фото киньте

Ну я так и подключил… но вот управление с пульта - Вправо- влево не работает…Как я понял, на пульте для этого крутилка " Т1 " зарезервирована. а так ось камеру " держит " класс ! Изображение стабильное и ровное…не понравилось, что при маневре - в поле камеры ноги попадают, и подвес камеру не по самому центру ставит - немного в право косит…

Kam

Доброго времени суток. Ребят. Подскажите по моей проблеме кто-нить?😦😵 Или подскажите где не дорого на диагностику можно сдать в Москве?

SNAIPER=
Kam:

Или подскажите где не дорого на диагностику можно сдать в Москве?

и отремонтировать… тоже хочу в 100лице найти мастерскую и привезти туда 😵

Kam:

Подскажите по моей проблеме кто-нить?

что за проблема если вкратце?

Maringard
Mep3kuu:
  1. Оранж. Управление камерой вправо- влево, но с пульта не управляется - где ошибка ? Или надо пульт перепрошивать ? ( у меня LOW версия ).
    С уважением !

На Low (Standart) версии задействован только один канал. То есть подвес либо вправо-влево , либо вверх- вниз , как подсоедините. У меня то же самое.

SNAIPER=
Maringard:

На Low (Standart) версии задействован только один канал. То есть подвес либо вправо-влево , либо вверх- вниз , как подсоедините. У меня то же самое.

У меня был стандарт - работал шторм 32 в двух позициях: лево-право Т1 и вверх-вниз Т2. Т1 или Т2 это вот именно как подключить

Kam
SNAIPER=:

и отремонтировать… тоже хочу в 100лице найти мастерскую и привезти туда 😵

что за проблема если вкратце?

Если в кратце, проблема потери управления при снижении. Небольшой кусочек падения заснят выше. При попытке снижения коп начинает раскачивать в стороны и он падает. На пульт реакции никакой. Та же проблема и при возвращении по кнопке “home”. Грешу на один из движков, но лучше бы сделать полную диагностику.

Такое ощущение что мне подсунули брак изначально 😦 При первом запуске он у меня чуть не улетел на родину… Запускал в перелеске, поднял в воздух, затем коп не слушаясь управления взмыл ввысь и улетел в неизвестном направлении😵 благо есть тумблер домой, но в тот момент я конкретно поседел… 40 штук на ветер можно сказать выкинул. Слава богу вернулся на место взлета. Потом запускал еще раза 3-4 практически каждый запуск аварийная посадка. В добавок, как мне показалось, был немного вздут аккум. Аккум заменил, а проблема осталась:(

SNAIPER=
Kam:

Грешу на один из движков

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

Kam:

40 штук на ветер можно сказать выкинул

таже “шняга”

Kam Александр! Вы я вижу из Москвы? Может подскажите, есть где проверенный мастерские по ремонту Хабов? Сам лезть в него как-то не хочется

Kam
SNAIPER=:

У меня тоже после “тормоза” одного из четырех и начались глюки…но домой он правда сам возвращался…до вчерашнего дня… а вчера просто тупо перестал слушаться и заглох…и…БАЦ… 😲

Аккум тоже вздут был, но это не от него думаю… и новый тоже еще лежит…если не найду мастерскую, наверное на запчасти продавать буду…даже и не знаю что теперь делать

таже “шняга”

я все же надеюсь что проблема в движке и отделаюсь малой кровью, так вроде по отзывам хвалят 109-й и мне внешне он нравиться, но раз ничего не сделаю тоже придется продавать и брать что-то другое…😦

lenpeh

Я смотрю, что у этой модели очень много глюков. Еще стоит сильно задуматься покупать его или нет.

Kam
SNAIPER=:

Kam Александр! Вы я вижу из Москвы? Может подскажите, есть где проверенный мастерские по ремонту Хабов? Сам лезть в него как-то не хочется

Если бы знал… Поищу в интернете может найду что рядом если тут никто не ответит.

lenpeh:

Я смотрю, что у этой модели очень много глюков. Еще стоит сильно задуматься покупать его или нет.

Столкнувшись с проблемой самостоятельно в поисках решения я тоже заметил каждый 3-й форум по данной модели с проблемами:(( Это что хаб г…но или у всех руки кривые?

Pilot1956

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

Kam
Pilot1956:

Читая форум понял , что квадрокоптеры покупают где попало и у кого попало, стараются как можно больше сэкономить и потом начинают ругать модель, а ведь она только зеркальная копия того продавца, который ее продал.

А как ты узнаешь оригинал это или подделка. Большая часть продавцов, если не все по головно, закупаются через алиэкспресс и тому подобные сайты и потом перепродают.

Pilot1956

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Kam
Pilot1956:

Если они берут на Али или Бангуде, то продать дешево и с моржой невозможно.

Я бы не сказал что дешево купил. Я брал год назад как раз они только появились, мне он обошелся в 40 тыщ комплектация Low вроде. Брал тут meeke.ru

Pilot1956

Честно говоря я не знаю такого магазина. Беру товар только у проверенных продавцов имеющих хорошие характеристики от покупателей.

Maringard
SNAIPER=:

У меня был стандарт - работал шторм 32 в двух позициях: лево-право Т1 и вверх-вниз Т2. Т1 или Т2 это вот именно как подключить

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

Mep3kuu
SNAIPER=:

Это как? фото киньте


…google.com/…/AF1QipNKeoqzHVN02eNgVQ1rh9LKYNmbyHMq…
…google.com/…/AF1QipOnSgxUi9S7sXasUmX-s1o_-zYSW_5f…
…google.com/…/AF1QipMl_JK8bWuesO58eKI8A7ippsso8W9Y…
Можно и без " - " подключать, подвес управляется с пульта… но только гад в одной оси… либо вправо - влево, либо вверх-вниз, либо по оси…с крутилки Т1. А крутилка Т2 не задействована на пульте… кто знает что там надо перепаять или прошивку может поменять… и еще одно, подвес камеру косит в право, чем лечится ?

Maringard:

Вам повезло… Прошивка думаю ни при чем, наверно разные сборки. У меня только один вариант,но вполне хватает вверх- вниз.

В принципе, думаю что хватало бы и Вверх-вниз. Но при вкл. дрона подвес камеру косовато выставляет, немного правее, а так бы можно было подправить.
С уважением !

SNAIPER=

Решил сам заняться его ремонтом. На Али есть выбор различных ремкомплектов и запчастей. Нашел одно видео на Ютубе по разборке Хаба. Но как-то там все очень быстро… может есть у кого порядок разборки, поделитесь или опытом или ссылкой 😃